351 12-06-2013 13:55:03
m-trifonova пишет:

Я поражаюсь. что до сих пор никто из соседей не просигнализировал куда нужно...    Вот и получается, что с Вашего  молчаливого согласия, Yellow, дело останется "шито-крыто как говорится". Вы не обижайтесь на меня. Но речь идет о ребенке и все участники этой истории являются соучастниками, даже те, кто наблюдает и ничего не предпринимает. Простите за прямоту.

Я не обижаюсь. Честно. Вы правильно говорите... Надо шевелить своей ж..пой, а то дойдет до того, что дите будет, не дай БОГ, ходить на могилку к маме и с передачками в тюрьму к папе...

352 12-06-2013 14:09:14
FlaShka пишет:

Тоже прочитала. История длинная и очень страшная. В таких ситуациях сложно что-то советовать. Но по-моему, С. с подросткового привыкла к легкой жизни, приукрашенной алкоголем, и теперь изменить ее будет невозможно. К тому же, еще психологических травмы после избиений и изнасилований.
Мужчин С., конечно, не оправдываю, но судя по всему, она сама стремится к таким людям, с которыми она сможет бухать и не волноваться о будущем. Поэтому, на мой взгляд, вряд ли можно как-то помочь сестре, она сама роет себе могилу, и единственные, кого тут жалко, это ее близкие и ребенок.

Yellow, может быть, вам стоит попробовать забрать ребенка к себе? Судиться с любовником вашей сестры все равно не имеет никакого толка: даже если его и посадят, она через месяц найдет другого, который будет ее также бить и насиловать. Ну, тянет ее к таким мужчинам, тут ничего не поделаешь уже. На нормального мужчину она не посмотрит даже, да и она, такая, нормальным мужчинам не нужна.

В общем, единственный, кого тут можно спасти, - это ребенок. Но хватит ли у вас, Yellow, душевных сил, чтобы помимо своего ребенка воспитывать еще племянницу? Сестре вашей уже не поможешь, она ведь сама махнула на себя и свою жизнь рукой.

Я уже думала, что только мне одной так кажется... Наверное вы правы, в 32 года уже можно было бы и посерьезнее быть. У меня такое ощущение, что она застряла в своих 16-17 годах трудного подростка.  Она однажды проговорилась мне, что очень завидует моей жизни. На что я ответила, что каждый человек сам кует свое счастье. Конечно, бывают непредвиденные ситуации, но всегда есть выбор. И я встречалась с плохими людьми, но как-то мозгов хватило не сплетать свою жизнь с ними...
Я бы забарла девочку к себе. Но куда я ее заберу? Мы живем в другом городе, муж на работе, я тоже работаю. Ребенок в саду. Без документов на опеку я ее не устрою здесь в сад-школу, а сидеть с ней дома не могу... Лишить родительских прав сестру? Не знаю что сказать... Это, наверное самое сложное... Но надо как-то разрулить ситуацию... Надо узнать куда мне сразу обратиться, чтобы обратили внимание на эту семью. Самое интересное, что участковый той территории, где живет С., бывший кавалер С...   Попробую в органы опеки.

353 12-06-2013 14:12:12

Я боюсь, что у меня не хватит душевных сил взять и увезти девочку от ее же матери... Ребенок очень мало видит маму. А если и видит, то в не самом лучшем образе... Но так любит...

354 13-06-2013 14:13:36
Yellow пишет:

Я боюсь, что у меня не хватит душевных сил взять и увезти девочку от ее же матери... Ребенок очень мало видит маму. А если и видит, то в не самом лучшем образе... Но так любит...

Понятно, что девочка любит маму, но чем дольше она будет жить в такой обстановке, тем выше шанс, что со временем она станет ее подобием.

Yellow пишет:

Лишить родительских прав сестру? Не знаю что сказать... Это, наверное самое сложное... Но надо как-то разрулить ситуацию...

Попробуйте поговорить с сестрой - не с угрозами, а мягко, скажите, что хотите ей помочь, что она должна понимать, что ее дочери лучше будет жить отдельно от матери. Но скорее всего, ваша сестра резко воспротивиться тому, чтобы отдать девочку, несмотря на то, что понимает, насколько плохо живется с ней ребенку, ведь она - ее единственная радость в жизни. По-моему, у таких людей как ваша сестра очень развито чувство любви к детям, но это чувство эгоистичное, связанное с тем, что ей просто не хочется оставаться совсем одной, среди любовников-алкоголиков.

355 08-08-2013 18:32:59

здравствуйте дорогие форумчане. решилась написать свою историю и услышать советы так как я в тупике ac замужем 2 года. двое детей. старший сын от первого брака ему 9 лет. дочери 9 месяцев. ситуация такая. муж ударил уже не в первый раз при сыне. сынуля его боится и не хочет с ним жить, а я не знаю что делать ak  ak  ak муж не считает себя виноватым и не считает нужным извинится хотя бы перед ребенком. разрываюсь надвое и сына жалко очень и дочь без отца оставлять не хочу. ударил потому что не сделала так как сказал он. должна слушаться его во всем. бил по лицу и толкал сына плакал а ему пофиг.  а еще моя мама дает нам квартиру жить но там нужен ремонт а муж деньги на ремонт тратить не хочет. считает что мама моя должна сделать. помогите мне пожалуйста советом. я в отчаянии ak  ak  ak если начинаю говорить на эту тему по поводу рукоприкладства он даже слушать не хочет и говорит что я его пилю....

356 08-08-2013 18:58:18

а для себя никаких денег не жалеет

357 13-08-2013 14:02:04
наталя пишет:

решилась написать свою историю и услышать советы так как я в тупике

Наталя, почитайте историю, как женщина ушла от мужа, который ее бил, и обратите внимание на то, как изменилась девушка, когда нашла в себе силы уйти от него.

Если же хотите все-таки попытаться наладить отношения с мужем, то вам необходимо подробнее рассказать о вашей совместной жизни. С чего началось то, что он начал вас бить? Это продолжается два года, пока вы живете вместе, или началось недавно? В вашем совместном проживании есть какие-то положительные моменты, то, что вас радует, или все держится на страхе и боязни остаться одной?

358 08-09-2013 12:41:45

Как это - не куда идти? От такого нужно, как можно быстрее уходить. А что нет родителей, или других родственников, которые поддержат вас в трудную минуту? А дальше все устроится. Главное, не бойтесь. Допустим, будет лучше, чем постоянно битой.  А то и мозга вышибет. У мнея есть такой пример. Так, в итоге она попала в психушку.

359 17-01-2016 23:25:56

прочитайте - Кардер Дейв. Семейные секреты, которые мешают жить - royallib.com.doc - там есть ответы, почему трудно уйти от мужа, который бЬет  - это созависимость и почему если в вашей семье отец бил мать- и вы клянетесь, что не будете терпеть, такого мужа - это повторяетя. НО Есть выход
надо уходить, некоторые пишут что не куда с маленьким ребенком. Можно в садик устроиться нянечкой - тогда и вашего ребенка с 1,5 лет возьмут

360 04-02-2016 03:09:47

Мне 30 лет, живу в Москве.
Девочки, как же я вас всех понимаю-у меня 3 бывших гражданских мужа (с первым прожила 4,5 года, со вторым 1,5 года, с третьим-3 месяца) были вербальными садистами. В начале отношений, каждый раз, было как в сказке: любовь, страсть, эмоциональная близость, носили на руках и сдували пылинки, каждый день дарили мои любимые алые розы, по праздникам-ювелирные украшения, тесная эмоциональная связь, секс сутками напролет, ежедневные признания в любви и вслух и по смс, каждый из них мечтал о совместном ребенке и сделал предложение выйти официально замуж. От каждого из них я ушла не оглядываясь. "Сумасшедшая"-скажите вы, "От таких мужчин не уходят".
Объясню свое решение. Каждого из них я безумно любила, так, что готова была отдать жизнь за него.
Но потом все изменилось...они как будто ежедневно и методично начинали убивать мою любовь. Все начинается с упреков, продолжается претензиями и превращается в настоящий садизм с увеличением "наказания" по факту ни за что, за мелочи. Причем будьте уверенны, что если вы начнете пытаться полностью ублажать своего избранника и исполнять все его прихоти, чтобы сделать его счастливым, он все равно найдет повод, чтобы унизить вас. Я до битья никогда не доводила-всегда успевала уйти раньше, каждый из них приходил с цветами, вставал на колени, плакал, умолял вернуться, клялся, что больше никогда не будет меня обижать, говорил, что любит и жить без меня не может, угрожал, что если я не вернусь, то покончит с собой. Каждый раз я прощала, искренне веря, что он изменился, а вместе мы придем к нужному результату, я их жалела, ведь им было так плохо, им так была нужна моя поддержка! Но всё повторялось вновь, каждый раз мне казалось, что это какой-то замкнутый порочный круг. Как же больно было от них уходить, как же долго я не решалась на это, ведь я искренне верила когда-то, что именно он-моя вторая половинка на всю жизнь. Но я понимала, что он уже совсем близок к тому, чтобы поднять на меня руку-и я, несмотря на всю боль, рвала эту порочную связь.... Девочки, да это было не с первой попытки, да было больно, да было страшно, мир как будто уходил из под ног, но, поймите главное: жизнь одна и второй не будет и именно от нас самих и только от нас зависит как мы проживем эту жизнь! Знайте, что есть и другие мужчины, которые никогда не при каких обстоятельствах не унизят и тем более не поднимут руки на свою женщину! Вам трудно в это поверить? Это действительно так, вы просто этого не знаете... Вспомните свое детство, именно так, как ваш мужчина сейчас относится к вам, относился ваш папа к маме у вас на глазах, поэтому где-то глубоко в душе, вы считаете, что это нормально и так оно и должно быть, при этом на вашей душе остался неизгладимый шрам от тех семейных драм. Если так случилось, что у вас есть совместное чадо, подумайте о нём-ведь точно такая душевная травма будет у него, а в результате этой травмы: неудачи в личной и профессиональной деятельности. Только мы сами и никто другой, способны изменить свой собственный окружающий мир.
"Солнышко, (да-да, я обращаюсь к тебе, читающей эти строки) встань с постели, сходи в ванну, умой свои слёзки, улыбнись себе и скажи сама себе: "Я прекрасна, я достойна лучшего отношения, я хочу и МОГУ это сделать, я ничего и никого не боюсь." А теперь действуй, красавица, сделай первый шаг". Любое движение начинается с первого шага. Уходи от этого  садиста-ЖИВИ, ведь ты этого достойна! Пора уже узнать, что такое жить и наслаждаться жизнью-это не так сложно, как кажется, нужно просто решиться и сделать первый шаг-навстречу новой счастливой жизни! Чтобы тебя немного поддержать, хочу поделиться стихотворением, которое я недавно написала. Будь счастлива!
В век Великих Технологий,
К нам депрессия пришла.
Много жизней унесла,
Мы не знаем как нам жить,
Как проблемы разрешить,
Грусть съедает изнутри,
Хочется вскричать: «Господь, приди!»

О Боже, как мне больно,
Сердце замерло в груди,
Но теперь, я знаю точно,
Все удачи впереди!
Будет день и будет пища,
Будет новый небосклон,
Кто-то сгинет, кто-то станет чище,
Вместе ж мы, империю сотворим,
Хаос вечный прекратим!

Мы-творения природы,
Вместе мы,-баланс души,
Боже, как же все оказывается просто,
Просто мы не разобрались,
Некоторые из нас давно сдались.
Так ни в чем не разобравшись,
И на небе оказавшись.

Что же ждет нас впереди?!
Впереди-успех, ребята!
Счастье новой жизни и расцвет души,
Все печали позади!
Сон рассеется, как тучи,
И наступит просветление,
И улыбкой озарение!