1 08-08-2010 17:59:28

Мы с парнем встречаемся уже больше года,я не могу понять люблю я его или нет...мы много раз уже расходилися...когда мы расходимся мне оч плохо....хочется его вернуть...когда мы снова вместе пару дней я цвету и летаю...а потом снова мне плохо от того что мы вместе....меня начинает раздражать его действия и т.д.  Иногда очень хочется сказать нет,и поставить точку,но почему то тогда начинается страх одиночества а вдруг он самый лучший а вдруг я буду желеть?и поэтому боюся сказать нет....не знаю подскажите что нибудь....((((

2 09-08-2010 01:07:35

Lisenochek, почему-то мне кажется, что у вас очень хороший парень, что он терпеливо относится к вашим возвращениям и уходам. Однако, какой бы хороший он не был, вы все равно не сможете быть рядом с ним, если он вызывает у вас раздражение. Но, прежде всего, вам необходимо разобраться в себе: во-первых, почему парень вызывает у вас раздражение, а во-вторых, почему вы начинаете скучать, когда его нет рядом. К примеру, если вас раздражает то, что он позволяет быть грубым с вами или некрасиво поступать по отношению к вам, то это одно и, вполне возможно, что вам, действительно, нужно расставаться. А если вас раздражает, например, его стиль одежды, то причина для раздражения, мягко скажем, странная. Может быть и такое, что вас раздражают какие-то свои внутренние качества, но вы не хотите в этом разобраться и подсознательно переводите раздражение на парня. Так, вас может угнетать чрезмерная привязанность к нему.
Что касается того, что вы начинаете скучать и переживать, когда расстаетесь с парнем, то это вполне естественно даже в случае, если никакой любви нет и в помине. Чтобы легче пережить этот период, займите себя чем-нибудь, что для вас важно и интересно. Можно, конечно, попытаться найти другого парня, однако вряд ли кто-то захочет ждать, пока вы определитесь с тем, нравится ли вам ваш нынешний МЧ.

3 09-08-2010 15:03:03

Здраствуйте!У меня очень запутанная ситуация,в которой я сама разобраться не могу!!! ac Я уже почти 5 лет встречаюсь с парнем ,из них 3 мы живем вместе!и год назад наши отношения немного испортились.
А 3 месяца назад я встретила замечательного парня... и влюбилась в него!!!
я понимаю что с кем то из них мне следует расстаться,только я не могу пока выбрать!:первый меня любит,да и привыкла к нему уже,очень хороший,просто золото!(не представляю как я буду без него),но в тоже время я его не люблю и он меня раздрожает!!!
А второй меня тоже любит и мне с ним хорошо!с ним те чуства и эмоции,которых не было с первым!,но я боюсь что я раастанусь с первым и второй меня тоже бросит!
Запуталась очень!Помогите!Спасибо заранее!

4 09-08-2010 15:49:15

Кисена, 5 лет не малый срок для того, чтобы узнать человека.  К тому же вы говорите, что он просто золото. Психологи вообще утверждают, что отношения не могут стоять на месте, им нужно постоянно развиваться. Так почему же вы до сих пор не женаты? Вы в нем уверены, он хороший человек, вам просто нужен глоток свежего воздуха,новый этап, новые эмоции. То, что вы испытываете ко второму человеку, возможно просто страсть... И она пройдет. Не разбрасывайтесь людьми, которые вас по-настоящему любят. В каждых отношениях бывают черные полосы, и важно, уметь во время что-то исправлять. Я не призываю вас, естественно,бегом бежать замуж за первого, я лишь даю вам почву поразмыслить над тем, как можно поднять отношения на новый уровень.