1 20-05-2011 17:49:36

Девочки, я вот хочу посидеть на капустной диете, что думаете о ней?
Вот меню
Завтрак
Кофе без сахара или с заменителем сахара.
Обед
Капуста с одной ложкой нерафиниранного растительного масла или капустный суп, через день к обеду добавляется одно яйцо.
Ужин
200 гр мяса (постного) или 200 гр рыбы или 200 гр кефира.
За неделю можно потерять 4, 5 кг

2 20-05-2011 18:18:29
Nevroza пишет:

Завтрак
Кофе без сахара или с заменителем сахара.

Меня что-то завтрак смущает. Кофе само по себе не рекомендуется пить в избытке, а тут его предлагается пить во время диеты, когда еще неизвестно, как отреагирует на нее организм. Может быть, лучше заменить кофе стаканом сока?

3 20-05-2011 21:15:06

Я читала о ней в инете и как-то решилась на нее сесть, капуста не всем подходит, в особенности людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Мне вроде бы подошла, но все равно я себя чувствовала очень странно, ну и потеряла обещанные кгшки в принципе, только на вторую такую неделю не хватило. Эта диета считается плохо сбалансированной, поскольку лишена необходимых для организма витаминов и минеральных веществ и не содержит полезных жировых кислот. Так что злоупотреблять ей не стоит.

Может быть, лучше заменить кофе стаканом сока?

а я бы чае из трав заменила, потому что сок на голодный желудок тоже не особо полезно пить

4 20-05-2011 22:55:27
FlaShka пишет:

Меня что-то завтрак смущает. Кофе само по себе не рекомендуется пить в избытке, а тут его предлагается пить во время диеты, когда еще неизвестно, как отреагирует на нее организм. Может быть, лучше заменить кофе стаканом сока?

Я без кофе не могу просто an
Люсичка
Ну, можно же помимо диеты еще что-то пить из тех же витаминов или от метеоризма? Соки свежевыжатые или как?

5 21-05-2011 00:00:30

Соки - это хорошо, но лучше даже пить чаи травяные, надо также не четко придерживаться меню иначе толку не будет от диеты вообще. Если охота пить от метеоризма - пей) а витамины в принципе при любой диете нужны и обязательно что-то для печени (типа эссливер форте или кому что подходит), она же страдает в первую очередь от наших издевательств над организмом.

6 21-05-2011 00:14:36

Люсичка
ну я все таки хочу попробовать эту диету, просто учту ваши замечания, капустку я люблю))

7 17-05-2012 22:03:54

Привет всем,я вторую неделю на капустной диете + физ.упражнения(скачала в инете),нисколько не жалею,кгшки сильно не уходят,но тело подтянулось,так легко я себя еще никогда не чувствовала,присоединяйтесь!!! ab

8 31-05-2012 10:43:50

На мой взглядв этой диете нет ничего сложного. Сейчас весна и можно попробовать. В капусте много клетчатки, хорошо очищает организм, мясо или рыба даст необходимый белок. Вот только на завтрак я лучше съем нежирный йогурт.

9 08-08-2012 17:46:12

Меня тоже диета ваша заинтересовала. Только кофе мне пить нельзя, так как повышенное давление постоянно. Думаю, что если заменю кофе на тот же самый кефир, сок, а может и травяной чай, то хуже не будет. Сама по себе постоянно пью чаи из разных трав. Очень уважаю чабрец и шалфей. Сама курю, а шалфей так хорошо очищает легкие. Ну, это так не по теме, а к слову.