1 19-06-2020 20:51:16

Всем привет!
Вот и настало лето, врем отпусков. В Конце лета собираемся с мужем поехать к нему домой (ехать до него поездом дня 2 с пересадками)
Едем к нему примерно на три недели и жить будем у его мамы...Все бы ни чего.. но мне не нравится то что свекровь считает, что мы приехали не в отпуск, а работать и помогать ей. Муж к этому спокойно относиться, так и говорит " Я еду помогать маме" Я не против этого, пусть помагает, но Я хозяйничать в чужом доме не могу и не хочу.
Обрисую ситуацию до  свадьбы:
Я приехала в гости к моему тога еще молодому человеку, и его мама еще недвусмыслено намекала на то что бы я там убиралась, готовила кур щипала и т.д. И я все это делала, кроме готовки. И по сути я ни кто еще ему, а уже была должна все это делать, кровать за ней застелить, мыть посуду за ними...Я гость и должна хозяйничать по дому.. для меня это дико, кому не расскажу , считают так же, что это не правильно. Она хозяйка, она и должна управляться и заботится о гостях, что бы гостям было хорошо! В свою очередь, когда к нам гости приезжали, я старалась всем им угодить, свозить на всевозможные места, показать красоты региона. Уставшая после работы я возила их по разным местам! Там и речи небыло, что бы они там прибрались или тем более готовили! Гость есть гость.
Еще небольшая история : когда я приехала к парню в гости (жила там не одну неделю). Приехала его сестра. - в красции - Я занималась хозяйством а его сестра ходила ягодки с кустов кушала, да отдыхала.
В Целом отношения со свекровью неплохие, но то что теперь я поеду туда в гости в качестве жены ее сына МЕНЯ ПУГАЕТ!
Это будет не отпуск.. я боюсь что снова возлягут на меня обязанности хозяйки. а Я так этого не хочу!
Как сказать свекрови что я не собираюсь у нее там хозяйством заниматся? Может покидаете пару предложений, с чего начать и какие слова сказать. что бы и не обидеть и в хороших отношениях остаться?