1 11-11-2010 22:33:00

не могу начать отношения. Мы встречаемся с мужчиной почти 2 месяца, огромное уважение друг к другу, желание и заинтересованность на лицо. мы познакомились по работе и у нас большая разница в возрасте. вроде бы все общие дела сделаны, мы не охладели друг к другу. Но я чувствую, что стоит какой-то барьер, ни я не могу позвонить и он очень редко делает звонки и всегда неловко себя чувствует при этом. Сегодня вечером я решила позвонить пожелать спокойной ночи, типа, сама проявить инициативу. как скинуть с себя дурацкие оковы не могу понять, просто не владею собой((( подскажите

2 12-11-2010 00:06:09

дааааааа, вот такой сложный вопрос....

3 12-11-2010 17:15:51

lapochka, наверное, вам стоит оказаться в атмосфере, где неловкость будет неуместной, например, на корпоративе или в совместной поездке. Зарядившись атмосферой праздника или новыми впечатлениями, вы будете чувствовать себя легко и комфортно. К примеру, вряд ли вы будете чувствовать смущение, возвращаясь домой вдвоем после корпоративной вечеринки.

Но вполне возможно, что проблема лежит гораздо глубже, и в подсознательно вы чувствуете, что этот человек не совсем вам подходит, и вы считаете отношения с ним невозможными. В любом случае, не стоит торопиться в этих отношениях - время поможет вам как избавиться от смущения, так и разобраться в своих чувствах

4 12-11-2010 18:29:08

Спасибо Вам большое! Наверное этим отношениям, действительно нужно время - разобраться, взвесить, оценить. И только когда она пройдет всё встанет на свои места. Потому что ужиная вечером после работы или оказываясь в совместных поездках, всё складывается очень хорошо, но возвращаясь в Москву или к простым будням, мы оказываемся не связаны друг с другом. Просто рады друг друга слышать, очень любезны, но это просто уважение. Может быть мы просто много работаем и не пускаем никого в свою жизнь. Ни я, ни он.(((

Спасибо Вам!

5 12-11-2010 22:41:02

lapochka, видимо, вы привыкли ассоциировать друг друга с работой. Может, вам стоит поискать еще какие-то общие интересы? Например, кто-то любит ходить на концерты, кто-то в музеи, и даже то, что ваш избранник уже в возрасте не говорит о том, что он не захочет куда-то сходить, вместе с вами, тем более, если место посещения будет ему, действительно, интересно

6 12-11-2010 23:57:25

Да, FlaShka, Вы правы, спасибо! Я начала, мне кажется, понимать... Наше общение вне работы просто неприлично, и компрометирует мгновенно нас двоих. Его интересы -это его работа, вся его жизнь, и чтобы наше общение стало более естественным, я должна больше углубиться в его сферу, как вариант, или понять, чем он любит заниматься помимо своей профессиональной жизни, хотя я знаю точно, что на досуг у этого человека просто нет времени. Может быть светские мероприятия..., но никогда не знаешь, куда пригласят его и поеду ли туда я. А закрытые вечеринки, куда ходит он, это, увы, слишком высокий уровень и я по статусу туда пока не могу быть приглашена, а если там окажусь, 1-2 раза, то, на смену этому человеку придет кто-то другой. И скорее всего, всё будет снова развиваться по этому же сценарию(((( Поэтому ваш первый совет про время, кажется мне очень применимым. И я может быть изменю что-то в своей жизни или он решится на какие-то действия....
Спасибо Вам!