21 08-04-2011 20:22:16

Слава богу, я расту в такой семье, где ни отец, ни отчим мать никогда и пальцем не трогали.
Знаете, есть два выхода:
1) Хватайте детей и бегите! К родителям, друзьям, родственникам... Найдите работу, и вычеркните этого урода из жизни! Подайте на развод, но не связывайте с ним свою жизнь! Заявится и начнет угрожать-смело кричите, звоните в милицию и т.п.
2) Если у Вас нет ни денег, ни средств к существованию, уйти вы не можете-постарайтесь найти способ обучиться основам самозащиты. Если нет даже такой возможности и вы без гроша в кармане, то при следующем рукоприкладстве-чугунные сковородки, газовые баллончики и удар с разворота каблуком между ног-к Вашим услугам!
И старайтесь лучше вообще не связывать жизнь с такими кретинами. Всем же лучше будет.
Удачи ab

22 10-04-2011 21:23:26

мы женаты 3 года.первый раз когда он меня ударил,я начала тут же собираться чтоб уйти молча,он просил прощения на коленях что мол молодой сгоряча.я забила .потом где то года через полтора мы стали ругаться сильно,он был занят своими друзьями,те все ходостые,пиво,а потом и девчонки левые.я стала как прислуга дома,начинала что то говорить-получала в лоб.потом мы разошлись.полгода вместе не жили,но встречалсиь регулярно.потом решили съехаться снова.и через месяц после того как съехалсиь он меня очень сильно избил,я была на больничном неделю,потому что лицо было синее.но уйти в тот момент не могла.а после этого как только он поднимал руку,я ему отвечала тем же,ногами,руками.конечно,физической силы у него больше,зато у меня есть ногти и зубы,и целилась предпочтительно в лицо и пах(самое драгоценное),и вот пару драк,и он понял что ходить с разодранным до крови лицом просто не положняк.и перестал на меня руку поднимать,максимум может схватить за руку,и тут же получает по морде.он не ожидал что я так могу,да я и сама не ожидала.зато сейчас в этом отношении всё хорошо)))

23 10-04-2011 22:31:50

Мы жить стали, когда я была на 7-мом месяце беремености, три меяца жили очень хорошо, когда ребенку исполнился 1 месяц, он напился, всю ночь ругался, кидал ботинки, ребенок плакал. Я простила. Через 3 месяца я вышла на работу, а ребенок остался с моей мамой, начались проблемы, он не хотел общаться с моей мамой, а мама как будто чувствовала, не хотела с ним. Зарплата и работа у меня хорошая, у него тоже, живи не хочу, расти ребенка, тем более он его очень сильно любит. Но нет, стал пить по два - три дня, а потом меня то придушит, то среди ночи начинает кровати переворачивать, все крушит, так несколько раз было, я терпела, прощала, себя винила, что мало внимания уделяю, в конце - концов ушла, после того как он меня душил, вся шея в синяках была. Хорошо еще ребенок у бабушки ночевал. Через неделю я вернулась, опять простила. А через месяц он избил, сломал нос, напугал ребенка. Теперь я живу одна, снимаю квартиру, помогают родственники и друзья, да и работа спасает, ребенок в частный сад ходит. Иногда хочу вернуться, когда совсем одиноко станет, без мужчины все-таки плохо. Вот сегодня опять захандрила, зашла сюда, и не хочу все повторять.
Девочки, надо крепиться, все пройдет, надо только верить, что такие идиоты нам больше не встретятся. И не бояться остаться одной, если мы будем нужны мужчине, то и наши дети будут нужны. Пока есть голова,руки и ноги, можно заработать, и прокормить себя и своих детей.

24 12-04-2011 18:56:55

муж бьёт меня на глазах у детей.старшей-12,младшей2 года.бьёт из-за любого пустяка.суп пересолила-тарелкой в лицо и т.д.старшую дочь бьёт.....вчера младшую ударил ремнём -я её схватила и убегать.догнал-избил до крови.я боюсь,идти некуда.старшая дочь мне сказала вчера -мне 12лет-он уснёт-я убью его,меня не осудят.зато вздохнём спокойно.я запрещаю даже думать об этом-но как жить дальше-не знаю.

25 12-04-2011 19:09:54

лилия-х, к своим родителям вернуться вы тоже не можете?

26 15-04-2011 20:52:35

Здравствуйте!!!  У меня проблема мой гражданский муж меня бьет,мы живем уже 2,5 года началось это около 1.5 лет я его не бросила надеялась что исправится, потом все это пропала мне казалось опять встало на свои места, но недавно это началось опять,не знаю что делать.  Меня что то держит около него не могу рискнуть и уйти.Думаю уйду а потом буду жалеть , много мыслей в голову лезет: боюсь маму растроить очень сильно, совместное имущество боюсь мне не отдаст, а я вложила в эту квартиру очень многое или всетаки он исправится.ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛЙСТА ЧТО НИБУДЬ, а то я об этом не кому не расказываю не кто не знает что он таков!!!!

27 15-04-2011 21:20:03

Ольга-zlat, вам нужно поговорить с ним и объяснить, что если это будет продолжаться, то вы не сможете быть вместе. Я бы не стала оставаться и терпеть побои исключительно из-за имущества и боязни расстроить маму. А если она увидит ваши синяки и поймет, откуда они, думаете, она не расстроится? А имущество ваше неужели не дороже собственного здоровья - и морального, и физического? В конце концов радуйтесь тому, что у вас пока нет общих детей.

28 18-04-2011 16:49:17

Мне 21 год,живу с мужем 2 года,детей пока нет.Он у меня любитель выпить,друзья на первом месте,работать не любит,приносит раз в 3месяца 5000 руб. и считает себя героем!начал чаше поднимать руку,дело стало доходить до сеняков.самое то что обидное уходила месяц назад от него,приполз ,умолял вернуться,обещал исправиться ,говорил что жить без меня не может!Вернулась,ДУРА!Самое интересное что держался он 3 недели!на 4 загулял!а я девочки работую гл.бухгалтером,открыла свой магазин,заканчиваю универ,скоро получу весшее образование,работаю как проклятая,а ему ничего не надо,вот только напиться!содержу его ,и его семейку(живем с его родителями)!вот щас думаю уйти пока нет детей,пока не поздно!просо я знаю что я достойна большего!но не могу решиться навсегда разорвать с ним отношения!люблю наверно!но и это можно перебороть!

29 18-04-2011 20:02:00

Юля, мне кажется, у вас имеет место быть эмоциональная привязанность, а не любовь. Вряд ли вы (судя по вашему сообщению, человек целеустремленный и серьезный) способны полюбить того, кого здесь описываете

30 19-04-2011 21:29:25

15 лет прожила с таким вот ... мужчиной. Все пыталась увязать его двойственное поведение, это как выпивка - клялся, что все - полгода - и опять.
Ушла к другому. Два года живу как и должна была жить. Да,  мы ругаемся. Да, у него тжелый характер - он на работе начальник и не маленький. Но вот руку поднять... Только по попе от избытка чувств в бане шлепнуть ad .

А про первого - раньше все думала, что сам не понимает, что делает. Все он понимал - и бил туда, где синяков не видно. Уходите, девочки, жизнь одна.