11 09-07-2019 21:44:21

Jozi, В ситуации с парнем, когда твоё нутро кричало кидай его , нутро то было правым и это по одной строчке текста видно . По настоящему влюблённый мужчина не забывает позвонить. Это шиттест , сколько дерьма ты готова сожрать . Я после такого включала внутреннюю сигнализацию и ждала дальнейшего развития.  Учись не интуитивно понимать ,что тебе не нравится поведение , а сознательно анализировать поступки мужчины .  Насчёт вопроса о карме. Я не совсем понимаю что подразумевается под словом проработать , но если чтоб проработать карму надо ползать и унижаться , то лучше ее не прорабатывать . Если тебе кадется , что карма - это отговорка , чтобы вцепиться в мужские штаны , забей . Раз карма - вернется ситуация .

12 09-07-2019 21:44:21

Извини за тупический вопрос, но лучше задать, чтобы все разложить по полочкам. А зачем этот шиттест? Смысл в нем? И как дать понять, что у меня на этот "продукт" аллергия?)

13 09-07-2019 21:44:21

Ну, например, не перезвонил он тебе вчера, ты сегодня на его звонок отвечаешь смской или прям в трубку:"Ты обещал вчера перезвонить, вот и перезванивай мне вчера." Как можно забыть много раз о важном? Он крупный бизнесмен с непрерывной чередой встреч до 10-11 ночи? Тогда возможно.  Тесты эти на достойность девушки, как я поняла вообще.

14 09-07-2019 21:44:21

Чорт, крутая фраза))))) Она мне нравится!!  />  Беру на заметку!!   Скарлетт  Не согласна. Карма - громко сказано. Скорее именно "проработка ситуации". И задача проработки состоит в том, чтобы с ДОСТОИНСТВОМ выйти из нее. Сколько раз было - я косячила, была тряпкой, унижалась... и ситуация возвращалась ко мне раз от разу, все более гнусной и унизительной пока... я не научилась себя уважать и не разорвала эту губительную связь с очередным МЧ САМА (а не ждала, пока он меня кинет)! Только после этого череда неудач в отношениях меня покинула.  И таких примеров у меня, если не куча, до с десяток точно наберется.  Поэтому в данном случае задача Высших Сил - "прогнать" тебя по уроку жизни, чтоб ты освоила его с ПОЛЬЗОЙ для себя, а польза никогда не подразумевала унижение или лизоблюдство.

15 09-07-2019 21:44:21

Это понятно. Но, тогда получается, если девушка не терпит, а сваливает, то она достойная, то есть отсеивается. Зачем это тогда? Вернуть можно? Но достойная, наверное, не вернется, ж)

16 09-07-2019 21:44:22

Так, а как "они" реагировали? Пытались ли вернуть?

17 09-07-2019 21:44:22

"Они" - это был МЧ5. После того, как я интуитивно поняла, что надо свалить - оборвала все связи, не выходила ни в аську, ни в контакт, ни в локалку, он объявился через 2 недели с банальным смс "Привет, как дела? Куда пропала?". Что-то типа пинга  Может быть, не будь у него девушки, он и попытался сделать шаг навстречу. А так он с ней до сих пор, любят друг друга, и я благодарю Бога, что отвадил от меня этого парня. Хотя манипулятор он классный, во фреймы загоняет с пол-оборота. Но я теперь тоже не лыком шита  Вот и играемся - редко, обычно на общих праздниках. А в обычной жизни стараюсь не пересекаться, зачем свое время тратить?  Если ты относительно вот этой моей фразы:  То это не всегда касалось отношений между М и Ж. Эта "проработка" преследовала меня и в межличностных коммуникациях - школа, техникум... есть что вспомнить)

18 09-07-2019 21:44:22

Вот интересно, как вы интерпретируете понятие "унижение". Ведь возможно, что то, что для вас является "унижением" ваш МЧ вообще не догоняет... Или когда вы даете ему понять, что для вас это неприемлемо, он просто с этим не согласен. Это его взгляд на жизнь, он отличается от Вашего, но это совершенно не значит, что он хочет Вас унизить.  Например, банальная ситуация. Он считает, что девочки созданы, чтобы доставлять удовольствие мальчикам... Идиотизм? - Согласен ))) Но, тем не менее, многим представителям мужского пола такая т.з. импонирует. И когда они ведут себя, опираясь на эту т.з. - то это совершенно не значит, что они хотят вас унизить. Просто у вас ценности, системы координат разные! Вам просто не по пути.   Я это к тому, что все эти понятия, наподобие "чувство собственного достоинства", "унижение" и т.д.  - чистого рода фэйк. Культивирование "чувства собственной важности" ))) Их можно выбросить из жизни и из собственного лексикона. Никакой практической пользы они не несут. Только вред! Продуктивное мышление, на мой взгляд, таково. Есть ситуация "А". Предположим, меня она не устраивает, и я хочу оказаться в ситуации "В". Но при этом мне нужно пройти из А в В не превышая таких-то физических и моральных потерь. Вот и все! Все эти "чувства собственного достоинства" есть не иначе как моральные затраты на передвижение из т."А" в т."В", которые вы готовы (или не готовы) нести!  Ведь будьте честны перед самими собой. Ради одного человека вы и одного грубого слова не стерпите. А другому и 10 таких слов проистите, и измену впридачу. Будете себя ругать, но простите! Причем здесь ваше чувство собственного достоинства при таких двойных стандартах?! Вы просто, как любые нормальные люди (и мужики в том числе), соразмеряете свои моральные вложения с потенциальным результатом )))

19 09-07-2019 21:44:22

я думаю, в этом контексте самоуважение = способность проходить так называемые шиттесты. Можно называть как угодно, но наличие этого качества критически важно.    Ситуация "А" = начало отношений с шиттестами, прогибами, всевозможные "сложные мужчины", "крепкие орешки","необычные", пикаперы и прочие герои всех мастей.  я хочу оказаться в ситуации "В" = я хочу отношений, выйти из секс онли, сделать его, что-то доказать себе или ему и тд.  Путь из "А" в "В" возможно совершить, только не дав себя прогнуть на шиттесте. Часто единственным выходом является уйти совсем.   К сожалению, так и происходит. Только этот результат всегда предрешен. И он никого не обрадует.

20 09-07-2019 21:44:23

Рыжик, я хз насчет кармы. Одно я усвоила крепко: дай женщине возможность объяснить свое унижение чем-то, она объяснить. Та, у которой ребенок, скажет, что она ради ребенка живет с алкоголиком. Другая, которая из года в год любовница женатого и "ждет" его, скажет, что у нее нет возможности от него уйти, сменить телефоны и прочее, так как он ее шеф на работе. А третья скажет, что у нее, мол, карма такая - ей надо сейчас унижаться, чтоб "ситуацию проработать". Вот я и говорю, что когда начинаешь пресмыкаться перед человеком, так ты это по собственному желанию делаешь, а не ради высокой цели прорабатывания кармы. Чтоб отговорки лишней не было.  И смотри, ведь ты тоже ушла от унижения... Не ползала ведь объясняя все кармой... Короче, ты поняла)))))))))))))))))).     В тот момент, когда я чувствую  себя униженной, хоть немного,  глубоко пофигу, как видит это тот, кто меня унизил. Мне пофигу на его жизненную философию, чего он хотел, чего не хотел и прочее и прочее. Я чувствую унижение и это мое право.    То, что он не хочет меня задеть и унизит, и что у него другие ценности - мне на это пофигу. Это его дело, какие у него ценности.     То, что я называю унижением, ты называешь "моральной затратой". То есть, ты понимаешь, о чем мы толкуем. И что нам не нравится. И что мы называем унижением - это то неприятное чувство, когда нас задели. Так что какая разница как назвать? Все мы - центры вселенной для себя самих. И когда мы об этом хотим забыть, мир жестоко нам это напоминает.     Нет, Свит.  В этом и фишка собственного достоинства и гордости, что нет такого человека, от которого я стерплю то, что не стерплю ни от кого. Границы того, что стерплю я, определяет не ситуация, не мои эмоции, не обстоятельства, не секс, эти границы давно и четко для себя самой определила я сама. Определила их после того, как - будучи молодой и не продумывая таких вещей -  их перешагнула, именно ради кого-то. С тех пор, после той ошибки, я поняла, что нельзя ориентироваться на относительные величины.  В том и есть смысл воплей о достоинстве, гордости и прочем - смысл в том, что это делает человека независимым от обстоятельств. Вероятно это то, что люди называют высокопарным словом "принципы".