1 09-07-2019 21:43:01

Девушки дорогие! Поделитесь, пожалуйста, писали ли вы когда-нибудь прощальные письма! Для чего? Для того, чтобы просто вылеснуть весь негатив и эмоции. А может быть для того, чтобы окончательно поставить точку в отношениях, и все-таки отправлять....     ПРосто такая вот ситуация. Очень сильно люблю мужчину. А он у меня из той категории которые уходят не прощаясь, почитала многие темы, и книгу. Короче я ему не нужна для с/о.Много у нас с ним пройденного. С ним я испытала весь спектр чувств и эмоций, которые только может испытывать женщина в отношниях с мужчиной. Он уходил и возвращался. Я прощала несколько раз.  Но вот сейчас после "океана слез, бессоных ночей, голодовок, нервных срывов", я понимаю что мне не нужно такое отношение. Он ушел снова по-английски, он вернетя я знаю. Я хочу написать ему письмо.   Я прочла несколько сообщений из форума. В том числе и Scarlett, о завершении отошений. Просто я хочу, чтобы человек знал какую боль он причиняет таким поведением, что нет ничего хуже для женщины такого отношения, когда любишь, и что хочу чтобы он осавил меня в покое, запомнив все хорошее что между нами было. Хочу передать свое отношение и эмоции, что я бы ему все простила, если бы знала, что у него есть хоть какая-то доля искренности ко мне.   Хочу дать прочитать ему это письмо, когда он приедет, или объявиться. Как лучше это сделать? Какова была реакция мужчин на такое письмо? И к чему это привело? Просто мне нужно это для себя. Иначе не получиться выбросить все это из головы. Хочу только для себя, ну и чтобы он знал что я чувствовала. И поставить точку. Стоит ли вообще писать эти письма?   Одно такое у меня уже висит но компьютере, только вот подредактировать надо. Посоветуйте-как быть, поделитесь опытом. Дать читать это письмо и уходить, и не подпускать больше, что бы он не говорил.Отправить по интернету или прочитать когда приедет ко мне, чтобы читал при мне...как думаете? было ли у вас такое???

2 09-07-2019 21:43:01

Привет! Я как то писала своему мужчине. Писала по совету своего психолога, что бы стало легче.  Описала просто всё что чувствовала со всему упрёками к нему, описала как сильно я его лубила, как мне было больно его отношение. Писала я это в первую очередь для себя, всё равно была какая реакция, мне стало после этого легче. Ушло чувство какой то не законченности. Ответ получила чисто мужской, он написал "много слов и мало смысла" или что то в этом роде. Но через год встертился и вёл себя как будто ничего не случилось и мы расстались неделю назад. Потому что, как говорит Алекс, очень сложно уйти от человека, который тебя по-настоящему любит,  когда нибудь мужчина эту любовь все равно вспоминает и хочет её вернуть.

3 09-07-2019 21:43:01

Оля, если тебе хочется, пиши. Но без расчета, что он "оценит" и "полюбит" и "поймет" , что потерял.  Я в свое время тоже написала письмо, правда несколько другого характера. Сейчас я понимаю, как я правильно поступила, закрыла, так сказать, "гештальт".

4 09-07-2019 21:43:02

Их еще называют " амортизационными письмами".  Отношение к ним неоднозначное. Вроде как, ты закрываешь отношения, ставишь точку, но...но надеешься,черт побери. И начинаешь судорожно проверять почту- а что там??? А вдруг напишет - прости меня?  Я писала такое письмо как-то. Сначала удаляла из закладок gmail.com , потом восстанавливала, проверяла каждый день, что там, а потом ваще удалила эту почту с аккаунтом  на фиг. Ответа я не получила.   Вот ты пишешь,что не получится выбросить его из головы, если не напишешь ему. А ты поставь точку внутри себя. Молча. Вообще замри. И все. Ты можешь написать ему уйму писем, а вместо точки будет запятая. Или многоточие...  Не спеши отправлять. Я понимаю, руки чешутся, хочется,чтобы он узнал о твоих чувствах. Но дай себе какой-то срок, в течении которого ты ничего ему не отправишь. Я не знаю, может, поздно уже пишу- почти месяц прошел с твоего сообщения. Но все-таки... И еще, есть вероятность, что он удалит твое письмо ,даже не прочитав его.

5 09-07-2019 21:43:02

Kiti, спасибо! Наступил Новый год! Так и не отправила. И он не объявлялся. Письмо висит на компе, да и с собой на флешке всегда. Чем больше дней проходит, тем больше вероятность того, что я не отправлю. Хуже нет, когда связь остается в подвешенном состоянии. Столько недосказанного...Для женщины разумеется. Временами просматриваю его страницу втихушку  />  -пока не могу с собой ничего поделать...   А так жизнь продолжается, работаю, общаюсь с друзьями. Жизнь покажет, что будет дальше. И если вдруг обявится ( вне зависимости от времени пол года...год...) я наверно-все таки дам это письмо ему прочесть! Сейчас я сама перечитывала письмо и сейчас бы я такого уже не написала, просто в самый больной момент-это были те самые эмоции и чувства какие я испытывала, и что передала в этом письме. Он самые настоящие.

6 09-07-2019 21:43:02

Держись там! И уводи себя потихоньку из подвешенного состояния. Прекрасно тебя понимаю. Все получится!

7 09-07-2019 21:43:02

Перестань это письмо за собой таскать,  это сильный якорь на твою любовь.  Перечитывать его зачем?  Чтоб вспоминать как любила?  Мазохизм чистой воды.  Перестань глорифицироввть свою несчастную любовь.  Перестань читать классиков :-) , и читай список литературы в теме 'полезные тексты ' для женщин. Занимайся спортом и живи активной,  свсостоятельной жизнью.   У меня тоже была такая фаза в жизни.  Я тогда себе сказала 'или умру я или умрет эта любовь ' . Я реально тогда не раз была на грани. Но я решила,  что я - буду жить и что я - буду счастлива.  Я не слушала любовных песен, не читала о любви, читала Гарри Поттера :-) , училась и до изнеможения работала.   И письмо с признанием за собой не носила.  Ты не хочешь его отослать,  ты не хочешь заканчивать свое мучение,  потому что оно долго было смыслом твоей жизни,  о нем всегда можно было поговорить и подумать.  А теперь надо строить что -то новое,  а что это будет еще не ясно.  Но оно будет и будешь ты счастлива - если сейчас хорошо поработаешь над собой.  И ты и я - люди,  которым счастье в личном дается после многих испытаний.  Так что отошли свое письмо и начинай новую жизнь!!

8 09-07-2019 21:43:03

А - и не жди пока он прибежит. Не ему управлять тобой и твоей жизнью :-) . Ты хочешь сделать удар навстречу, я понимаю,  но какая тебе разница? Ты же все равно с ним не хочешь быть?  Не лукавь и не ври себе.  На данный момент ты хочешь его этим письмом задеть . Перестань.  Отошли как есть и начинай новую жизнь.

9 09-07-2019 21:43:03

да, любовная лирика, и песни,и стихи, и классические романы- повести при всей своей талантливости и гениальности якоря те еще...

10 09-07-2019 21:43:03

Да глупо уже сейчас отсылать это письмо. Времени прошло уже много. К тому же там такие слова, что он вернулся...так не вернулся же...Значит надо просто его стереть безвозвратно. Все делается вовремя!!! Я это время упустила-отмолчалась, тем самым сделав хуже себе.    Действительно,  Scarlett, я лукавлю себе. Просто хочу задеть его этим письмом. А все, что с ним связано было-я удалила сразу и уже давно: фото, видео, историю сообщений, комменты... от этого только хуже, и я это понимаю