1 07-07-2012 19:40:34

Помогите мне пожалуйста советом, я в растерености!  ac  Мне 13 лет и я беременна! Я не хочу делать оборт, я хочу оставить ребёнка, ведь убить маленького человечка это по зверски!! Когда я рассказала об этом своему парню, он пропал. Но я другой реакции и не ожидала.... Самое главно рассказать родителям... Но как????  ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac

2 07-07-2012 20:14:25

Антонина, во-первых, вы твердо уверены, что беременны? Гинеколога уже посещали? Может быть, у вас обычная задержка.
А во-вторых, родителям говорите прямо и без слез и истерик. Как ваши родители относятся к абортам? Не исключено, что они будут точно также настроены против аборта, как и вы. (Правильно пишется аборт, кстати)
Конечно, если у вас тяжелое материальное положение, то им будет тяжело содержать вашего ребенка, если вы еще сами не зарабатываете. Но силой на аборт вас никто отвести не сможет. Вы сами уверены, что готовы к такому шагу как воспитание ребенка? Откуда вы возьмете деньги, время, сможете ли отказаться от своего беззаботного детства?

3 15-07-2012 12:40:06

Антонина, главное в себе не замыкайся. Если беременна действительно, то придется повзрослеть незамедлительно. Ребенок не кукла тряпичная, его не бросишь наигравшись. А громкие слова, что аборт убийство зверское - это скорей от страха за себя: боишься операции абборт, боишься родительского гнева. Только поговорив с родителями ты сможешь принять решение, дело в том, что ты такая юнная и они пока за тебя полностью отвечают. Кстати, а сколько лет твоему парню от которого забеременела? Он совершеннолетний?

4 15-07-2012 13:13:30

Честно говоря я в шоке от таких историй, т.к. в 13 лет мы совсем о другом думали, да парни у нас были, но мы ограничивались поцелуями и гулянием за ручку, ну да ладно, если действительно беременна, то объяснять что к чему уже поздно, а маме надо рассказать как можно скорее, у меня мама например узнала вместе с мч, ну т.е. мч (сейчас уже муж) заставил меня тест сделать,  ну как заставил, подкалывался ходил, а мама тест купила, дала в руки и сказала иди делай...

5 18-07-2012 20:19:51

А чего быть в шоке от  таких историй? Какие времена, такие и отношения. Раньше существовало множество ритуалов для вступления во взрослую жизнь. Ребятам хотелось героями себя проявить. А теперь спошь и рядом, в любом фильме главный герой и сигаретой, с рюмкой и секс в любое время и в любом месте. Вот ребята и стараются поскорей доказать себе и другим, что они взрослые. А что из всего этого получается - мы читаем с вами на форуме....

6 18-07-2012 23:25:08

Согласна, я просто всю беременность себя корила, что рано забеременела, а как почитала оказывается и не рано, правда 2 годика все же стоило подождать, спокойнее была бы... а на счет рюмки с сигаретой так это вообще в точку...

7 20-07-2012 12:43:03

Главное, что вы смогли стать хорошей мамой.  У каждого своя судьба, главное в жизни вести себя достойно в любой ситуации, брать ответственность за свою жизнь и свои поступки на себя- это и есть зрелость.