1 30-08-2010 13:26:43

Так хочется с кем то поделиться о наболевшем и получить совет. Была у меня лучшая подруга,несколько лет вместе гуляли,обсуждали парней, делились скретами, переживаниями. Стала встречаться с парнем (Олегом),полюбила его, души в нем не чаяла, но так получилось что мы расстались и очень переживала по этому поводу, все это было на глазах подруги. С трудом его забыла  через пол года встретив другого парня (Тимура), он сам того не зная отвлек от болезненного и тяжелого расставания. Вообщем стал для меня своего рода "лекартсвом", к нему я тоже прикипела ,привыкла и полюбила. Подруга все была "рядом".
Еще через пол года совершенно по глупости мы тоже расстались с Тимуром. Но я продолжала верить что мы рано или поздно будем вместе,что он меня любит.
И тут я узнаю что подруга начала встречаться с моей "первой любовью",с Олегом, для меня знаете это был ШОК. Ну я все конечно понимаю мы с ним расстались и он имеет право строить отношения, но почему именно с моей подругой. Этот вопрос я задавала себе очень долго, плакала и мое отношение вообще ко всему изменилось. Подруге было все равно на мои переживания, ведь у них"любовь"... Они 2 мес. повстречались и она его бросила. Но к ней я свое отношение поменяла раз и навсегда. Я поняла что Олег был мрей ошибкой и дружба тоже..
Время шло я продолжала думать о Тимуре, нашей нелепой ссоре, о том что мы должны быть вместе, я надеялась что он меня любит, думает обо мне.
И снова я узнаю что все та же но уже бывшая подруга встречается с ...ТИМУРОМ! Я просто не знала что ею движет,зачем она отнимает у меня второй раз веру в любовь и дружбу?! Это уже второй раз когда она начинет завязывать отношения с моим бышим парнем... Столько слез было, истерик. Я не могла понять зачем ей это??? ведь на свете так много красивых парней, почему именно "МОИ". на тот момент мы с ней уже давно не общались и спросит лично я не могла. Но так черт возьми обидно...
Сейчас они до сих пор вместе (почти год), живут вместе и видеть на фото моего любимого Тимура в объятиях бывшей подруги-это ужасно(((.
Может быть у них все серьезно. Но вот вы, девчонки, как считаете, это нормально? мне очень нужны ваши советы и помощь!!!

2 30-08-2010 14:29:45

Мое мнение по этому поводу неоднозначно... С одной стороны, это ваша подруга, должна присутствовать женская солидарность, недаром ведь говорят: "Парни приходят и уходят, а настоящие друзья остаются". С другой стороны, если они с Тимуром уже год встречаются и вместе живут, то,быть может, у них самая настоящая любовь... И ваша подруга не виновата в том, что влюбилась. Просто так получилось. Жизнь сложная штука, к сожалению, иногда бывает и такое... Будучи вашей подругой, у нее была возможность изучить Тимура,так сказать, с изнанки. Понять какой он человек по вашим рассказам и научиться чему-то на ваших ошибках. Видимо, ей так легче в жизни, раз она и с Олегом встречалась. Ей было проще найти к мужчине подход, если она видела ваши с ним отношения, ваши ошибки и т.п. Попытайтесь отпустить ситуацию, не держите на них зла. Потому что зло порождает зло. Это уже не ваша подруга, он уже не ваш парень. И не думаю, что даже если они расстанутся, вы захотите чтобы он вернулся. Ведь это предательство и с его стороны. Пусть они оба останутся в прошлом. И смотрите  на все по-философски. Может после этой ситуации вы научитесь лучше разбираться в людях...