11 28-03-2011 15:52:31

почитала я все это и думаю, какие же мужики сволочи! мою маму отец тоже постоянно бил, когда она беременная братишкой была, тоже бил. угроза выкидыша даже была один раз. меня обычно не трогал. как-то раз со всей дури и меня  в стенку швырнул. я - то как могла маму всегда защищала. бывало завезет в какой-нибудь тихий уголок, где темно, и грозится, что сейчас до смерти изобьет. раньше в синяках, ссадинах, царапинах ходила. постоянно матом на нее орал. как она выдерживала? я бы так не смогла. поражаюсь ее терпению. сейчас бить перестал, ну и мы уже с братом постарше стали. все понимаем. бывает, накричит, погрозится, вроде успокится. а неддавно меня долбанул по затылку два раза, я об стол ударилась. сейчас мать вообще не ценит. а она ему в молодости жизнь спасла. если б не она, рне знай что бы с ним было. вы когда женитесь, никогда и ни при каких уговорах не уходите с  работы. мама ушла, теперь уже ее за человека-то не считает. не ц енит, не уважает. все подай да принеси. задницу с дивана лишний раз трудно ему поднять...насмотрелась я всего этого и сама мужиков боюсь теперь... замкнулась. БЕГИТЕ ВСЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО. молодые еще. у меня мама уже не уйдет наверное от него. ей и пойти некуда. у нее ничего нет. он ей всю жизнь загубил. копейку просить у него лишний раз боится. вот так и живем. и никто, кроме тех, кто был или есть в подобных ситуациях, лучше нас не поймет...

12 28-03-2011 16:05:46

аноним, а вам сколько лет?

13 29-03-2011 16:45:19

plastic, а вы с какой целью интересуетесь? ab

14 31-03-2011 17:40:36

И я всех призываю к тому,чтобы уходили как можно быстрее!!!! Не жалеете себя - пожалейте детей!! Моей матери отец всю жизнь испортил! И нам с братом тоже. Всё детство моё прошло в слезах и страхе за мать. Он всё время её бил! И не совсем он алкоголик. Скажем так, любитель. Моя мать всегда его жалела (не себя,а  его!!!),сколько я ни просила,на развод не подала. Типа,что он будет без неё делать? Я в обиде на неё за это. Мне потом попался,что самое смешное,такой же персонаж,который любил на меня руку поднять,и даже ногу)). А я терпела,сама не зная почему. Может,это как наследственность?))Хорошо,что ума хватило уйти, не связать с ним свою судьбу. Сейчас у меня муж,ребёнок. Муж - прямая противоположность отцу! Золото просто! Зато я...переняла все ужасные привычки отца,весь характер. Сама постоянно конфликтую с мужем на ровном месте,веду себя как истеричка и всё в этом духе...Пробовала ходить к психологу,не помогло. Возможно,потому что психолог в бесплатной поликлинике,мне показалось,что как специалист она не очень. Кто знает,что в таких ситуациях нужно сделать? Поможет ли хороший психолог или нет? Как избавиться от дурного характера,или как это назвать? Мне не хочется,чтобы мой муж терпел всё это. Я сама пытаюсь всеми силами избавиться от постоянных ссор по моей вине,но не получается. Психолог,у  которой я была,сказала,что виной всему мой отец. В моей семье постоянно была "война",вот и сейчас ,в  "мирное" время, я нахожусь всегда в боевой готовности. И сама создаю "войну",если её нет. (( И мой брат делает то же самое,его девушка уже начала мне жаловаться. Надеюсь,хоть руку на неё он не поднимает(.Люди,если у кого-то похожее было,помогите советом,пожалуйста!!

15 03-04-2011 18:01:25

ac муж бьёт на глазах у ребенка,живём 5 лет ребенку 4 года ,в садик не ходит я не работаю,родителей нет что делать ? жить не хочеться и идти не куда

16 03-04-2011 21:25:03

Честно, презираю таких мужчин и никогда не понимал таких женщин, которые терпят подобное унижение! В большинстве случае можно уйти к родителям, и пофигу на то что, вам придется признать что мапа(папа) были правы что он вам не пара! Если вы поссорились на этой почве с ними, то в самое время извиниться и признать свою ошибку, в конце концов родители должна будут вас понять, простить и помочь пережить данную ситуацию! Но... не всегда есть возможность уйти к родителям по разным причинам, поэтому остаются только родственники и друзья...

17 03-04-2011 21:28:45
бедняшка пишет:

ac муж бьёт на глазах у ребенка,живём 5 лет ребенку 4 года ,в садик не ходит я не работаю,родителей нет что делать ? жить не хочеться и идти не куда

начнем с того, почему он вас бьет? плохо готовите? ревнует? просто злость срывает?.. вы знаете, я все выше уже описал... и в вашем случае мало что можно предложить! Если квартира, в которой вы живете ваша, просто выставляйте его за дверь и в суд за разводом и что хотите можете судье сказать, но чтобы он вам ни в коем слуае не давал 3 месяца на примерение, как свиделей подруг приведите... Если квартира его... то я не могу ничего толкого посоветовать... вариантов у вас очень мало!

18 08-04-2011 10:59:03

Мы женаты 17 лет. Раньше было рукоприкладство,но не до такой степени как это произошло в последний раз,и что самое страшное идти мне не куда,а его раскаяния хватило всего на неделю. Даже незнаю что мне делать,и поделиться в жизни не с кем...

19 08-04-2011 11:27:58

Если муж бьёт жену, то нужно хватать детей в охапку и бежат от этого урода. Хотя бы из элементарного чувства самосохранения. рассуждать тут даже не о чем.

20 08-04-2011 13:35:39

Если бы меня ударил муж, я бы не простила и бросила!

Но если вы так любит или из-за детей готовы его прощать, то все равно нельзя сидеть сложа руки и терпеть! Надо хоть что-то делать!!!! Нельзя быть безвольной овечкой!!!! Если не можете сами справится с ситуацией обратитесь к специалисту - к психологу, к психиатру, еще к кому-нибудь! Девушки, женщины, наше бездействие очень часто и есть причина наших неудач! Надо действовать, пытаться...быть хозяйкой своей жизни!!!!!
А если вам безвозмездно предлагают помощь, надо непременно этим пользоваться!!! Удача не часто улыбается нам, а когда судьба дает шанс, надо хвататься за него.
Если бы я была в подобной ситуацией обязательно воспользовалась Вашим предложением, Антон!
Антон спасибо вам за предложение помощи!