1 09-07-2019 21:44:17

Хочется знать мнение замужних девушек.  Проблема в том у меня какой-то внутренний негатив к браку. Например общаюсь с мужчиной вроде все хорошо нравится как только заговаривает о браке- тут же хочется сбежать  подальше.            Очень боюсь потерять свободу. Брак у меня ассоциируется с тюрьмой рутиной и скукой толстой теткой в бигудях и застиранном халате. Несколько раз был гражданский брак - не понравилось один плюс - секс регулярный и все.   Детей люблю но своих пока как-то не хочется.. Мне больше импонирует саморазвитие чем беготня с кастрюлями тряпками сосками и подгузниками  Хочется узнать почему все так замуж рвутся какие плюсы в семейной жизни?

2 09-07-2019 21:44:18

Отношения - езда на велосипеде. Необходимо движение. Застыть на месте не получается. Остановился - упал. Люди или сближаются с каждым днем, или расходятся. На каком-то этапе сближение без совместного проживания не возможно. потом - без детей. затормози где-нибудь на конфетно-букетном, зависнешь в секс-онли. затормозишь со штампом - останешься гражданской женой. будешь тянуть с рождением детей - чувства утонут в бытовухе. где-то ты наращиваешь темп, где-то - притормаживаешь, где-то - лавируешь между препятствиями. Но главное - движение вперёд. страх замужества - ручник, который приводит к падению.

3 09-07-2019 21:44:18

asli, поздравляю с разводом) Кучу наслаждений тебе, мужчин у ножек и счастья)  Хоть я и не замужем, но хотела бы отписаться) Раньше у меня была точно такая же реакция на замужество как у лисички, несмотря на довольно продолжительные (2 года) отношения с парнем, осознание того что он меня любит и тд. Сейчас, с новым мужчиной все изменилось. Я не рвусь замуж, однако нет какого-то страха перед ним. Появилось ощущение надежности. Может просто с тобой человек не тот?

4 09-07-2019 21:44:18

У тебя не к браку негатив, лисичка, у тебя негатив к этим конкретно мужчинам в роли мужа. Для женщин все таки муж - это что-то святое, и не каждый, и даже не каждый кого любишь, и даже не каждый кого любишь и уважаешь, на эту роль подходит. Вот ты и чувствуешь, что эти мужчины тебе не подходят в качестве мужа и появляется отторжение.    И это, кстати, очень хорошо, что ты не рвешься замуж за абстрактного "коня в вакууме". Желание выйти замуж появляется с конкретным человеком в конкретной ситуации, а не "замуууужж хочу". Ну т.е. именно у большинства второе, и это тебя смущает.  Я вот замуж никогда не стремилась. Любить, да, хотела, встречаться хотела... но замуж?! А МОИ интересы, увлечения, друзья, философские беседы, МОЯ кварира, жизнь, книги, все это я должна подчинить какому-то... какому-то... проходимцу?!)))) Вот примерно так я думала)))). А потом познакомилась с мужчиной, съехалась - и поняла, хочу делить все с ним. И плевать на часть бесед, увлечений и на то, с чем надо распрощаться. Все эти мысли отпали как хвост у ящера. И вот тогда я захотела стать женой. Захотела и все.  Как до этого много-много лет не могла себя представить замужней.    На самом деле и в одинокой жизни есть рутина, но она другая. Хочешь сказать, что когда ты наедине с собой, ты ухоженней и лучше одета, чем когда живешь с мужчиной? Я вот лично - нет. Жизнь с мужчиной держит в тонусе.  А иногда, как ни страшно, всем нам хочется одеть халат о_0 и иногда хочется накрутить бигуди... ))))) Замужем ты при этом или нет - значения не имеет.   Брак - это совсем не клетка. Это другие условия жизни и другие ограничения. В одиночествве границы ставит само одиночество, т.е. часто некому поддержать или помочь. И той якобы безграничной свободы в одиночестве тоже нет - я вот хоть и могла пять лет в три ночи уехать в Париж, этого не делала. Потому что другие были ограничения - финансовые, на работу надо, в универ надо, и.т.д. и.т.п.  Вопрос в том, что брак должен принести тебе в замену твоей любимой свободе другие прелести. Т.е. потеряв свободу, ты приобретаешь стабильность и тыл. Потеряв гибкость в проф.среде, ты приобретаешь внутренюю увереность в завтрашнем дне. Потеряв часть свободного для себя времени, ты приобретаешь ценное общество любимого мужа.  Я часто вижу, что девушки меняют свою свободу...на кучу обязательств. У них нет свободы, нет тыла, зато появляется обязательство создавать тыл. У них нет стабильности, зато надо пахать, чтоб было покушать завтра. У них нет времени на себя, зато свое свободное время они проводят в соплях "почему он грубиян, алкоголик, бабник, не любит меня, не любит дите" и.т.д.   Вот такой брак и впрямь нафиг надо. Себе дороже.