21 09-07-2019 21:45:21

Scarlett, расчётливо всё очень даже в положительном смысле. Я тоже склонна всё анализировать, изучать и выводить какие-то свои теоремы. Вот только бывают ли счастливы контрол фрики? Ну шансов на счастье точно не меньше, чем у людей, которые даже алкашей и наркоманов не отсеивают "потому что люблю"   А так интересно это всё, посмотрим, что выйдет.

22 09-07-2019 21:45:21

Привет, Серена    признаю, сама часто об этом думаю, насколько счастливой можно быть, когда контролируешь ситуацию. Только я выражусь пикаперским жаргоном:  Насколько счастлив будет ведущий?  Когда я читала пикаперов, то все - все! - писали, что управлять отношениями должен мужчина, потому что женщина эмоциональна и не умеет вести себя наилучшим для отношений образом. Образ женщины у среднего (да и у самого продвинутого пикапера) такой: Эмоциональная, легко управляемая и манипулируемая, жаждущая крепкой мужской руки. Что ей надо для счастья? - Эмоции, секс, защита, кормилец.  То есть все эти расчеты, которые провела я, должен проводить мужчина. Так как он ведет и управляет. И у многих ребят появлялись "проблемы", которые выражались так: Парень всем управлял, девочка его любила без ума, и ему становилось скучно. Он научился всему, чему вроде как должен был, а искал все равно ту, которой управлять не сможет. Потому что хотел эмоций. Но кто-то в паре "должен" по большей части получать, а кто-то давать эмоции. Он хотел их получать и его девушка тоже. Мне кажется, что это вообще одна из очень частых проблем пар - оба хотят получать эмоции. Никто не хочет вести, контролировать.  Почему? По той же причине, что и работает пикап - людям нравится отдавать ответственность за свое счастье в чужие руки.  Поэтому я и написала, что женщине надо научиться хотеть не получать эмоции, а давать их. Такие люди всегда на вес золота. Все соблазнители давали эмоции, пикаперы, стервы - все популярные у противоположного пола. Но для счастья мало любить давать эмоции, надо еще и любить того, кому их даешь. Вот в чем фишка, я считаю. Иначе попадешь в ту сеть, в которой сидит большинство соблазнителей.   Ведущий/ведущая будет ровно настолько счастлив, насколько сумеет отказаться от сиюминутных эмоций и страстей, или по крайней мере насколько сумеет держать их под контролем и направлять на человека, который рядом, а не на того, кто умеет манипулировать чувствами. То есть настолько, насколько сможет любить самого человека, а не динамику отношений, не чувства и эмоции или ресурсы, которые ему дает другой человек. Вот.

23 09-07-2019 21:45:21

Здраво. Мне до этого ещё действительно далеко. И в отношениях я люблю отношения

24 09-07-2019 21:45:21

Сирена, я читала тебя в другой теме. Напомни пожалуйста, каких мужчин ты считаешь "слабыми"? Я помню, что у тебя была проблема, что ты хочешь "самцов", а тебе одни ТФНы попадаются. Так?  Тут еще одна фишка есть, я ее как раз разрабатываю. Наскольки я до сих пор поняла, то динамика отношений не соответствует здравому рассудку, т.е. к примеру отдавая все любимому, тебе кажется что он будет тебя за это больше любить. Только с опытом (или пикапом и.т.д) приходит прозрение, что не совсем так это все.  Так вот, наличие в парне мужчиностости не определяется тем, понял ли он уже эти вещи или нет. Это вопрос времени и опыта. Любой добрый, хороший парень может стать тем "самцом", которого ты ищешь, если он приобретет определенные знания и опыт. Так вот... это может произойти таким образом:Ты кидаешь его, он набирается опыта и становится "самцом" (на форумах такие истории случаются), но теперь ты ему уже не нужна. Или ты даешь ему тот опыт и знания, что есть у тебя и "взращиваешь" в нем того самого "самца". Как? Ты поощеряешь в нем то, что и так есть, но что он в силу любви и того, чему он научился с детства, подавляет. Это может быть намек на то, что ему не надо всегда тебе уступать, что иногда надо сделать так, чтоб уступила ты сама. Или сказать, что немного резкости и отсутствия "белого цвета и пушистости" его делают сексуальней. Указать на киноперсонажа соответствующего твоим желаниям и сказать: "Ты тоже такой, но подавляешь это!" Чувствовать в какой момент в нем проявляется мужчина и никогда не подавлять это, а наоборот указать ему на этот момент и сказать: "Какой ты был мужественный тогда!" И секс. Такой, какой тебе нужен, чтоб (не знаю чего ты хочешь) иногда пожеще и так далее, чтоб он мужиком себя чувствовал в постели, а не боялся тебя тронуть. Я где-то прочитала:"Принцесс не трахают, с любимыми женами ебутся медленно и печально. А любовниц имеют во все дыры." Этого надо избежать!  Нельзя себя в постели позиционировать как принцесса, иначе рано или поздно все это вам надоест.  Ну и конечно никогда не унижать его, не делать из него тряпку, не пользоваться им.   Для этого всего конечно надо приложить усилия, надо иметь долю самоиронии и надо быть абсолютно в нем уверенной. Но оно того стоит.

25 09-07-2019 21:45:22

Scarlett, да ТФН-ы и есть слабые. Женщинами либо не интересуются, забиты своими какими-то интересами) Либо были какие-то отношения, но вяло текущие... Просто везёт на таких! Постоянно пытаются либо дружбу перевести в отношения, либо сама думаю "всё, задолбало без секса сидеть, этот вот классный и общаемся так хорошо и так он мне нравится, добрый и хороший... вдруг он мне быстро не разонравится и смогу наконец как люди быть с кем-то?"... А там и оказывается именно такой тип! Либо мне просто кто-то крышу срывает и я с самого нашего знакомства знаю, что я хочу только его! И мечтаю, мечтаю, пока не случится... И наслаждаюсь, и горю, и месяц просто страсти и огня, и я вся в этом, но отношений никаких не получается... потому что такие парни в принципе отношений не хотят и не планируют... ну вроде Доктора Хауса: успешные и увлечённые, жизнь вроде как полна и сексом, и самореализацией, и разного рода отдыхом, и "меня всё устравает, зачем мне однообразие и выносящие мозги дамы" да и даже просто для секса такого держать не получается, ему то смысла в этом никакого нет Либо я с кем-то начинаю общаться, проникаюсь умом и душой, ну и спустя некоторое время.. несколько моментов нежности, типа там приобнял-посидели... что-то такое клюёт меня в пятую точку и я задаю себе вопрос "а почему бы и не он?"... А там собсно ТФН во всей красе развалился... прошаренный во многих делах, но по части отношений - вообще нет. Который ни на место меня поставить не может, ни силу проявить... ни морально, ни в сексе... лишь бы мне хорошо было! Даже и не флиртует и не зажимает и никак своё желание не провяляет, как будто его и нет вовсе! Только фильм сядешь смотреть, начинает как-то поглаживать... и... ждёт! Может весь фильм гладить, если я никак не реагирую - ну и не надо. Не хотите - как хотите. У меня и самой желание пропадать начало с таким подходом, хотя до этого никогда проблем с этим не было! Кому приятно ощущать, что тебя хотят не так сильно, чтобы здесь и сейчас, а так... если у тебя настроение есть, то давай, а нет - ну и ладно, я потерплю. "Мы же не животные там какие-то"    Пыталась влиять, бестолку... попросить как надо не помогает, всё равно всё по-своему и там уже свои понятия о том как надо себя с девушками вести, что хорошо, а что плохо... уууу, это уже непоколебимо, и самое смешное - был бы так в правильности своего пути уверен человек, добившийся всего в жизни - вопросов не возникало бы, а когда с девушками только в теории отношения строит и так упёрт, то уже всё... В общем в моей жизни парни либо любят соблазнение и игру, либо что-то слышали о пикапе и имеют мнение "вот идиотизм то какой-то, хах! делать им нечего!" Две крайности. Вот сейчас с одним общаюсь, явно сильный тип. И подколоть умеет, и флиртует, и уверенный в себе... Что-то такое есть в нём хищное, но при этом он не кретин: с девушкой встречается долгое время уже, налево от неё не ходит... С одной стороны в голове не укладывается, как человек может быть с хищным блеском в глазах и при этом иметь адекватные ценности... Ну он просто старше своего возраста психологически явно, поэтому для меня это ново. Если бы я по ровесникам не загонялась - среди парней постарше наверняка самцов нагулявшихся... есть) Но я не хочу постарше, мне мой круг общения нравится. Этого отбивать не собираюсь. Просто даёт надежды, что бывают сильные и честные парни одновременно)

26 09-07-2019 21:45:22

Прет, Сирена, смотри, какой расклад я тебе дам 1. Твои ТФНы от твоих "самцов" отличаются во-первых тем, что первые тебя любят, а вторые нет. А тебя искренное чувство раздражает. Это на самом деле интересно, потому что именно таких девушек пикперы себе выбирают в жертвы - девушек, которые не ценят хорошее к себе отношение.  2. Большинство этих "сильных" парней когда-то тоже были ТФНами (есть редкие исключения), потому что ТФН - это естественное состоянии мужчины, так сказать. Это девственность души. Это искренность, чистота, трепетное отношение к девушкам. А потом мальчика кто-то сильно обидел и он стал учиться. Теперь он умеет подавать себя и снимать девушек, в нем нет искренности, трепета - кроме как когда влюбится. Так или иначе, пикапом или через друзей, через книги или интернет, он понял что он, такой какой есть - не в цене. И стал менять свое поведение. Но по сути, он тот же кем был тогда, Сирена. Это все, умение снять, приболтать - это мишура. А для отношений они ищут девушек, которые любили бы их настоящими, без фишек и сошл пруфа. У меня приятель есть такой.  А еще, такие парни они понимают, что сейчас "в силе", то есть они успешны и их хотят. Хотят, потому что они успешны, просто надо закрутить эту спираль и мчаться на ней. Ты одна из многих, кто дает им топливо успеха, и ты не интересна, потому что такому парню понятно - ты хочешь не его, ты хочешь его успех, его силу, его ресурс. Где ты была, когда он был ТФНом? Где ты будешь, когда он будет не в силе, когда настанут тяжелые времена, когда никто не будет им интересоваться? Сирена, задай себе вопрос - почему тебе нравятся только успешные парни? Они в твоем описании все одинковы. Может тебе нравится просто их успех? А тот с хищным огнем в глазах меня добил)))))))). Может это его девушка в нем разбудила огонь?

27 09-07-2019 21:45:22

Scarlett, просто я должна уважать человека, чтобы быть с ним. А если парень ни в чём не реализовал себя, я на него никогда снизу вверх не буду смотреть. Мне кто-то нужен сильнее меня, а в итоге я постоянно думаю и как самой хреново, и как его бросать, мучиться ведь будет... Ответственность постоянно несу за двоих, постоянно напрягаюсь. А хочется просто довериться, чтобы за меня выбирали куда идти, что делать и чтоб я не боялась обидеть или не обидеть - это сложно и уже надоело. Хочется просто расслабиться, и думать как бы не обидели меня - я то уж переживу точно в случае чего.  А ТФН-ы после меня учатся, всегда так) И те, с кем пыталась выстроить что-то, и просто друзья, которых отвергла сразу же. Смотрю, до меня вообще свободные были, а тут сразу все закрутились, девушками обзаводятся, работой нормальной и т. п. Но я не чувствую, что хотела бы кого-то из них вернуть, жалеть о чём-то или что-то в таком ключе... Просто рада за них, но меня если не тянуло или недостаточно тянуло, то и не потянет уже. Наверное всё-таки не любой успех мне нравится.  А с хищным взглядом... нет, там дело точно не в девушке)  Про пикаперов интересно расписала, я не думала об этом раньше...

28 09-07-2019 21:45:22

Scarlett, я понимаю о чем ты говоришь, но все таки не смогла удержаться от комментария. Человек - животное стайное и социальное. Это обеспечивает виду выживание. По одиночке он крайне слаб. Ни зубов, ни силы, ничего вообще... Потому у нас (ну кроме меня, разве что) вырабатывалась стратегия подстраивания под систему.   Кстати, (это не по теме щас) все "выделяющиеся" элементы социума отвергаются большинством, но все равно не исчезают, потому что эволюция предусмотрела метод распределения яиц по корзинам. Вдруг изменятся условия жизни, и длинноногие олени будут менее эффективны, чем коротконогие (сейчас все наоборот). Да, сейчас коротконогие чаще гибнут, они слабее и пользуются меньшей популярностью, но все равно продолжают рождаться. Потому что если вдруг что изменится - они хотя бы сохранят вид, постепенно восстанавливая численность.  Поэтому "нормальный" человек - системный. Он ориентируется на социум, подражает родителям, перенимает ценности. И этот механизм перенятия культуры вида крайне силен. Именно так, с чем и Лесли согласился, мальчик воспитываясь в сугубо женском обществе (мама, воспитатели, учителя), растет натуральным ТФНом, добрым, порядочным, ведливым, ничего ни у кого не отнимает, девочек уважает... И только потенциально сильные, те у кого генетическая предрасположенность к лидерству (гормональный коктейль в организме определенный, отсюда повышенная возбудимость, агрессивность, конфликтность) способны противопоставлять себя "правильной, спокойной, бабской системе". Отсюда такое небольшое число природных "альф". По сути, Лесли, просто научает всех остальных обычных системных людей перенимать модель поведения этих редких везунчиков, чтобы просто тупо, нагло, бесцеремонно ввести девушек в заблуждение. Чтобы мы поверили, что это и есть альфа, а это подделка! Дешевая, ненастоящая, подделка!  А то что людей привлекают успешные, сильные, красивые... Так это нормально, это в нашей природе. По тем же эволюционным причинам. Но они настолько понятны, что в объяснениях не нуждаются.  Это комментарий к фразе о большей "искренности ТФН". Со всем остальным согласна полностью.

29 09-07-2019 21:45:23

Какие все специалисты по эволюции, что вы, что вы...  Но я вас слегка поправлю. Официальная наука еще в первой половине прошлого века пришла к однозначному выводу, что процесса под названием "эволюция" в том виде, в каком вы его подразумеваете, в природе не существует. Причем не просто "не существует", а не может существовать в принципе, если исходить из сегодняшнего понимания наукой устройства мира. Читайте серьезные научные работы, а не научно-популярную литературу или какие-нибудь школьные (вузовские) учебники, которые по сути - та же научно-популярная литература.

30 09-07-2019 21:45:23

ManFromTown, ты такой предсказуемый. И поучать (слегка поправлять) любишь, как старый дедушка. Зато это тебя выделяет здесь.))  Категоричность, граничащий с высокомерием. Про первое ни я одна заметила.