1 09-07-2019 21:45:49

Моя ситуация похожа на многие здесь обсуждаемые, но   меня настолько восхищают и в тоже ввремя  порой пугают ваши комментарии, что не могу не воспользоваться ситуацией, спросить совета  у людей , которые настолько хорошо понимают все  глубинные процессы отношений.  Даже если это  выльется в сплошную критику. Итак. Мне 33, я симпатичная, замужем 11 лет, есть ребенок 6 лет,  хорошая работа.  Моему МЧ  45, он женат,  хирург,  уверенный в себе, выглядит как обычный Рязанский мужик, но с чертиками во взгляде и бешеной харизмой, женщины выделяют его из толпы в течение пяти минут с момента его появления. И я таких всегда старалась обходить стороной, считая небезопасными для себя.  История началась 1,5 года назад,  Мои отношения с мужем превратились в сплошные скандалы, упреки, взаимные обвинения и игры в молчанку неделями. Никаких совместных интересов, домой ехать не хотелось, полная апатия и  постепенное понимание, что развод единственный выход. Я начала готовить пути отступления, и в этот момент мне попалась книжка Лесли. Почти сразу жизнь стала веселее.  И вот, когда я уже начала наслаждаться своими достижениями  я и познакомилась с доктором, вернее встретилась, потому что и так уже была о нем наслышана. Мне по работе, очень  нужно было его присутствие на одном мероприятии, а по рассказам он терпеть такие мероприятия не может. И я с коллегой (мужчиной) пошла пытаться его уговорить прийти.  Разговор начал коллега на  свои мужские темы к делу не относящиеся. Разговаривал МЧ с нами неохотно, лениво развалившись в кресле, явно без интереса и только иногда бросал на меня оценивающие взгляды. Я поняла, что шансы наши малы, а потому пошла на риск, резко прервала разговор, положила ему на стол пригласительный небрежно добавив "у нас завтра  мероприятие, пожалуйста не опаздывайте, потому что вы будете выступать перед микрофоном" и конечно  "мне будет очень приятно , если Вы придете" и практически утащила напарника.  Ох и влетело мне тогда от него и за резкость, и за наглость, и за грубость. А я только ответила. "Какая разница - все равно не пришел бы". Но он пришел, и выступил да еще как, и на фуршет пошел, но ко мне за весь вечер  ни разу не подошел.  А я нужно сказать в этот вечер была в центре внимания у других мужчин, но мне все равно было обидно,  и я подошла к МЧ и вывалила "а почему это вы нас никогда на свои мероприятия  не приглашаете?" И тут же получила приглашение, на которое ответила "хорошо спасибо, я скажу своим девченкам пусть сходят посмотрят, действительно ли  с вами интересно, потом мне расскажут". И с того момента началась атака, он нас куда то приглашал, приходил сам, писал смс, звонил, помогал в работе и с другими проблемами.  Вобщем то, если смотреть  со стороны всегда был повод со мной напрямую не связанный, но я чувствовала, что это охота на меня.  Через 3 месяца я сдалась, вернее влюбилась. Случился секс, после которого он благополучно, исчез. Я не стала разбираться что да почему, и как ты мог,  выдержала пару недель, чтобы убедиться, что реально пропал и отправила смс   Я"думаешь так  будет лучше?"  Он "конечно нет"  я  "а как?"  Он "я без ума от тебя" Я "я готова сделать 1000 шагов тебе на встречу, но не сделаю ни одного за тобой" Он "не скупись на шаги" Я "довольствуйся тем,  на  что тебе хватило смелости" Молчание. И больше мы с ним ни слова, ни взгляда пару месяцев. Я места себе не находила, как мне его хотелось, все гипнотизировала телефон, прислушивалась к чужим разговорам, проезжала мимо его машины и не могла забыть. Но выдержала, а потом сама судьба столкнула да так, что нарошно не придумаешь. Не смогли разъехаться на дороге, он вышел и пригласил на кофе. А  у самого глаза светятся и все норовит меня поцеловать, а я ему "только попробуй, сразу врежу". Он смеется,  но трогать не стал. Стали снова общаться, все звонил,  заигрывал, но не приближался.  А  потом  новое совпадение, мне нужно было по делам в другой город, а у него там же конференция  и выезжать нам в один день. Я снова набралась смелости, выкупила купе, и за день до отъезда принесла ему билет. А он смеется и достает свои билеты - тоже самое сделал!!!! Думаю, проведу хорошо с ним время, а потом  попрощаюсь. Хватит этой нервотрепки, явно я ситуацию не контролирую. Но это было не просто хорошо, это было божественно! В день расставания (я на один день дольше оставалась), я вместо гордого "прощай", лила слезы,  и на прощанье "я люблю тебя". А сама думаю, ну давай свое "не нужно меня любить, это опасно", а он так просто "я тоже тебя люблю". И началось. Бесконечные звонки, признания, смски, встречи, подарки  и снова признания. Я уже поняла, что словам верить не нужно, но один поступок просто сразил меня наповал.   Ко мне приезжал партнер по бизнесу и мой МЧ организовал для него и других наших коллег такое развлечение на выходные, что мои  сослуживцы еще долго в себя приходили от восторга, а чтобы подготовить  это развлечениее, ему пришлось до этого  два дня  готовиться,  всякие штуки монтировать и соседей помочь просил, потому что  сам не мог справиться. И настоял, чтобы я ребенка взяла с собой, и сам  его учил  как правильно делается. Ребенок тоже растаял от удовольствия. А потом оказалось, что моя дочь  игрушку любимую в гостинице забыла, я позвонила, но ее никто не находил. Так доктор туда поехал и нашел эту  куклу, и мне еще заодно тоже купил подарок символичный.    Я вся светилась и просто парила над землей. Все меня радовало и даже муж. Нужно сказать, что муж постепенно начал менять свое отношение, и все радовался как я изменилась и какая хорошая стала. А из за редких встреч, со своим МЧ, вся моя сексуальная энергия на мужа приходилась. И вот через полгода мой доктор сказал "нужно поговорить".  Разговор был о том, что он хочет снять дом и предлагает мне  с ребенком к нему переехать и жить вместе, что он любит меня и все решил, будет сложно,но он все это уладит. Я была счастлива. А еще через месяц поиска дома, он сказал "ничего не получится, я не имею права рушить твою семью, лишать ребенка отца, да и  у меня тут дома  так все сложно"  И все,  он пропал.. Я была в отчаянии, все хотела ему объяснить,  сказать, что все понимаю, что люблю его, что хочу быть только с ним, но он не брал трубку, пришлось написать, но ответа не было.  И тогда я сним попрощалась, написала, что понимаю что ему есть, что терять и  не хочу его  принуждать ни к чему и зла не держу. Погоревала, но смирилась.  А потом он снова начал звонить, и снова с признаниями, что не может забыть и такой как я не встречал.  Назначал встречи, но они срывались,  виделись только на работе. И в общем то я понимаю, что не правильно реагировала на его звонки, как будто ничего не случилось, всегда радовалась ему, рассказывала о себе,  его жизнью интересовалась, помогала кое в чем. Потом снова пропадал и снова появлялся. Я всегда на его дальше - тоже дальше, но на ближе - только один раз с ним жестко поговорила, и прогнала его, а так все время ближе. Сейчас он уехал, но я уверена, что снова  появится. И знаю, что люблю его безумно, но и как вести себя совсем не знаю. А так хочется его вернуть.  Можно ли что то исправить, как думаете или это конец? Хотелось конечно другого финала,  да и его поведение не очень понимаю? Он человек занятой, но если я прихожу к нему на работу, все внимание только мне, всегда очень тепло принимает,  и во взгляде столько нежности.  Вы в похожих ситуациях разные рекомендации даете, когда в игнор отправлять, а когда в кровать тащить! Подскажите,  как поступить лучше?  Поговорить совсем не получается, уходит от серьезных тем, ничего объяснять не хочет.  И все время люблю, люблю, люблю

2 09-07-2019 21:45:49

начало было хорошим. я бы даже сказала на 5+  ага, когда мужчина пропадает после секса это оч романтично и подтверждает его чевства.   а за что тебя не "любить" легкий секс, есть муж и вниманее ему море оказываешь. очень даже подходишь для хорошего время провождения. и лапшу не снимаешь.   заметь он не сказал что уйдет от жены. это ты должна была все бросить принять роль любовницы. он ве решил - осталось только подчиняться.   ах, какие мы благородные. Это из серии - это не ты, это я не такой плохой и тебя не достоен.   а вот не надо делать ближе. ты же себя не на помойке нашла! и жестоко разговаривать не надо. просто отсетствие эмоцый - типа любовь прошла. и намного реже отвечеть ему.

3 09-07-2019 21:45:50

Автор, история интересная у тебя и пишешь хорошо. Я понимаю, этот мужчина тебя задел. Но в сухом остатке вот что:  Он женатый мужчина с очень стрессовой работой. Привлекательный, видимо, и обаятельный. Жена его сидит дома и ждет, так как понятно, что "такому надо гулять". И в итоге к ней он и возвращается после всех своих эскапад, потому что ему так проще. А экшены и эмоции получает от тебя и таких как тебя. Их раскладка понятна, стабильна и ее так легко не разрушить.   Твоя ситуации, к сожалению, выглядит не розово. Ты взрослая тетя с дитем, не разведена и у тебя интрижка. Ты понимаешь, о чем это говорит? Ему 45, мужик проженный. Предположим, он все кидает и уходит к тебе. Когда у вас с ним не заладится - а он на десяток лет старше, и сейчас это еще весело, но через пару лет будет печально - , ты тоже будешь изменять. Плохое это начало, Автор, для отношений с притензией на серьезность.  По любому, вряд ли он от нее уйдет.  Поэтому забей на наго как на серьезного кандидата, и развлекайся с ним. Он дает тебе эмоции? Дает. Секс хороший? Хороший. Отдушина есть? Есть. Куда ты рвешься связывать себя с человеком, у которого нехилый багаж и суперстрессовая работа? Оно тебе надо?

4 09-07-2019 21:45:50

Большое спасибо за ответ )))) На самом деле для меня  очень важно услышать,   как это все выглядит со стороны.  Потому что влюбленной  женщине сложно быть объективной,  а в реальной жизни мне таких комментариев уж точно никто не скажет,  максимум "ну и козел - забей на него" , скучно это.  У вас здесь все не так, я реально подсела на ваш стиль общения, даже ответ на форуме ждала с большим волнением, чем звонка от своего доктора )))))))   Тут я наверное, не совсем точно описала ситуацию, просто я сознательно старалась опускать слова-разговоры, чтобы не казалось, что я придаю им  слишком большое значение. Все это он говорил и что от жены уйдет, и что бы я не торопилась с решением, мол поезди ко мне,  присмотрись, с ребенком познакомь,  я мол в быту сложный человек, но готовить  люблю и много чего по дому делаю))))))  и ребенка найду, чем на выходных занять.  И еще он  в начале отношений сразу спросил, хочу ли я второго ребенка? Меня вопрос насторожил, потому что у него детей нет, и я была уверена, что причина в нем. И я ответила, что  с удовольствием рожу, если встречу  достойного человека, на что он сказал "это хорошо, потому что я тоже хочу". Одной из проблем было потом, убеждать его в необходимости предохраняться, потому что он совершенно не скрывал  того, что хочет чтобы я забеременела, но я категорически была не согласна с такой хронологией событий.     Если со стороны кажется, что я перед ним унижаюсь, то скорее всего так и  есть. Особенно, когда эти письма ему начала писать и потом его звонкам радовалась. Но тут вот в чем загвоздка, я то с начала  думала, что мне нужно это делать, показывать, что рада ему  и что он мне нужен, но увы это не сработало. Отношения выяснять я категорически не собиралась, хотя пару раз пыталась поговорить в плане объяснить, что меня не устраивает. И еще я на него совершенно не злюсь, потому что изначально понимала, насколько в опасную игру я ввязываюсь. И глупо сердиться на противника, за то что он выигрывает, когда знаешь, что он изначально сильнее.  И вреда мне от него никакого, кроме душевных переживаний, а пользы много было. И  как бы даже то, что получилось считаю для себя  большим достижением, но так хочется продолжения, а в идеале  стабильных отношений.  А он гад, притащит подарок или наговорит  нежностей и пропал на три недели, а то и больше,  даже на секс не раскручивает. Разве что по телефону. И кстати за секс ему  твердая 10, хоть  по телефону, хоть так,  даже не думала, что бывает так хорошо. В любом случае нужно будет попробовать этот вариант разговор без эмоций.

5 09-07-2019 21:45:50

Скарлетт, ты как всегда просто сразила меня своей проницательностью и рассудительностью, мне бы так научиться рассуждать, а еще лучше вести себя. Ты все сказала в самую точку. Спасибо тебе большое.   Я специально перечитала свой пост, нигде там не указано, что его жена дома сидит, но это действительно именно так и она от него полностью зависима в материальном плане.  Возможно со стороны вам кажется, что  я написала историю про какого то дедугана и что мне делать нечего. Но  я хочу сказать, что он фору даст многим молодым,  и не смотря на то, что он один из лучших специалистов в своей области и на работе его многие боятся,  в тоже время  он устраивает порой такие розыгрыши, что про них легенды складывают.  Хочу сказать, что за  10 лет семейной жизни, даже в самые ее печальные времена, я не  имела ни единой интрижки, и никто не смог проникнуть в  сердце, хотя окружают меня классные мужчины.  Но я их большей частью в друзьях держу, хотя некоторые хотят большего.  А с возрастом любить самой хочется не меньше, чем в 25,  только все уже не так просто. Нельзя просто строить, необходимо что то рушить, а это риск и никаких гарантий.  Но  взять бы хотя бы биографию Чарли Чаплина, ему 54, а ей 18, она стала 4-й женой, прожили вместе 33 года и родили 8 детей.  Но я не об этом, а к тому что  я явно накосячила и теперь не могу получить даже эмоции, секс и отдушину, а потому и обращаюсь за помощью. Советуйте что угодно, я готова все пробовать и  ставить вас в известность о результатах.

6 09-07-2019 21:45:50

Ну если ты уверена, что он снова объявится, то секс, эмоции и отдушину у тебя получить есть все шансы. Основные принципы в общении с ним: 1. Никаких соплей в виде "я тебя люблю" и т.д. Ты даешь ему понять, что для тебя он небезразличный человек, но твои чувства к нему уже проходят. Общение с ним тебе нравится, но серьезные отношения ты строить не готова. Поэтому звоночки иногда сбрасываем и не перезваниваем, на смс-ки отвечаем часа через 1,5 (на некоторые вообще не отвечаем - калибруй)и т.д. Сейчас он уверен, что стоит ему снова появиться на горизонте и ты прибежишь к нему на четвереньках. А когда мужчина чувствует, что начинает терять контроль над ситуацией (т.е. над тобой) - это очень заводит и провоцирует на активные действия ))) Он может опять захотеть вернуть этот контроль каким-нибудь экстраординарным поступком. Например, снять-таки этот дом, привезти тебя туда с завязанными глазами, купить тур в Антарктиду или на Луну, наплести опять что-то про свои чувства и ваше светлое будущее и т.д. Этому, конечно, нужно очень радоваться (ведь тебе и нужны эти эмоции), но важно не поплыть и не начать опять распускать сопли.  2. Если все же мысль связать себя с ним серьезными отношениями не оставит тебя, то дай ему понять, что изменишь свое отношение к нему только после того, как он официально разведется и разъедется с женой и обеспечит нормальные условия тебе с дочерью. А пока вы просто весело проводите время и от мужа ты никуда не уйдешь. Ни в какие "завтра-послезавтра" не верить.

7 09-07-2019 21:45:51

Свит, спасибо за ответ. Не думала, что мужчина откликнется, а тут все четко и понятно сказано. Непременно все выполню в точности, если он появится конечно ))))  Только не поняла на счет секса? Можно или нельзя? Он если появится, то и приставать конечно будет, потому что я его все время на это провоцирую "ой не могу к тебе прийти, я сегодня в чулках, ты приставать будешь", заведу его и смываюсь, когда успеваю сбежать, а когда и нет ...  А  так, вдруг поняла, что  жду его возвращения не столько ради результата, сколько интересно смогу ли выдержать такую линию поведения.  Спасибо

8 09-07-2019 21:45:51

Так, еще раз, ты все-таки понимаешь после всех советов и разбора полетов, что тебе от него нужно?  Если серьезные отношения, которых (здесь я согласен со Скарлетт), скорее всего не будет - то нужно лишать его ресурса (в т.ч. и секса) и заставлять делать выбор. Так как нахера ему дергаться, когда и так все есть, "по звоночку", что называется. Проблема этого подхода в том, что выбор в твою пользу он вряд ли сделает. Но будет продолжать кормить обещаниями и завтраками.  Если нужны "эмоции, секс, отдушина и т.д.", то не вижу смысла лишать себя удовольствия секса, если он и есть твоя цель. Нужно только на эмоции его раскручивать, шаблоны ломать, чтобы не было состояния успокоенности и впадания "в спячку"...  Если ты еще не определилась и продолжаешь метаться между этими 2-мя подходами, то тобой будет очень легко манипулировать. Так как легче всего манипулировать человеком, который не знает, в чем его цель!

9 09-07-2019 21:45:51

Да крепко вы меня "заставили" задуматься над тем, а чего же я хочу от него на самом деле. Первым порывом было написать "ну конечно же меня устраивает любой вариант,  хотя серьезные отношения предпочтительней".  Но потом читая и анализируя другие темы, попыталась быть честной самой с собой.   Согласна с вами,  не уйдет он из семьи. Но даже, если представить, что существует хоть маленький шанс, что  это может произойти, я понимаю, что сейчас уже не верю ему, а значит не смогу рискнуть и все разрушить в своей жизни ради сомнительной перспективы.  Но и расстаться с ним для меня просто немыслимо. Сам факт существования этого мужчины наполняет меня радостью, он поддерживает меня в тонусе и  является  бесконечным  источником  энергии и  эмоций вне зависимости от того  общаемся мы или нет.  Он все время в голове, я все время его хочу, и конечно, эта тупая боль - неужели ничего нельзя сделать? Да вобщем то это называется одним словом "Люблю его".  Оставалось  только одно общаться с ним ради секса и эмоций.  И вот что из этого получилось.  Конечно же он  появился.  Сначала через смс переписку "мне без тебя так тоскливо, не хочу быть без тебя и т.д. в духе как сильно он меня хочет" я собрала всю волю в кулак и отвечала очень сдержанно, пока не дошли до "я люблю тебя" тут я вообще не знала, что отвечать, вобщем оборвала переписку. Вечером он снова пишет "Я чувствую большие перемены в твоей жизни" я отвечаю "а ты разве не этого хотел?" он "я этого точно не хотел" и опять всякие нежности с его стороны и "я люблю тебя", я снова после признания отвечать перестала. Чувствовала себя, как счастливый выжатый лимон. Радовалась тому, что не повелась на весь этот треп, сердце колотится, кровь в висках стучит. Как же он умудряется так влиять то на меня.  На следующий день ожидала полный игнор с его стороны, потому что дважды не ответила на признание. Но по итогу он вечером позвонил с вопросом "Ты что больше меня не любишь?" я говорю "ты прекрасно знаешь КАК я к тебе отношусь и вообще я решила переосмыслить свои чувства, а ты что соскучился?" Что тут началось, прямо нескончаемая река признаний и как он все это время думал обо мне, и как скучал и как любит, и как он хочет, чтобы мы были вместе, и какой у нас будет незабываемый секс, когда мы встретимся" Встречу назначил на  следующий день. На все признания я отвечала, что все это очень приятно слышать, но это всего лишь слова, а словам веры нет. На всякие сексуальные провокации подливала масло в огонь, своими подробностями, да так, что порой его речь превращалась в  откровенное звериное рычание. Меня это конечно тоже очень заводило. На счет  встречи я ответила, что все это звучит заманчиво, но мне нужно подумать смогу ли я.  Хотя как же мне хотелось с ним встретиться!!!   На следующий день по косвенным признакам я поняла, что встреча видимо отменяется и меня об этом в известность ставить не собираются.   Настроение было боевое, поэтому решилась на эксперимент. Позвонила ему сама.  Сказала "привет, я сегодня в таком коротком платьице как ты любишь, на высоком каблуке, в трусиках, которые очень легко отодвинуть в сторону, хочу чтобы ты прижал меня меня к стенке и взял не раздевая. Пока" ну короче что то в таком роде. Он там что то пытался сказать, типа так и будет, но я не слушала, повесила трубку  Через час звонок " ты во сколько освободишься?" Я говорю "ну не знаю, работы много"  Он "мы увидимся?" Я " я не знаю, не планировала ничего такого" Он "может зайдешь?" Я "не хочу" Он "я буду ждать"  Я где то через час освободилась, звоню,  Он " заходи ко мне и поедем куда-нибудь".  Думаю, зайду к нему, подразню его немного и скажу, что срочно нужно ехать за ребенком  и уеду. Уж больно хотелось, чтобы он   думал обо мне,  ждал встречи и вобщем то хоть разочек побыл кроликом в наших отношениях "кролика и удава".  Я зашла. Он сразу кинулся ко мне со словами "как же я соскучился",  и начал целовать.  Мне  показалось, что даже искры полетели во все стороны. Я попыталась его слегка оттолкнуть и предложила сначала, как гостеприимному хозяину угостить меня кофе. Но похоже это его только еще больше возбудило,  Он закрыл дверь на ключ, и накинулся на меня "ты так меня возбудила по телефону, я ни о чем думать не мог, я не могу больше ждать ни минуты" Я  решила его слегка подразнить и , он фактически силой меня взял прямо у себя в кабинете.  В плане ощущений это была фантастика.  Потом Мы выпили мартини, поговорили, и тут я поняла мы уже никуда не поедем. Спросила об этом. Он сказал, что у него сегодня ну никак не получается, но после моего звонка он просто не мог с собой справиться и примчался на работу. Но нужно возвращаться.  И вот тут мне стало очень обидно.  Появился какой то гадкий металлический привкус  во рту, как будто  меня использовали. Мне показалось, что  об меня вытерли ноги.  Вся радость от встречи улетучилась, вместе с эмоциями.  Неужели это все, что ему от меня было нужно?  Я решила сразу же уйти, Он начал просить остаться, поговорить.  Я тогда ему сказала "знаешь такую женщину как я, такую кто даст тебе столько эмоций, ты уже никогда не встретишь, но к сожалению Тебе не нужна такая как я, тебе нужно что то совсем другое "  Он конечно стал спорить. Я не слушала. Я сказала, что если ему нужен просто секс, то как минимум половина больницы будут счастливы доставить ему такое удовольствие. А я искала в этих отношениях другое, и это была контрольная встреча, чтобы я поняла окончательно, что он не может мне дать то, что я ищу.  А потом он провел меня до машины, я попрощалась с ним и попросила его больше никогда мне не звонить.  Прошло три дня, он конечно же не звонит.  И я думаю, что и не позвонит. Но может это и к лучшему. Скарлетт правильно сказала "не одной любовью живем",   Не могу я и не хочу быть просто любовницей в формате "вообще только секс".  Наверное этот эксперимент был очень неудачный. На душе очень грустно, больно и противно от самой себя. Но самое  противное то, что я его все равно  продолжаю любить.  Видимо  на этой оптимистичной ноте придется свернуть наш головокружительный роман, потому что в упор не вижу как выйти из этой ситуации с достоинством.

10 09-07-2019 21:45:52

Ну во-первых, все еще не выглядит как полный конец... А во-вторых все-таки тебе с твоим мышлением действительно тяжело будет выйти из ситуации с достоинством. И проблема не в том, что выхода этого нет, а в том, что ты по-прежнему продолжаешь метаться.  Ты сама написала, что "Оставалось только одно общаться с ним ради секса и эмоций". Т.е. это уже какая-то вынужденная позиция, а не твое сознательное/несознательное желание. Не хочешь ты только секса и эмоций! Тебе нужны отношения, чувства с его стороны, а они не прорисовываются пока. Если бы действительно хотела легко провести время , то после секса только платьице одернула бы, в щекчку чмокнула и упархала по своим делам. Без единой мысли, что что-то не так в этой ситуации. Я почти уверен, что он позвонит еще. И у тебя опять "качели" начнутся под названием: то хочу-нимагу общаться с ним, то расставания-объяснения. Хреново будет, если это будет негативно отражаться на отношениях с мужем. Постарайся тут хоть дров не наломать