1 01-11-2010 06:51:21

Я с большим трудом нахожу себе аромат, от неправильно подобранного у меня болит голова просто. Когда нахожу что надо, пользуюсь долго, пока не надоест. Мой метод (последние именно так покупала) - брала бумажки с ароматом из магазина домой и на следующий день уже выбирала (т.к. в магазине все смешивается).

2 01-11-2010 17:47:28

Довольно неплохое решение ab А у меня чаще голова болит от того, что кто-то перебарщивает с парфюмом и от него (чаще от нее) разит чуть ли на пять метров ag Я при выборе слегка мажу духами разные стороны запястья. И конечно же, когда духов слишком много, руки просто не хватает ab

3 13-04-2011 17:22:27

Я обычно приобретаю пробник парфюма который нравиться, или просто небольшое количество во флакончике. За время использования можно определиться нравиться он мне или нет, если нет, то такой парфюм больше не покупаю. А если да, то иду и покупаю.

4 26-07-2012 12:48:46

да, я свой аромат довольно долго подбирала

5 26-07-2012 15:57:35
Liveria пишет:

брала бумажки с ароматом из магазина домой и на следующий день уже выбирала (т.к. в магазине все смешивается).


Да, за один поход в магазин больше одного, двух ароматов пробовать понять  не стоит. Хоть и говорят, что если понюхать кофе, то он перебьет запах предыдущего парфюма, все же больше двух за раз нюхать не стоит. Лично я бумажкам с ароматом не доверяю, пользуюсь пробниками, так можно нанести духи на кожу и понять, как раскроется аромат именнно на тебе.

6 15-10-2012 13:13:58

Естественно толи дело аромат на бумажечке, а другое дело аромат на твоей коже. Ведь, как известно один и тот же аромат будет совершенно по-разному раскрываться на каждой коже. По этому вариант с пробниками меня устраивает вполне, да и затраты не такие уж и большие.  ab

7 16-10-2012 19:47:42

сегодня ходила в парфюмерный магазинчик, наблюдала такую картину: женщина, такая взбаломошенная, подвижная, шустрая, духи себе подбирает, с продавцом-консультантом общается, рассказывает что то, потом говорит: "все, уже все запахи перемешались, ничего не понятно.." - расстроилась, уходить собиралась, и тут вдруг на весь магазин: "девушка не уходите, я же кофе купила!  сейчас выберем,я вас еще помучаю!")) очень интересно между прочим)) и просто) но она долго выбирала, я успела уже себе выбрать парфюм и Костя уже за мной подъехал, а она все выбирала, выбирала, и все так непринужденно, легко) люблю таких людей, по-моему даже продавец не устала ей советовать и рассказывать, ну может она просто профессионал и не показывает усталости)

8 18-11-2012 12:19:03
НастаськA* пишет:

а она все выбирала, выбирала, и все так непринужденно, легко) люблю таких людей, по-моему даже продавец не устала ей советовать и рассказывать, ну может она просто профессионал и не показывает усталости)

Да уж, для работы в магазанах парфюмерии нужны профессионалы.  Приятно, когда тебе расскажут о новинках, ненавязчиво заинтересуют и появляется желание познакомиться с ароматом. Ведь женщину очень легко смутить, не все ведь такие, как дама о которой Вы рассказали  ab .  А сами то Вы что для себя выбрали в этот раз, НастаськА?

9 18-12-2012 15:25:20

Честно мне такие продавцы не встречались. Ну покажут 3-4 аромата, а потом, приходиться наблюдать их недовольный вид. А, может я и сама не знаю, что я хочу! Может сладкий, а может свежий аромат? А, тебе тут продавец кричит; " Что именно, вы бы хотели?" Да, что понравитя, то и куплю! Это их обязанность хоть весь магазин, все флакончики и тюбики перенюхаю! Я, считаю, что они в этом деле должны быть намного терпимей и доброжилательней к клиентам! И, скрывать свои эмоции по отношению к покупателю!

10 20-12-2012 17:14:50
Сергеевна пишет:

Это их обязанность хоть весь магазин, все флакончики и тюбики перенюхаю! Я, считаю, что они в этом деле должны быть намного терпимей и доброжилательней к клиентам! И, скрывать свои эмоции по отношению к покупателю!

Правду говорят, что не место красит человека, а человек место. Видимо Вам, Сергеевна, не повезло встретить профессионала.  Мы вот зашли в выходной с подругой в магазин, она себе хотела чего-нибудь к празднику подобрать. В результате, ушли из магазина и обе с флакончиком Love Love,  так нас заразил этот аромат, настроение поднял!