1 09-07-2019 21:42:50

1. я. 21 год, учеба и работа+курсы иностранного+фитнес. Серьезных отношений не было. 2. он. 22 года, учеба и работа. Девушек вокруг много. Серьезных отношений не было. 3. Знакомы 2 года. Общались всегда в одной компании. Всегда симпатия. Последний месяц: узнал, что я свободна. Пригласил в поездку на выходные.Во время визита не приставал. Конкуренция. Понравилась его другу. Он особо не реагировал. По приезду я пригласила его в гости. Увидел у меня подарок от поклонника. Вставлял какие-то комментарии про подарок: "оч красивый и тд" Потом дней 10 не видились. Моя ошибка №1 я писала ему практически каждый день. Встретились в общей компании. Пытался меня приобнять, клал голову мне на колени, пытался дотронуться. Через неделю я первая написала. Потом через пару дней он приглашает на суши. Я говорю, что сегодня не могу. Звонит на следующий день. Я опять: "прости, не получается". С 3 раза согласилась. Потом писал каждый день и еще 1 раз звонил. Через день я позвонила и предложила встретиться. Он сказал, что в этот день не может и предложил перенести на другой. Каждый раз после встречи говорит, чтобы я звонила в свободное время и писала/звала гулять. Мои ошибки: СЛИШКОМ ЧАСТО САМА ПЕРВАЯ ПИШУ. В СООБЩЕНИЯХ ПИШУ О ТОМ. ЧТО НАДО ВСТРЕТИТЬСЯ. Он начинает понимать, что я всегда буду рядом и как собачка по первому зову прибегаю.  Пожалуйста, помогите мне разорвать этот шаблон. Проблема №2 Во время встреч нам комфортно, есть о чем поговорить. Во время переписок и звонков, особенно когда звоню я, он нехотя отвечает, может даже чуть-чуть резко. Что делать с этим? проблема в моей навязчивости, я правильно понимаю?

2 09-07-2019 21:42:50

Секс был?!  Такое впечатление, что ты начала его прогибать и играть с ним, использовать всякие фишки типа модель приза ("ах, я так занята, так занята"), но не конгруэтно, т.е. все твое поведение наигранно и неестественно. С одной стороны встретиться у тебя не выходит, с другой пишешь и звонишь ему.  Зачем конкуренцию с другом устроила? Может там стандартная проверка между друзьями. Они потом обсуждают качество ОЖП.   Последовательности маловато, короче. Итак: 1. Переставай каждый день писать и вообще мельтешить. В период встречаний у тебя должно быть два-три других кандидата "про запас", и по жизни много знакомых и друзей, с которыми ты будешь развлекаться. Кроме того, твое время должно быть занято в первую очередь тобой (фитнес, учеба, хобби), потом твоими друзьями, потом мужчиной - тем, кто успел вовремя назначить свидание. Так что времени на ежедневный смс-дроч, как это называют мальчики, не должно быть вообще.    2. НО! При этом тебе надо быть очень милой, приятной, нести позитифф, никаких "а где ты был?", "а почему не писал?".   3. Не понравился его тон во время разговора, когда звонила ты - больше не звони.   4. Самое главное - если давать слишком много, интерес угасает, если давать слишком мало внимания - интерес тоже угасает. Это значит, что надо найти золотую середину. Давать внимание - это не значит строчить смс, давать внимание - это встречаться лично. Предположим, чтоб проще - каждый третий раз ты идешь с ним на свидание. В зависимости от того, какие у тебя планы.   Учись быть конгруэтной, т.е. чтоб твое поведение и твои желание и твои сигналы совпадали. Иначе выглядит все это "да она сама не знает чего хочет". Для этого тебе надо иметь насыщеную жизнь, не сидеть и ждать его звонка и воспринимать его действия по принципу "да-да, нет-нет". Не завышай его значимость, не вкладывай много в него, а лучше -  ничего.   Пока секса не было, кстати,  у тебя психологочески преимущество. Женщины после секса парятся всегда больше)))))))))).

3 09-07-2019 21:42:51

Ого, Скарлетт, большое спасибо! Тебе удалось четко расписать то, что я интуитивно чувствовала, но не могла понять и разборчиво выразить.    1. секса не было. во-первых, он не приставал особо. во-вторых, понимаю, что тогда я стану для него совсем доступной. 2. конкуренцию сама не устраивала. Друг сам ну очень сильно подкатывал. я старалась показать, что я не одна, и быть недоступной.  3. У меня действительно мало последовательности. И я действительно все делаю принципу "да-да, нет-нет" 4. отсюда вопросы: а) как научиться действовать последовательно? я иногда не могу совладеть со своими эмоциями и делаю много глупостей. б) как надо правильно воспринимать действия, если модель "да-да, нет-нет" не верная?

4 09-07-2019 21:42:51

2 раза отправила

5 09-07-2019 21:42:51

Негатив парня ясен - ты ему не даешь, он обижается.

6 09-07-2019 21:42:51

Он не совсем настойчивый))) В противном случае получится, что я сама ему отдамся. Интерес сразу же пропадет (+ еще мое не правильное поведение), а мне - лишняя головная боль. Так что мне в первую очередь надо работать над собой, а только потом с него что-то требовать. Надо перестать мельтешить и устраивать "смс-дроч", как сказала Скарлетт. Может тогда он зачешется и начнет еще больше вкладываться. Да, я не рассматриваю его как секс-онли. С этим человеком я была бы не против построить лтр. Оказалось, что он намного серьезнее, чем я о нем раньше думала.

7 09-07-2019 21:42:52

"Да-да, нет-нет" это именно правильная, адекватная стратегия. Тут у нас с тобой непонятка произошла.   То, что секса не было пока - это очень хорошо. Тебе надо дать ему хорошенько вложиться в тебе ДО СЕКСА. Для этого тебе с ним надо видеться. Т.е. на встречи все же ходить надо.   Это все ты делаешь тогда, когда он сам появляется опять. Принцип такой: на его Дальше, ты делаешь Дальше, на его Ближе ты делаешь Ближе. Если регулярные встречи наладятся, тогда на его Ближе ты делаешь резкое Дальше, но недостаточно длинное, чтобы он за время твоего Дальше не успел спрыгнуть с крючка.  Регулярность встреч, какие-то привычки между вами, какие-то общие, только вам понятные шутки должны устоятся ДО секса. Прикосновения, петтинг, поцелуи - все это допускай, чтобы у него была надежда на секс в дальнейшем. Каждый раз давай немного больше)))))))).   Заведи себе обязательно параллельных поклонников, т.е. двух-трех других парней. Это самый лучший способ занизить значимость каждого из них.   И да, смотри по ситуации, сильно с сексом не тяни, когда будешь видеть, что все стабильно и понятно. Если ты видишь, что он какбы играет с тобой, забей и не давай ему вообще. Если до секса уже такое, что после будет?))))))))  Но если в кровать с ним пойдешь, делай это не в целях манипуляций, а от всего сердца. Иначе удовольствия не получишь. Секс - это не товар и ты ничего за него не получишь. Однако, отложив момент секса ты можешь его к себе привязать немного.    2Рио, обижаться на то, что с тобой не переспали - это неадекват. На такое не обижаются. Мужчины такую ситуацию умеют изменить.

8 09-07-2019 21:42:52

А отвергнутые женщины это адекват? Инь и Янь есть во всех.  Ты лучше предложила бы не как его привязать, а как спровоцировать настойчивость, что бы он страстно взял ее.  К примеру смотреть в глаза и думать о сексе и немного его дразнить.    В школах СНГ учителя женщины что мало способствует классическому мужскому поведению. А почему он должен быть настойчивым? Если по жизни не такой, то вероятность того что это качество проявится не высоко.  К примеру вахтерша увидев мою настойчивость не понимала зачем я это делаю, аргументируя тем что ее сыновьям 27 лет и они девушек найти себе не могут. Вот что делать парню если у него родители простые люди?  Вот поэтому надо его провоцировать хитро.

9 09-07-2019 21:42:52

Ну я как нибудь сама решу, что мне советовать.    И, конечно, как удобно для мужчины - девушка должна его на решительные действия провоцировать, а не привязывать))))))). В глаза ему глубоко глядеть))))))))))))).   Рио, то что я советую на сто процентов соотвествует гендерным ролям и для девушки имеет два приимущества - во-первых, стратегия проверенная и выиграшная. Во-вторых, в случае провала, девушка не вложила еще так многого, чтобы потом страдать.  Твоя "стратегия" это - соблазни самца (т.е. и за это ответственность лежит на ней) а потом дальше разруливай.   Автор сама выберет что ей по душе.

10 09-07-2019 21:42:52

Если ты сама будешь решать не будешь прислушиваться, все будет как на пикап форуме парней - стандартные однотипные ответы основанные на теории из книги почти во всех темах, и в тоже время не гарантирующих результат.  Теория это хорошо, но на практике нужна гибкость!  Из-за того что нужна гибкость - нет волшебной таблетки.  К примеру к группе симпатичных девушек лучше всего применять доверие, рапорт и вести душевные беседы, в то время как стиль подонока у них  вызывает НЕНАВИСТЬ. Напротив группа красивых девушек за рапорт пошлет, а дерзкий и вызывающий подонок пройдет на ура.  На всегда одна и та же техника или стратегия эффективна. Плюс охотнице прежде всего надо саму себя соблазнить, иначе получается неэкологичное применение пикап фишек неизвестно для чего.  Моя тактика это стриптиз глазами - я предложил возбуждать и дразнить, а не раздеть его и изнасиловать. И при том она вполне совместима с твоей.  Если она просто будет его привязывать - она его продинамит, он будет любить ее, но не решится взять и она потеряет интерес, и парень будет брошенным. Потом она напишет что принц оказался недостойным, хотя могла написать что скромный парень оказался горячим и страстным любовником.