1 05-02-2011 13:10:31

здравствуйте)) мне очень сильно понравился молодой человек, мы с ним учимся в одном учебном заведении, я постоянно ищу его глазами в толпе на перемене, наши взгляды глазами пересекаются порой, на перемене я замечаю где я сижу на лавочке общаюсь с девчонками или одна когда сижу, он с друзьями или с другом садится на соседнюю лавочку, порой мне кажется наша симпатия взаимна, тут я в живую боюсь с ним за общаться поговорить первая, думаю растеряюсь не смогу найти общую тему, в общем буду выглядеть глупо!!! я решила написать ему в контакте он ответил что не против пообщаться со мной я ему пишу он отвечает только на мои вопросы у меня ничего не спрашивает, я спрашиваю почему он такой не общительный, он отвечает что сам по себе такой!!!!! хотя я видела как общается разговаривает с другими, не могу понять хочет человек со мной общаться или нет!!! потому что я всегда обдумываю все за ранее и выводы постоянно получаются поспешные, боюсь сейчас сделать поспешный вывод прекратить с ним даже такое общение которое даже толком то и не началось, может такой же как и я не знает что сказать что бы не оттолкнуть меня, или ему нравится другая девушка an

2 05-02-2011 15:39:21

Naska, выводы, нравитесь ли вы молодому человеку или нет, действительно, делать еще рано. Общение через социальную сеть не всегда способствует возникновению влюбленности. А то, что он сухо отвечает вам, вполне понятно: вы же настолько мало знакомы, что он может и не знать, о чем вам говорить. Возможно, он и правда, малообщителен и раскрывается только перед теми, кого давно знает. Поэтому постарайтесь потихоньку перевести общение из Интернета в реальность, хотя бы просто поздоровайтесь и посмотрите, что он скажет в ответ. Если вы настолько смущаетесь, что не знаете, что ему сказать, спрашивайте у него что-нибудь (где учился до этого, какие предметы нравятся, разобрался ли он в какой-либо теме, как проводит свободное время). Это позволит вам деликатно продемонстрировать, что вы им заинтересовались, а также позволят вам занять начало разговора, пока вы успокоитесь и сможете найти еще какую-нибудь тему.

3 23-02-2011 10:02:11

Я считаю себя стеснительной в общении с парнями
у меня есть друг с которым я общаюсь только по интернету
но очень хорошо,нам всегда есть о чем поговорить
он зовет меня гулять,но я боюсь
вдруг что то пойдет не так
я просто не знаю о чем мы будем разговаривать
подскажите пожалуйста советом

4 23-02-2011 15:34:38

Ксюша, скорее всего, вы боитесь не того, что вам не о чем будет говорить, а боитесь разочароваться в человеке, который стал вам немного близок за время общения. Все-таки ваше общение, пусть и только в Интернете, позволило вам сблизиться и немного узнать друг друга, тогда как в реальности все может пойти не так. Но известно, что чем больше пара затягивает общение в Интернете, тем сложнее им будет перевести его в реальность, поэтому как можно скорее соглашайтесь на встречу. Или решите для себя, что этот парень станет для вас просто одним из Интернет-друзей и перестаньте беспокоиться.
А по поводу того, о чем вам говорить, просто отметьте темы, которые интересны вам обоим при общении через Интернет, и начните их обсуждение при встрече

5 23-02-2011 17:10:32

Ксюша, веди себя естественно, тогда не придется ничего выдумывать.

6 28-02-2011 17:05:38

здравствуйте:)
пол года назад расталась с парнем(встречались полтора года)так получилось,что с ним я себя вела естественно,и не боялась ему не понравиться,но вот мы расстались и полгода у меня не было никого,даже никто не нравился,но вот неделю назад,мне очень понравился парень с поралельного  класса,мы целый год вделись,как бэ и не знакомы были,не общались,но он мне на перемене до уроков распрашивал меня о чом то,и предложил линейку(для черчения,у меня просто не было,и он это увидел)я согласилась взяла её,через урок отдала,и тут меня словно ударило,вот понравился резко и всё,играли с ним вместе в пинпонг(настольный тенис)если мне не давали играть другие парни,то он сразу говорил чтоб дали,ну вообщем так себя вёл,как будто я ему сипотична, и так продолжалось неделю,его взгляды,игры сомной...
все выходные я только о нём и думаю,но я такой человек,что я первая никогда не бегаю,за мной всегда парни ухоживали,а я принимала,а тут и он в контакт не заходит,я думала может так мы начнём наше общение,и в школе привет не говорит,но подруги говорят что видят как он иногда поглядывает,но иногда он меня просто не замечает,моя воля,я бы подошла бы и всё ему сказала,но этим я могу его оттолкнуть,тк он не такой как многие,что если девушка вешается и девушка нравится,нет,он серьёзный,и по нему видно что он добивается,но я боюсь,что не смогу найти тему,или даже просто привет сказать,потому что думаю,что он поймёт что он мне нравится,но я гордая,и не хочу бегать,вот я хочу узнать что мне делать,чтобы он может подошёл или смотрел ещё больше,или хотя бы привет сказал...у меня первый раз такая ситуация,а может я ему вовсе и не нравлюсь?может это просто парень решил помочь девушке с линейкой?!вообщем я не знаю...подскажите:)
заранее благодарю:)

7 28-02-2011 18:05:48

леРой, мне кажется, прошло не так много времени, чтобы делать выводы и предпринимать какие-то шаги. Вы пообщались с ним всего лишь неделю, а потом он вдруг резко прекратил общение, провоцируя вас на то, чтобы дальнейшие шаги предприняли вы. А вам нужен парень, который то ли играет с вами, то ли еще сам не определился? Лучше ведите себя так, будто между вами ничего не было, так он, скорее, поймет, что вас нужно добиваться, а не играть с вами.