11 18-04-2013 11:40:41

Часто думаю об таких ситуациях, когда дети позволяют себе вот так взять и уйти из дома. Пусть даже из за обиды и все такое, аж сердце екать начинает. Мне ведь страшно даже об этом подумать! Как избежать этого, как обезопасить свою семью от таких вот поступков. Ведь это же кошмар и только.

12 19-04-2013 01:32:58

Сергеевна, успокойтесь, нормальный ребенок никуда убегать не будет. Убегают чаще всего дети, у которых дома такая обстановка, что им на вокзале лучше живется, чем в квартире-притоне, а в обычных семьях такое встречается очень редко. Хотя бывает и такое, что ребенок из нормальной семьи попадает в такую компанию и начинает мотаться по всяким впискам и ночевать неизвестно где. Но тут уж родители не должны пропускать такой момент, когда ребенок начинает общаться неизвестно с кем.

13 22-04-2013 13:02:07

Да, конечно вы, FlaShka правы и я с вами согласна. Но, есть же и другие проблемы, например когда из благополучной семьи ребенок друг начинает себя так вести. А, такое бывает, когда попадает под влияние подруг. Как сделать так чтобы еще и с пути истинного не сбили? Такие вопросы и многое другое меня заботит с каждым днем все больше и больше! Дочь то подрастает и уже 10 лет. А, она мне тут сказала на днях, что в школе говорят, что девочка одна в 13 лет забеременила! Я, в ужасе! Естественно говорю, что так не должно быть и тому подобное!

14 22-04-2013 13:03:52

Я, помню, как мои родители называли время в которое я росла страшным и развращенным... Но, по моему по сравнению, что творится сейчас, это были тихие скромные года. Сейчас с каждым годом все хуже и страшней. У, меня очень сильное волнение и опасение!

15 23-04-2013 17:03:49
Сергеевна пишет:

Я, помню, как мои родители называли время в которое я росла страшным и развращенным... Но, по моему по сравнению, что творится сейчас, это были тихие скромные года. Сейчас с каждым годом все хуже и страшней

А что удивляться? Родители всегда боятся за своих детей. Современные подростки, наверное, тоже будут думать, что их дети живут в самом развращенном мире. Но мне кажется, существует какой-то предел развращенности, преодолеть который просто невозможно.

Сергеевна пишет:

Но, есть же и другие проблемы, например когда из благополучной семьи ребенок друг начинает себя так вести. А, такое бывает, когда попадает под влияние подруг. Как сделать так чтобы еще и с пути истинного не сбили?

Я помню, как в школьном возрасте очень удивлялась тому, что мама хотела знать, с кем я дружу и что у меня за подруги. Тогда мне казалось это нелепостью и ненужным любопытством. Видимо, сказывалась детская невинность и то, что я имела очень смутное представление о плохих компаниях. Сейчас же я понимаю, что единственный выход не дать подростку попасть под дурное влияние - это тесное знакомство с его друзьями и желательно и их родителями тоже.

16 07-11-2013 00:11:28 (07-11-2013 00:11:28 отредактировано )

Я тоже стараюсь вникать во все интересы детей. Это очень сближает.

У меня дочь начала увлекаться аниме. Сначала я не была в восторге от этого. Но потом начала тоже проявлять интерес и она перестала закрываться, даже пересказывала мне некоторые интересные моменты. А потом, когда узнала, где анимешники собираются, попросила меня сшить костюм из аниме.


В общем, я понемногу стала "в теме". Но иногда её все равно переклинивает и она грубит. Вижу, что сама себя не может контролировать.