1 17-11-2009 07:02:52

Кстати, лучший способ похудеть - записывать, что кушаешь.Я первые дни в трансе ходила от увиденного на бумаге, а кажется, что вроде ничего не ела, а поправлялась.
Чтобы похудеть,я проходила курс очно в Ангарском в клубе "Смузи", правильное питание.Живое общение больше придает стимула, чем интернет курс. Покупала разные книги до этого, начинала худеть по ним, но было, как оказывается, много психологических проблем, которые я просто заедала.Всю жизнь была 59 кг, а приехав в Ангарск, начала поправляться, так как началась какая-то депрессия, никого не знаешь, все новое и понеслось, за 2 года +10 кг, ничего не могла с собой поделать, ела и ела, а проблема вся в голове.Система моих общений состояла из 9 занятий, на каждом занятии предлагали книжечку с новой информацией. Информация дозированная, и я всегда с нетерпением ждала новой.На первом занятии рассказывали основные принципы питания, что надо делать, на первых порах.Не могла поверить, что можно есть хлеб и худеть, а также сладкое, но в меру, и так в течении этого времени мне прочистили мозги. Медленно, но верно пошел процесс похудения. Очень подхлестывало, когда рядом со мной занимались девушки, которые худели на глазах. Это было идеальным стимулом. Оказывается я не одна, у всех одинаковые проблемы - как я уже выразились - все от головы.Надо ее привести в порядок. За 2 года я перепробывала все диеты, какие-только наверно есть На последней диете Аткинса, когда можно есть жирного сколько хочешь. Я накупила его книжек, воодушевившись начала питаться маслом, жирным мясом и тд, пока стоя в магазине, с очередной пачкой жирных продуктов у меня не стала покалывать печень, чего раньше не было. И я решила - все хватит, здоровье гробить. И буквально через пару дней увидела про эти курсы в нашей газете. Я не задумываясь решила идти на них. Не пожалела совсем, так как сбросила уже эти 10 кг.Самое главное научилась правильно питаться.

2 17-11-2009 19:02:38
Larisa пишет:

Оказывается я не одна, у всех одинаковые проблемы - как я уже выразились - все от головы.Надо ее привести в порядок.

Все от головы - очень точно подмечено ab Не раз за собой замечала, что от излишних переживаний заметно худею. А когда в жизни все хорошо, напротив, поправляюсь ab Излишней полнотой я не страдаю, но нередко бывало, что в некоторые джинсы не влазила :rolleyes:

3 21-07-2010 23:56:39
FlaShka пишет:

Не раз за собой замечала, что от излишних переживаний заметно худею. А когда в жизни все хорошо, напротив, поправляюсь ab

Ой, вот я я так же точно - в стрессе худею, а при спокойной жизни набираю лишние объёмы.  :rolleyes: Хоть создавай себе стрессы искусственно и сиди в этом состоянии постоянно. ag Как же я завидую по-хорошему подруге, которая полненькая и совершенно от этого факта не старадает - не комплексует и не стремиться похудеть любой ценой. Если у неё само получается худеть - хорошо, а нет - тоже неплохо - такая у неё позиция.
Так что действительно всё у нас от головы! ad

4 25-10-2010 17:33:05

На меня такой метод наводит тоску, лучше следить за своим питанием, не записывая, чем носиться с блокнотом и ужасаться, что съела что-то лишнее. Ну это для меня, у всех свои методы.

5 25-10-2010 23:42:47

Ну, не обязательно же ужасаться. Можно просто спокойно анализировать ab Иногда только таким образом можно понять, что же такое лишнее мы едим.

6 11-07-2011 17:24:21

На самом деле весьма эффективно, если не хотите носиться с блокнотом и "ужасаться что съели лишнее" можно пойти от обратного - точно придерживаться уже рассчитанного за вас рациона адекватной калорийности (любая диета) - но это иногда сложнее, чем есть что хочешь. взвешивая все на весах и записывая. Я пробовала и так и так, последний раз худела с диетой из приложения идеальный силуэт в Одноклассниках - тоже похудела неплохо - в общем методов много, главное желание и силы.

7 08-01-2012 18:21:06

а иногда без "ужаснуться" не получится даже и понять, что переедаешь) а так все время контроль и относительная свобода

8 15-10-2012 13:31:34

не понимаю я все равно смысла записывать. Что там ты съела за весь день. А, смысл то в чем? Ну, действительно, если только просто заняться этим самоанализом. Я, вот например так свой рацион на работе планирую. С вечера подсчитываю, сколько по финансам могу взять с собой на работу, что бы там потратить на обед и благо. Что он у нас один и так в перерывах по кружечке чая. Но, за это не переживаю. Так как чай без сахара пью. Так вот на свои финансы еще с вечера список готов, что куплю и как правило. Там просто низкокалорийные продукты, мои перекусы.

9 15-10-2012 20:01:51

Я думаю, это для тех случаев, когда дама предполагает, что она питается исключительно здоровой пищей и не замечает, что порой целыми днями сидит на одних бутербродах, к примеру.

10 17-10-2013 16:40:29

Записывать что ешь  мне кажется нет смысла.Разве что это отвлечет немного от приема пищи))