1 17-02-2011 20:55:57

Парень из моего колледжа учится в другой группе, в прошлом году у нас были совместные лекции, и мы приметили на них друг друга, но так и не удалось нам познакомиться. он тогда встречался со своей одногруппницей (кстати, когда я встречаю её на перерывах она очень пристально смотрит на меня).
мы с ним очень редко видимся, но когда случайно встречаемся, то проходя мимо смотрим друг другу в глаза до последнего. он мне очень нравится, но единственный способ начать общение с ним - вконтакте, так как в жизни мы оба очень скромные и в компании у нас не получилось заговорить((
я добавилась к нему в друзья, он добавил, но ничего не пишет. Вот я и думаю, писать ли ему первая( если да , то на какую тему?) или ждать, пока он решиться сам или подождать удобного способа знакомства в реале? но ждать долго нельзя, ведь его одногруппница-соперница поблизости  ab
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить! ab

2 17-02-2011 21:14:38

Алиса, наверное, лучше было бы написать сразу как только вы добавили его в друзья, хотя бы что-то банальное наподобие "Часто сидишь в вконтакте?", чтобы сразу начать общение. Однако нет ничего такого и в том, чтобы написать ему сейчас: если считаете лишним сразу же намекать на возможность встречи, спросите у него что-нибудь по каким-либо предметам или о том, как ведет себя в их группе ваш преподаватель. Раз вы учитесь на одном курсе, возможностей для общения очень много ab

3 18-02-2011 15:33:31

Помогите пожалуйста!Как начать разговор с парнем по переписке?Мне кажется,что если я спрошу как у него дела и что он делает,он просто разозлится,т.к. это банальные вопросы,которые уже многим надоели и вдруг он подумает,что я неинтересная и со мной лучше не общаться... ac

4 18-02-2011 16:13:24

Полчека, а вы с этим парнем совсем незнакомы? Если вы где-то пересекаетесь (например, в школе или колледже), то можно начать с того, что знакомо и вам, и ему. К примеру, "Привет. Ну, как у вас контрольная прошла? Хочу узнать, стоит бояться или нет))". А если вы видели его только в социальной сети, то можно узнать о нем что-то из его профайла и начать разговор в соответствии с этим. К примеру, "Привет. Я смотрю, ты тоже аниме увлекаешься? Давай скоординируемся))" Главное - помните, что если парень отреагирует на вашу попытку пообщаться крайне негативно, то скорее всего, и встречаться с ним будет не особенно приятно. Поэтому не расстраивайтесь, если что-то пойдет не так, так как в любом случае неудача только убережет вас от общения с неприятным человеком

5 18-02-2011 21:57:49

Спасибо огромное  за помощь! ab
Я правда очень не люблю переписываться в социальных сетях. А что если просто написать 23 февраля ему: " С Праздником! " и посмотреть на его реакцию. Как Вы думаете?)

6 18-02-2011 22:44:17

Алиса, праздник - хороший повод для начала переписки, но только нужно учитывать, что в этот день его, скорее всего, в сети не будет. И конечно, поздравление лучше сделать более полным, чем просто "С праздником" ab

7 19-02-2011 20:18:57

А что бы такого ориганального написать парню, с которым хочешь пообщаться по сети, на вопрос:"Знакомы?)"  ab

8 20-02-2011 18:24:42

Нелли, напишите "Нет, но ведь это можно исправить)" ab

9 21-02-2011 21:42:38

Добавлялась в друзья в социальной сети к парню из колледжа ( мы не знакомы, но частенько виделись в реале, он обращал на меня внимание))
В итоге он меня не добавлял, а мне ух как хотелось посмотреть его фотки!=)
А недавно вообще написал : уже в который раз ты меня заставляешь нажимать кнопку отклонить, а нажимать на ее соседку не вижу смысла

Подскажите пожалуйста, что бы это значило? Ведь если бы я ему была безразлична, то он бы наверное вообще ничего не писал?

Заранее спасибо!  ab

10 22-02-2011 01:28:09

Галя, по-моему, парень ясно дал понять, что не хочет общаться с вами. Причем сделал это в несколько грубой форме. Возможно, этим ответом он хотел побудить вас написать ему еще что-нибудь. Но, скорее всего, он ответил бы вам очередной грубостью