31 09-07-2019 21:46:17

Ogon, в манипуляциях, психологии и общении с людьми мне с ним не тягаться. Я с детсва с людьми общий язык не могла найти и на конфликты нарывалась. А  он - профи. Причем стратегия похожа на твою: делаем вид, что расслабились и наблюдаем. Я думаю, он делает так, чтобы его недооценивали подчиненные и теряли бдительность. А он в это время уже поставил капкан. Манипулирует ли он мной....хочу верить, что нет, но гарантировать не могу)Ни опыта, ни умения, ни практики, но я рада, что есть вы. Начну просвещаться)  Кстати, сегодня опять подняли тему моего недоверия к нему, он обижается на меня за это, а я сказала, что сам виноват и давно уже пора отвезти меня в Турцию. выдал - приезжай сейчас) Конечно, ща с работы сорвалась и полетела))

32 09-07-2019 21:46:17

Ты права, MadamBro, я действительно хочу больше внимания и заботы, но хочется природной, а не искусственно сманипулированной. не знаю, как правильно себя вести. скорее всего я допустила какие-то ошибки.  А по поводу проблем - он вначале  вообще ничего не рассказывал, даже говорил: " Я не привык говорить о работе со своей женщиной". Но я хочу знать , что у него и как идут дела, и постепенно и все-же начал делиться, чему я очень рада. По поводу перекосов и классификаций) я- полный чайник. Что означает Б3? А собой я в целом тоже горжусь, могла, конечно же, к этому моменту добиться и большего, но и это уже совсем неплохо и еще все впереди. Насчет верности, у меня другая точка зрения. Кольцо-кольцом, но если ты строишь отношения, зачем искать еще кого-то на стороне? если ты это делаешь, значит нет любви. Я не приемлю ни мужской, ни женской измены. Прошла любовь - будь честен с ним и с собой - и просто уйди.

33 09-07-2019 21:46:18

1) Что значит турок с украинскими корнями ? 2) Есть ли у него право находиться в шенгене без визы ? 3) Как говорила Джози и я с ней согластна, грозиться взять замущ и заделать кучу детишек это особенности национальной рыбалки некоторых стран. Тем более до того как вы построили отношения в достаточной мере удовлетворяющие ОБОИХ партнеров.  Пункт 4 который должен быть 1) Все что не подкреплено делом - сразу отметай. И даже не задумываясь, а то мы, девушки, существа настолько разумные что сами себя можем убедить лучше любого мужика.  5) Запоминай, а лучше записвай его фразы. Потом спрашиваешь его когда же мы с папой поедем знакомиться ? И на его невнятное бормотание начинаешь зачитывать ему про мое твое, ты что мне не доверяешь и т.д. И не менее важное не пропадай и расскажи нам как развивались события.

34 09-07-2019 21:46:18

Всем привет! Мое мнение по этому вопросу: вначале было категоричное "нет", сейчас - "возможно". 1) Бизнес. Классическая мужская отмазка! Развивать, расширять, улучшать бизнес можно до бесконечности. При этом, ему ничего не мешает познакомить ТС с родителями, объявить помолвку, обозначить примерную дату свадьбы. Как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. И непреодолимых препятствий нет. 2) Религия. Вполне допускаю, что мусульманину, который строит свою карьеру на Западе, мусульманка в чистом виде, покорная домохозяйка просто не интересна, она его не поймет. Также для него неприемлема западная "эмансипе" в чистом виде. А вот образованная русская, с хорошей профессией, и с понятиями домостроя и очага -хороший вариант. Так что, возможно, он вполне искренен в этом вопросе. Кристин, то что он - верующий человек, с моей точки зрения, также хороший показатель, так как у него есть какая-то система ценностей, т.е. он - не беспринципный. Но это - не повод и не гарантия слепо ему доверять, поскольку с другой стороны  он - мужчина с восточным менталитетом, профессиональный торговец и хороший манипулятор. И он не будет  рефлексировать  по поводу "честно" или "нечестно" он поступает по отношению к тебе, а сам с собой договорится, как ему удобно. 3) Год - это достаточный срок, чтобы узнать друг друга и принять какое-то решение. И если женщину устраивают такие отношения "без обязательств", а мужчине - удобно, то почему он должен суетиться, если она спокойно все это "ест"? Возможно (возможно, не факт!) он и правда не против строить с тобой будущее, но если отношения будут и дальше продолжаться в таком формате, ты будешь для него обесцениваться все больше и больше. Поэтому, я считаю, надо "грамотно" взбунтоваться и внести окончательную ясность. Примерный рецепт "бунта" (возможно девочки дополнят и подправят). Когда вы с ним на расстоянии - делаешь Дальше. Пропускаешь звонки, не всегда доступна, в конце концов говоришь по телефону: "Ты знаешь, меня многое в наших отношениях не устраивает, мне нужно время подумать. Мы можем поговорить об этом при нашей встрече". И опять - игнор и "дальше". Цель этого этапа - ввергнуть его в сомнения, заставить думать, сомневаться, т.е. вкладываться эмоционально, ну и подготовить почву. Встречу провести  только на нейтральной территории, а не дома (объяснение - "так будет лучше"). При встрече объявляешь ему ДОД. ДОД в моем понимании не "давай останемся друзьями", это только внешняя формулировка, а давай расстанемся цивилизованно. Важно. Не давать конкретных объяснений, не упрекать, не требовать, не ставить ультиматумов, уходить от ответов. Почему важно избегать конкретики, это целая наука - НЛП, просто важно и все! Твои фразы, которые ты должна использовать при объявлении ДОД, уходя от ответов: 1)  Я долго думала, ты мне очень дорог стал за это время, мне очень жаль, бла, бла, но - такой формат отношений меня не устраивает - это твоя позиция. От расшифровки "какой именно формат отношений тебя не устраивает" - уходи. Ну или отвечай "такой какой у нас есть". 2) К сожалению, я тебе не очень доверяю. Во-первых, это шикарный оценочный фрейм, кому надо - пусть доказывают, что им можно доверять. Во-вторых, пусть беснуется и возмущается, как хочет, почему ты ему не доверяешь. А по качану! Ты - хозяйка своей жизни, у тебя своя система координат, свои мысли и чувства. И ты ему действительно не доверяешь, иначе бы тему не создавала. На все его доводы и аргументы - п. п. 3-5, не сворачивая ни вправо, ни влево: 3) Это уже не имеет значения 4) Ты опоздал 5) Я уже приняла решение На его вопрос "может у тебя кто-то появился?" ответ нет, но п. 1. Общий итог встречи - мы просто друзья, давай останемся друзьями. Мой прогноз - на каком-то из этих этапов, может до, может после ДОДа, мужчина, как прожженный торговец, будет активно торговаться - может подарок, может, предложит поехать куда-нибудь отдохнуть. Не сбивай цену! Вот когда предложит конкретику, которая тебя устроит, отвечай "надо подумать". И переносишь встречу или разговор. Ты еще подумаешь! Вообще, чтобы укрепиться в своих мыслях, почитай обе книги Шерри Аргов, особенно полезной тебе будет вторая "Стерва выходит замуж".

35 09-07-2019 21:46:18

Привет, Foxy. Спасибо за коммент и советы. 1) Он абсолютно не похож внешне на турка, скорее на русского или европейца. То есть зеленые глаза и темнорусые волосы. Отец тоже светлый. И когда я спросила почему, он ответил, что в роду была помешана украинская кровь, то ли переехали, либо турки во время очередного набега наших выкрали); 2)мы оба с рабочиими визами

36 09-07-2019 21:46:18

Привет Lotta. Благодарю за твое сообщение.  Свадьба?! Я не готова и не хочу пока и он это знает, так как уже "щупал почву".  Отличнй рецепт бунта. Единственное, что хочу сказать. Мы говорили здесь об этом с Ogon. Он- профи, спец в манипуляциях, квалифицированный дипломированнй психолог с высоким IQ, а я - хоть и с мозгами, но мне его не переиграть, и я слаба в психологии. Он видит то во мне, чего я не знаю и эту игру раскусит раньше, чем я начну)

37 09-07-2019 21:46:19

Да, пока ты его не переиграешь, но сможешь побудоражить кровь и самой размяться. И не теряй время даром, изучай матчасть. В любом случае пригодится - жизнь долгая, а ты уже подготовлена.

38 09-07-2019 21:46:20

Когда люди в паре, у них одинаковый БЗ, ну или по простому, оба любят и  ценят друг друга, то калибровка (подстройка) происходит естественным  путем. Например, просто говорят друг другу "ты сегодня задержался, я  волновалась", "ты была вне зоны доступа, я беспокоился". И все! В  последующие разы он начнет предупреждать, что задерживается, а она  следить за зарядкой, хотя раньше оба не предавали этому значения.   Просто каждый пытается считаться с потребностями другого, и это -  естественный процесс общения с любимым человеком, забота о его комфорте, и для этого не нужно  иметь степень психолога и разбираться в тонкостях манипуляций.  В твоем случае, Кristin, даже такой простой и сам напрашивающийся  вопрос, почему он выходит на связь, только когда ему удобно, а ты  никогда не можешь ему дозвониться, ты не решаешься поднять.  Почему? Потому,  что ты считаешь, что бесполезно, что он обвинит тебя в  недоверии.  А как можно доверять человеку, который игнорирует  элементарные потребности в прозрачном и доступном, не одностороннем  общении? Ему что, влом элементарно подстроится ради будущей матери его  пятерых детей, дать доступный номер, и держать телефон включенным,  просто, чтобы ты не волновалась? Похоже, что да.

39 09-07-2019 21:46:20

Да, ты права, дорогая MadamBro, для общего развития не помешает. К тому же у меня есть хороший учитель и пример)

40 09-07-2019 21:46:20

Привет, Lotta, наверное , одна из основных моих проблем - я не умею играть и скрывать свои эмоции, как ребенок, у которого по выражению лица все можно прочитать. И считаю, что накапливать обиды и недоверие - это нездоровая для отношений ситуация. И все это надо вытаскивать наружу и лечить. Поэтому мой дорогой все уже это знает и неделю, бедняга, отбивается от моих нападок) Но успешно, надо сказать) Честно говоря, мы слишком разные для того, чтобы все было гладко и просто, но зато это приносит отношениям особую динамику и изюминку. И что меня особенно радует - наши "разборки" проходят достаточно мирно и цивилизованно и, несмотря на разный менталитет, культуру, религию мы оба идем навстречу друг другу и пытаемя понять. От этого еще приятнее мириться и это еще больше сближает. И вы все тоже очень помогаете, спасибо вам. Я верю в любовь, она обязательно победит)