61 09-07-2019 21:45:32

Я вот дня три все это читала с перерывами на работу и дела, читала, читала. Прочитала. Где про эффективное поведение? Эффектвиное поведение это что? Это чтобы вести себя как-то так, чтобы добиваться чего-то чего самой именно надо/хочется.  Сирена, я вот что думаю. Если тебе нужно влюбляться и эмоции, значит нужно влюбляться и эмоциональничать. Эмоции это топливо. Если тебе когда-то вдруг "повезет" свалиться на днище из-за своих каких-то там влюбленностей или стремлений к эмоциям, то и это не пройдет даром. И из этого будет польза. Если хочется тебе гореть, то гори. Темпераменты у людей разные. Не быть тебе Scarlett, а ей не быть Сиреной. Просто твой мужчина это, например, харизматичный массовик-затейник, эдакий конь тыгдынский. Или романтик с легкой придурью. Ну я не знаю... Просто такой, что тебе подойдет, согласно твоим запросам. Короче, не Будда       Scarlett, все что ты написала, это ТВОЯ карта. Понимаешь?

62 09-07-2019 21:45:32

Луна, ну да. Конечно моя карта. ))) Я везде и ИМХО писала и дописывала, что где-то могу ошибаться.  Луна, а чем тебе тема не понравилась?)))))))) Меня в ней и правда много, можно вырезать)))).  Пиши правила эффективности, мне интересно!

63 09-07-2019 21:45:33

Scarlett, не знаю... ты делишься опытом, настаивая на том, где именно нужно переходить речку в брод.

64 09-07-2019 21:45:33

Луна, приведи мне конкретную фразу, где написанно: Я одна права. Делай так и только так, как я говорю.  А то такое впечатление, что все мои ИМХО, все мои подчеркивания относительности того, что я пишу, не воспринимаются всерьез. Я сто раз писала "я считаю", " по моему мнению". Это - не вежливость, это уважении к другой позиции.  В конце концов, если это не интересует кого-то, меня не обязательно читать   . Лучше классиков перечитать .

65 09-07-2019 21:45:33

Это немного не по теме, но если ты спрашиваешь, то значит тебе это надо. Ты умная и стиль написания у тебя доходчивый. Поэтому, если тебе нужен взгляд со стороны, то ты, например, можешь аккуратнее использовать модальности с "я считаю", "по моему мнению". Твой опыт хорош и важен для других тоже, но ты можешь делиться им из третьей позиции, тогда он будет звучать как предложение выбора и альтернативы. "Scarlett, я считаю ты должна чаще улыбаться, ИМХО, по моему мнению" - чувствуешь о чем я?

66 09-07-2019 21:45:33

Scarlett, в личку написала )

67 09-07-2019 21:45:33

Относительно эффективности поведения. То, что написал MenFromTown в начале темы я считаю действительно эффективным, потому что: 1. На такое поведение не нужно затрачивать много собственных ресурсов 2. Все правила очень просты и их легко выполнять, они легко могут стать привычными 3. Они нормальны с точки зрения психики и физиологии 4. Они обеспечивают перманентный результат в виде положительной обратной связи

68 09-07-2019 21:45:34

Луночка, я понимаю о чем ты, но как тебе сказать... Я очень страюсь вежливо и корректно доносить то, что хочу сказать, но в тоже время я хочу убедить. Вежливо и корректно - убедить. Для меня в этом и заключается культура дисскусии, каждый имеет свою точку зрения, каждый уважает собеседника, и в тоже время хочет его убедить - но если не убедит ну и ладно. Это то, что дает повод для размышлений и возможность для трений - а из трений появится искра новой мысли, к примеру. Если не давать возможности трения, разговор будет безличностным, по принципу "Давайте будем друзьями... Ты прав... И ты... Мы все правы..." ))))))). Может в противовес к моим нравоучениям Сирена найдет совсем новую дорогу и откроет ее нам.  Я не хочу манипулировать, но и делать из своих убеждений удобоперевариваемую, не вызывающую сопротивления кашку я тоже не хочу. Вот и строчу   .

69 09-07-2019 21:45:34

Scarlett, я ведь не спорю с тобой. Это просто обратная связь.     В общем, про эффективное поведение (правда, тут будет про неэффективное  ). Вот буквально сегодня со мной случилось... Где-то месяца полтора назад познакомилась с мужчиной. Описывать то, какой он классный, наверное, даже смысла нет. Короче, классный. Внешне красивый и голос как у мурлыкающего кота. Кроме того, он очень хороший специалист в своем деле и плюс еще с кучей увлечений, некоторые из которых или соотвествуют моим или могут быть общими в потенциале. Один раз приехал ко мне в гости. Мы всю ночь с ним проболтали, слушали музыку, пели (!), фотографировались, но в сексе я ему отказала: "Ты не сильно огорчишься, если секса у нас сегодня не будет?" - "Абсолютно нет   " Однако все равно он проявлял активность, лез целоваться, обниматься. После этого прошла неделя. Сегодня он мне ставит ультиматум: "Или между нами любовь или ничего. Выбирай." .... не могу объяснить даже чего я натворила, начала пугру мести какую-то про межличностные отношения. На что он мне ответил "Значит тебе ничего не нужно" и все, полдня он мне не отвечает и, очень похоже на то, что общаться он со мной больше не будет.    Так что к эффективному поведению стоит добавить еще и способность быстро определяться со своими желаниями и намерениями.

70 09-07-2019 21:45:34

Луна, у меня к тебе вопрос. Ты ведь девушка умная, поэтому хочется узнать ответ. Если он был такой хороший и классный по твоим собственным словам, и вообще весь положительный, зачем ты ему в сексе отказала? Тебе плохой нужен? Или что?