1 19-06-2011 15:41:21

У меня такая ситуация. Мне 30 лет. Я замужем. Есть сын 5 лет. С мужем уже несколько лет живем как чужие  - в разных комнатах, близкие отношения полностью отсутствуют. Я решила найти себе постоянного любовника, с мужем пока не решилась разводиться. Зарегистрировалась на сайте знакомств. Через некоторое время на этом сайте мне стал оказывать знаки внимания мужчина, которому немного за 60. Я сначала игнорировала, но он был настойчив. Я решила с ним встретиться, просто ради любопытства. Он оказался очень внимательным, приятным и подтянутым. Неделю я думала, стоит ли идти на отношения с ним, и решила попробовать. Не пожалела! Мне с ним было очень хорошо во всех отношениях! Он меня уверял, что детей у него уже быть не может в силу возраста, поэтому предохранялись слабо. Пару дней назад я узнала, что беременна. Он был рад. Сказал, что будет помогать и деньгами, и в остальном. О том, чтобы жить вместе речь не идет. Я тоже хочу и хотела второго ребенка. Но сама ситуация, мне кажется, из ряда вон выходящая!
Мужа своего я не люблю. Он меня тоже. Часто пьет, гуляет, не ночует дома. Живем по привычке и ради ребенка.
Подскажите, как быть? Рожать или нет?

2 19-06-2011 22:05:50

Lemqyt, если честно, прочитав ваше сообщение, так и не поняла одного: зачем вы продолжаете жить с мужем? Привычка? Нежелание быть одной? Материальные трудности? Надежда, что когда-нибудь отношения изменятся к лучшему? И этот мужчина, наверняка, понимает, что  ваших семейных отношениях уже давно что-то не так, - почему он не предлагает вам жить вместе?
Скорее всего, если вы решитесь рожать, через некоторое время муж поймет, что этот ребенок не принадлежит ему, поэтому нужно осознать, что вряд ли малышу будет сладко жить в таких условиях. Вы готовы уйти от мужа и жить одной? Или вы думаете, что сможете убедить мужа в том, что этот ребенок - его?

3 20-06-2011 00:14:20

С мужем живу по привычке, ребенка он, вроде, любит и ребенок его тоже. Скрывать от мужа правду не собираюсь. Но хочу сказать о своей беременности не сейчас, а позже, когда станет уже сложно её скрывать. Просто поставлю перед фактом. Пусть сам решает, уходить или нет.
Мужчина, от которого я беременна не предлагает жить вместе, т. к. у него тоже есть жена. У них отношения также практически отсутствуют, как и у нас с мужем. Но она не молодая и не совсем здорова, поэтому он не хочет её оставлять одну.
Возможно, что муж не уйдет, узнав правду. Ему удобно жить с нами. Так как мы с ним чужие, то, возможно, его не сильно расстроит факт моей беременности не от него. Но мне очень не хочется услышать кучу гадостей от него и его родственников в своей адрес.
Ещё меня беспокоит возраст отца моего будущего ребенка. Ведь вероятность рождения здорового ребенка в его возрасте ниже, насколько я знаю. Я не собиралась заводить детей от него. Мы просто нужны были друг другу как любовники. И в этом плане друг другу подходили.

4 20-06-2011 15:59:28
Lemqyt пишет:

Но мне очень не хочется услышать кучу гадостей от него и его родственников в своей адрес.

Значит, вам придется свести все отношения с ними к минимуму. Хотя с его стороны оскорбления прозвучат наименее всего уместно. Чего он ожидал, если вы уже долгое время живите как чужие люди? Но из-за такой причины, как боязнь чьих-то оскорблений, вряд ли стоит решаться на убийство ребенка.

Lemqyt пишет:

Ещё меня беспокоит возраст отца моего будущего ребенка. Ведь вероятность рождения здорового ребенка в его возрасте ниже, насколько я знаю

Думаю, вы слишком преувеличиваете значение возраста отца ребенка, ведь и в 60 лет мужчина вполне способен создавать здоровое потомство. На мой взгляд, намного более важным фактором является то, чтобы этот человек вел здоровый образ жизни, не злоупотреблял спиртными напитками или наркотиками, а также отсутствие у него наследственных заболеваний. В любом случае, чтобы разрешить все свои сомнения, обратитесь к врачам

5 20-06-2011 21:13:10

Большое вам спасибо за ответ! Мне очень помогла ваша поддержка!!! Огромное спасибо! ab

6 20-06-2011 22:26:18

lemqyt, не за что ab