1 04-11-2010 00:03:21

Мне очень нравится мальчик. Я с ним знакома, но очень мало общалась. Первое время мне было трудно с ним найти общие темы, но потом как-то адаптировалась.
Мы с ним гуляем в одной компании. Правда, он там появляется не так уж часто, как бы хотелось...
Я учусь с ним в одной школе, он меня по классам старше на год, а по возрасту на 2.
Дело в том, что в школе я с ним вообще не общаюсь...(
Ни "привет", ни "пока"...
Не знаю, как мне быть?
Очень нужен ваш совет...

2 04-11-2010 01:06:15

Лера, раз вы гуляете в одной компании, то начать общение будет намного проще. Почему вы стесняетесь поздороваться с ним? После того, как вы снова встретитесь в компании, сделать это будет не так трудно. После того, как начнете здороваться с ним, постепенно переходите на более содержательные сообщения. При встрече помашите ему рукой, спросите "Как дела?", уточните, не видел ли он кого-нибудь, почему не приходил в компанию. В конце концов, можно попросить у него старые тетради, которые остались у него с прошлого года. Так у вас появится отличная тема для разговора, которую можно будет развить

3 04-11-2010 17:09:35

Здравствуйте!)
Этим августом я познакомилась с парнем (Максимом, ему 19, мне 16). Буквально со 2го дня знакомства я начала понимать, что нравлюсь ему, и с каждым днем он становился настойчивее (в хорошем смысле). Но я не могу сказать, что он нравился мне тогда.
Вела я себя с ним ужасно - только сейчас я это поняла( и очень сильно жалею. Я пыталась сделать из себя недотрогу и капризулю в его глазах... Возмущалась, если он ущипал меня, или еще что-то в этом роде... Свое возмущение я пыталась делать шутливым... не получалось...
Боялась оставаться с ним наедине, и всегда уходила с подругами, ссылаясь на какие-нибудь обстоятельства, порой даже выдуманные. Боялась не потому, что он сделает со мной что-то. Нет! Ни в коем случае! Просто... у меня никогда не было парня... (я даже целоваться не умею!!). Я замкнута и не очень уверена в себе(( Поэтому и боялась...(
Так и прошло время до моего отъезда - я поехала в лагерь на 2 недели. И только будучи в этом лагере, я начала понимать, что чего-то, а точнее, кого-то, мне не хватает...
Прошли две недели, и я опять приехала на дачу (именно там мы встретились). Вечером, как обычно, мы всей компанией пошли гулять. И вдруг, к моему удивлению, пошли к дому, к которому никогда не подходили - в нем жила девчонка к подругой (Алиной), с которыми мы никогда не общались. Оказывается, пока меня не было, они все успели там перезнакомиться и передружиться, можно сказать. И эта Алина понравилась Максиму!( Я была оочень удивлена, причем неприятно, конечно же. Они целовались, обнимались... все, как положено. Было неприятно на них смтреть...
Потом я приехала в город. Там он еще писал мне изредка по интеренту, но... В переписке разговор всегда подходил к выводу, что я - тупая дура, а он - очень самовлюблен и эгоистичен..( В конце-концов, мне надоели его оскорбления в сторону моего интеллекта, и я добавила его в черный список, а он удалил меня из друзей...( Теперь мы не общаемся...
Мне предлагают познакомиться очень много парней, но я им всем отказываю....=/ Ну не нравятся они мне! (Наверное, я не права...)
А недавно подружка скинула переписку ее с Максимом. Она спрашивала его про меня. оттуда я узнала, что я - говно (с ним) (извините) (но я считаю, что он прав..), и что начинать со мной заново он не собирается - послал даже меня!! ((((( Но я не верю, что уже не нравлюсь ему, хотя бы немножко!
Кстати, с той Алиной у него тоже ничего не получилось. Почему - не ведаю. Но знаю, что сейчас у нее есть парень.
И даже после того, как я узнала, что он послал меня, я все равно надеюсь еще на что-то!!( Поэтому еще я отказываю тем мальчишкам.... В моей душе еще теплеться маленький огонек надежды... Сама, правда, не знаю на что... Вот теперь думаю: мне скоро 17, а у меня не было парня, не умею целоваться. А ведь могло бы всё быть, если бы не пустая надежда на отношения с НИМ, надежда на то, чтобы увидеть его глаза, по которым я соскучилась... Я не думаю, что влюбилась... Это , скорее, влюбленность... Но не знаю точно... Мне всё это не знакомо(((
P.S. через подругу я хочу узнать, нравлюсь ли еще ему. Если ответ будет положительным, то я хочу попросить у него прощения - за поведение... за всё, что он считает нужным... Если же отрицательным, то постараюсь его забыть и познакомиться с кем-то.. Что Вы думаете по этому поводу? Что можете еще посоветовать мне в этой ситуации?
Заранее большое спасибо!!!)

4 04-11-2010 23:17:26

Лена, 17 лет не так много, и намного опаснее начать встречаться с недостойным парнем, чем немного подождать, пока встретите того, кто будет относиться к вам по-настоящему искренне и бережно. Что такого вы сделали парню, чтобы он мог характеризовать вас как "говно" и в подобном роде? Раздражались из-за того, что он вас щипал и сделали вид, что не догадываетесь, что таким образом он проявляет к вам внимание? Если он не сумел по-нормальному предложить вам встречаться, то во время свиданий он вел бы себя неадекватно (возможно, другая девушка тоже рассталась с ним из-за его неадекватности). Поэтому лучше оставьте его - все равно он не сможет вести себя с вами должным образом. Начиная просить у него прощения неизвестно за что, вы можете просто потерять уважение к себе и стать объектом неприятных сплетен.
Вспомните, когда-то он вам был безразличен, а интерес к нему у вас появился только тогда, когда он обратил внимание на кого-то еще. Поэтому лучше согласитесь на предложение другого мальчика, который хочет с вами встречаться. Если судить по вашему сообщению, выбор у вас довольно богатый ab

5 11-11-2010 21:38:54 (14-11-2010 01:47:49 отредактировано Ilovenature_Sam)

.