81 09-07-2019 21:45:37

Все таки мы говорим о конкретном тексте и его пользе. Текст, по сути, сказал одну полезную вещь - делайте охотно, то что вы делаете.  Больше полезного из этого текста я лично подчерпнуть не могу, так как все остальное не актуально. Да, он древнекитайский. Но есть произведение Овидия, очень-очень древнее, а советы для женщин в нем - до сих пор актуальны ("Исскуство любви"). Так что, актуальность от "возраста текста" не зависит.  Ну короче, Малинка, тебе текст нра, мне не нра, на этом и порешим))).

82 09-07-2019 21:45:37

"Эффективные правила поведения женщин в отношениях" бывают абсолютно противоположными. В каждом конкретном случае и с каждым конкретным мужчиной, в этой теме приведенный текст "заповеди хорошей жены"- один из вариантов эффективного поведения ЖЕНЫ!!!! А отношения которые предшествуют женитьбе могут быть разными.... главное правильно ставить цели для себя в них, тогда получаешь от них максимум удовольствия. Если цель отношений поставлена в начале "протестировать" будущего мужа, к примеру, то согласен с высказыванием что изначально "нужно чтобы он вкладывался больше, а потом постепенно выравнивать". В моем случае, проверенном разными длительными отношениями, точно могу сказать что мужчина должен любить женщину немного сильнее чем она его.... где-то 55% на 45%.... а если разрыв значительно больше, в любую из сторон, ОТНОШЕНИЯ ОБРЕЧЕНЫ!!!

83 09-07-2019 21:45:37

Эффективные правила поведения в отношениях одни и те же. Если эти правила не выполнять, то отношения обречены, вопрос только времени.  И еще. НЕ НАДО ПУТАТЬ ВЛЮБЛЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ. Это очень РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если оба ЛЮБЯТ друг друга, а не влюблены и не манипулируют, то все будет нормально.  И еще, кстати. Для ЛЮБВИ бессмысленна сама по себе в принципе оценка "больше" или "меньше". В ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ. Читай тут мою тему "Любовь и влюбленность. Не путаем"

84 09-07-2019 21:45:38

Я высказал свое видение не "форумное", а из лично своего опыта. "ВЛЮБЛЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ" перепутать может лишь тот человек, который никогда не любил по-настоящему!!!! И не в одной теме или книге ТОЧНОГО опредиления любви нет!!! Понять это можно лишь прочувствовав

85 09-07-2019 21:45:38

"Определение" есть. Но действительно ты прав, понять это в полной мере можно лишь почувствовав.   Учитывая, что по-настоящему не любили 99 процентов жителей земли, то перепутать элементарно.

86 09-07-2019 21:45:38

Ок, подниму сама хорошую тему в топы.   Совершенно верно!  Я это практиковала, чисто интуитивно. Кстати, спровоцировать человека на скандал, или просто спровоцировать человека - это один из мощных способов первоначального отсева. Люди раскрывают свою сущность именно в конфликтах. А так же. Лично я внимательно вникаю, как человек расходился со своими бывшими, если отзывается о бывшей, как минимум, нейтрально - уже хорошо. Если "остались друзьями",  т.е. в хороших отношениях - высокий класс. Это говорит о том, что человек разумен, гибок, не конфликтен, стало быть, у него имеется один из факторов достижения успеха. Очень внимательно стоит присмотреться к его отношениям с семьей и окружением, какие ценности котируются. Для меня важна в мч целеустремленность -  нацеленность на карьеру/учебу. Физическое здоровье/привлекательность - само собой. А вот глубокие познания в пикапе, манипуляциях - это минус. В то же время моральные ценности, бережное и уважительное отношение к женщине, определенный уровень культуры - плюс и необходимый фактор.   То, что Скарлетт пишет про включение рацио при поиске избранника, и особенно про "хватании" перспективных на ранних стадиях  (собственно и Лесли это подчеркивает)  - 100 % и моя карта.  С доктриной Мэна о том, что при здоровых отношениях манипуляции не нужны - тоже согласна.  Кстати, тот же Мэн пишет о провоцировании постановочных скандалов, т.е. о таком себе искусственном приеме-манипуляции.   Однако, противоречий вообще нет - ни в рассуждениях Мэна, ни в целом по теме.  Определенные техники и манипуляции в быту, в отношениях, в том числе и в воспитании детей очень помогают. И ими надо активно пользоваться. Тут  дело в терминах.  Просто Мэн мягкое, мудрое,  корректирующе-манипулятивное  поведение женщины зовет гибкостью или женственностью.  А основа отношений - это да, искренность, тепло, забота, ну и любовь, как каждый ее понимает. Вообще, традиционно, мужчина в семье отвечает за внешнее - кусок хлеба, защиту от внешнего мира, благополучие, а женщина - за внутреннее - атмосферу, отношения, очаг в глобальном смысле.  Поэтому знать законы, механизмы, техники отношений, или интуитивно их чувствовать, и по-тихому рулить, задавая тон, создавая атмосферу и корректируя поведение домочадцев - прежде всего задача женщины.  ...на этом форуме был "золотой век", увы , уже прошел.

87 09-07-2019 21:45:38

Тема интересная,но я немного не согласна с некоторыми высказываниями в этой теме.  У любви нет сроков изготовления и годности.  Эффективные ПРАВИЛА...разве это не манипулирование?  Как же так?То есть несоблюдение эффективных правил- это залог выстраивамости нормальных отношений?