1 08-09-2010 19:09:48

Здравствуйте!
Два года назад я встретила парня, Женю, и он мне очень понравился. Мы с ним начали общаться, дружили, разговаривали.
Где-то через полгода он мне признался в любви. Я тоже ответила ему взаимностью. По-началу у нас всё было хорошо. Я с ним была очень счастлива. Но однажды мне показалось, что я его разлюбила... Я сказала ему об этом и бросила его... Сначала он разозлился, обозвал меня шлюхой...Но потом часто мне писал, просил прощения, и чтобы я вернулась... Но я окончательно поставила крест на наших отношениях... Мне, конечно, было перед ним очень стыдно и неловко...
Через несколько дней я уехала на три месяца, но я часто вспоминала его...
  Когда я вернулась домой, поняла, что ошиблась, поняла, что люблю его до сих пор. Позже я узнала, что он нашел себе другую... Кстати, её тоже зовут Катя. Мне было очень не приятно, но я понимала, что не могу злиться на неё... Она ведь не виновата, что она ему понравилась... 
  Я с неё познакомилась, она оказалась очень хорошей девушкой...  Но мне все равно было не приятно видеть их вместе... Но я терпела и радовалась за Женю... Я радовалась, что он счастлив.
   С ним мы совсем не общались, даже не здоровались. Он на мне очень сильно обиделся...
Я никому не говорила о своих чувствах, даже близким подругам, я была уверенна, что забуду... Но это было тяжело, потому что мы с ним в одной школе учимся, Слава Богу, что в разных классах... Я видела его каждый день, и вспоминала все прияные моменты, связанные с ним...


  Потом, в один день, после семи месяцев молчания, моя и его компании встретились случайно у школы... Мы все вместе гуляли... Только Женя со мной не разговаривал... Когда я пришла домой, мне пришло сообщение от него: " Привет) Как дела? "
  Я была в таком шоке... Мы с ним опять начали общаться, в школе - здороваться... Через месяц, я решила признаться ему в своих чувствах...
Я была уверенна, что он не ответит на мои чувства...
  Но он написал, что любит меня!!!!!! Сказал: " Я никогда тебя не забывал! Когда прохожу мимо, сразу вспоминаю все, что было. Я думал, что тебе на меня наплевать... Я всегда любил тебя, люблю и буду любить! "
  Вы даже не представляете, как я была счастлива... У меня слёзы на глазах... слезы счастья)))

Потом мы с ним встретились, погуляли день. Он меня обнимал, говорил, что любит...
На следующий день он поздоровался со мной сухо, а потом и вовсе перестал разговаривать, не отвечал на звонки, на смс... Я не знала, что думать.... Решила, что я что-то сделала ни так...

Потом, я решила, что он мне просто отомстил, мне от этой мысли стало так больно, ужасно больно...

Но я до сих пор очень сильно его люблю... Я старалась его забыть, но у меня ничего не получается...

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что думать!!!

Как вы думаете, это была на самом деле месть, или он самом деле любит меня?
Есть ли у меня шансы вернуть его?
Помогите, пожалуйста! Я так запуталась. Прошу!

2 08-09-2010 23:13:56

Катюша, по-моему, Женя ведет себя просто недостойно. То он позволяет себе не разговаривать с вами, то он назначает вам свидание и вы сразу соглашаетесь, то он вас оскорбляет, то не отвечает на звонки. Скорее всего, ему было просто интересно узнать о ваших чувствах - так, от скуки. От нечего делать позвал на свидание, потом решил, что это ему не нужно перестал отвечать. Парню не хватает смелости и честности искренне признаться в том, что он безразличен к вам (не исключено, что он свидание назначил "с подачи" друзей) - зачем вам такой нужен?
Лучше разобраться в том, почему вы вспоминали его. Потому что было скучно? Потому что пожалели, что в результате своей честности на какое-то время остались одна?
В любых отношениях бывает место размолвкам. Кому-то кажется, что его любовь начала угасать, кому-то, что его меньше любят. Но при этом далеко не все опускаются до того, чтобы оскорблять свою девушку. Я представляю, как муж обзывает шлюхой жену, которую он застал с любовником, но называть так девушку, которая просто сказала о необходимости расстаться, - это верх несдержанности и невоспитанности.
И почему вам было после этого стыдно и неловко перед ним?
Вы сейчас вспоминаете только приятные моменты, а о неприятных стараетесь забыть. А ведь они, наверняка, были, если вы задумывались о том, что не любите парня. И зачем себя мучить этой влюбленностью? Ведь вы уже не его любите, а образ или его, каким он был год назад.

3 09-09-2010 18:45:31

Я думаю вы правы... Я люблю его такого, каким он был год назад...

Да, я на самом деле стараюсь не думать о неприятных моментах... Они действительно были и очень обидные, всякие обзывания в мой адрес и.т.п...

Спасибо вам огромное. Я подумала над вашими словами, вы мне очень помогли.

Только... я не знаю, как мне его забыть... Может быть есть какие-нибудь способы...?

4 10-09-2010 01:30:29

Катюша, знаю по себе, что забыть очень нелегко. Некоторое время придется бороться с собой, стараться не думать о нем. Самый простой способ увлечься чем-то новым, получить новые впечатления, поставить перед собой какую-то цель. Быть может, у вас было какое-то желание, осуществить которое вам мешал недостаток времени, например, съездить куда-то на выходные.
Вообще, рискну предположить, что скоро парень забудется сам собой. Ведь вас ждут новые впечатления - поступление в вуз, переживания на экзаменах, новые знакомые, среди которых обязательно будет парень, который вам понравится ab

5 10-09-2010 16:05:53

Спасибо огромное!
Мне даже легче стало от ваших слов. Во мне проснулся лучик надежды на лучшее. ab

У меня ещё один вопрос. А если вдруг он со мной поздоровается, заговорит, опять пригласит на свидание, что и как мне ему ответить?

6 10-09-2010 16:19:56 (10-09-2010 16:23:24 отредактировано Стелла)

Поздоровается-ответь)Заговорит- поддержи разговор. Пригласит на свидание- скажи, что занята. Держись золотой середины. Не будь грубой,с одной стороны, и не показывай особой радости, с другой) Безразличие- вот, что заденет его больше всего! Как я понимаю, Женя слишком тяжелый человек, то у него одно, то другое. Так зачем он тебе нужен. Разве что для эмоций, если ты мазохистка. Ты обязательно встретишь хорошего молодого человека, не зацикливайся на недостойных!)

7 10-09-2010 16:58:46

Большое спасибо, Стелла!

Хорошо, я поняла.
Спасибо вам всем, если бы не вы, я незнаю, чтобы сейчас со мной было.

Теперь я опять расцвела)