1 09-07-2019 21:42:18

Привет всем, дорогие участницы и участники форума!Ситуация во многом банальная и очень больная для меня. Встречалась с парнем 2 года. Я его очень любила, позволяла все. Было больно и обидно, когда он шел к друзьям и не брал меня, когда менял меня на свои увлечения, которые у нас кстати, общие. Но он меня в них не посвещал. Короче, я тянулась к нему, он давал мне по рукам. Около года назад мы расстались. По его инициативе. Мне было больно и плохо, но это проблема, как говорится, проходящая. И вот, практически через год после расставания он мне написал. Сказал, что скучает, любит не может, что был дураком, в общем полный набор признания собственной вины и песня:"Я урод, я придурок, я не могу без тебя". При этом он собирается ехать заграницу с женщиной, которая на 10 лет старше его.Причем в то же место, в которое когда-то приглашала его я.Я его спросила, как он видит наши отношения, если он едет с женщиной. Он сказал, что едет с ней потому что она его буквально заставила, сказала, что он будет тряплом перед друзьями. Что она такая хорошая, взяла все хлопоты на себя. Что я тогда не вытаскивала и не доставала его как она. Я сказала что если я вижу, что неинтересна человеку, то не вижу смысла его доставать и что-то подобное делать. Найдуться люди, которые готовы мне быть со мной и без уговоров. Он опять начал песню, что быть без меня не может. Я быстренько свернула разговор. На следующий день он трезвонил целый день, я его игнорила. Звал в кино (для него это вообще подвиг). Еще через день звонил так настойчиво, что мне пришлось взять трубку. Согласилась пойти с ним в кино. В конце встречи я сказала, что нам надо перестать общаться, так как он делает неприятные для меня вещи, в частности эта поездка. Сказала, что, может быть и пошла бы на отношения с ним, но не на такие как были прежде. На честные, без обмана и укрывательства. Он опять начал петь, что едет с этой женщиной потому что обещал, что она даже готова поехать одна, когда узнала что мы помирились (в Контакте в друзья добавились). Я сказала, что между нами все кончено и чтобы извинил меня за то, что я не такая как она. Он сказал, что ему будет очень тяжело не общаться со мной, так как у него ко мне чувства.Я ушла. Через 2 дня написала ему:"Ты опять променял меня на увлечения. Будь счастлив". И удалила из друзей. Уже второй день ни я не пишу, ни он. И так вопросы:  1. Зачем он появился, если едет с другой женщиной?Я его вообще этот год не трогала. 2. Правильно ли я поступила с ним?Считаю, что если у мужчины есть чувства к женщине, то он не будет делать предмету своего обожания больно. Отменит поездку или предложит поехать вместе с ними (или это романтический бред?).Или, во всяком случае, не скажет о том, что едет с другой. 3. Мне сейчас больно. Хочется. чтобы он был несчастным. Как с этим справиться?  Заранее всем спасибо за ответы. Просьба сильно не ругать и не бить.  Ваша So Happy.

2 09-07-2019 21:42:18

бла-бла-бла... вы ему верите?! сказали бы ему "ну да, быть треплом все-таки хуже, чем тряпкой". Шутка ))    1. А пурке бы и не па замутить с вами ненадолго, и секс поиметь, как старые друзья. 2. Правильно. Мне кажется, нужно уважать себя больше. Тебе и так все понятно, а ты продолжаешь оправдывать его и искать объяснения его поступкам. 3. Займись своей жизнью, и не трать свою энергию  на него.

3 09-07-2019 21:42:18

Он появился и начал тебе трепать нервы потому что в "отношениях" с той женщиной он чувствует себя не мужчиной, что-ли. Что-то там не ладно, она старше его на десяток лет, везет его заграницу... А он к тебе липнет, ему потверждение своей нужности и мужественности нужно. Комплекс у него из-за ее подачек и из-за своего поведения альфонсовского. С тобой видать мужиком себя чувствовал.  Это первое.  Второе. Он выстраивает треугольник, в котором две женщины будут сохнуть по нему и давать ему разный ресурс - она деньги, ты эмоции и молодое тело. В этом треугольнике он устроится очень удобно и обеим будет говорить, что "я же тебе ничего не обещал". Ей будет говорить, что "ты сама хотела меня везти, прям упрашивала, ревновала" а тебе "я тебя никогда не любил, ничего не обещал, так что без наездов".   Бросилось в глаза, что он пригласил в кино, и для него это - подвиг. Со Хэппи, знаешь, что такое подвиг? Это когда мать жизнь за ребенка отдает. Чехов подвиг совершил, когда ребенка от туберкулезных пленочек избавил.  Приглашение в кино и поход туда с тобой это подвиг?! Ты серьезно?  Итог: Не влезай в игру с ним. Оборви все контакты, не подходи к телефону, вообще. Занимайся собой и твой мужчина прийдет. Тот, для которого поход с тобой в кино, к его друзьям и прочее будет удовольствием, а не подвигом.

4 09-07-2019 21:42:19

Скарлетт, мне тоже резануло глаза про кино и подвиг. Зачем вообще такой мужчина нужен? у меня такое ощущение, что он психологически вообще не зрелый. Сколько ему лет, So Happy?

5 09-07-2019 21:42:19

Ну женщина там далеко не богатая. Работник рынка из провинции. Неухоженная. В свои 37 лет нет и никогда не было мужа и детей. Поездку оплачивают пополам.Что его могло зацепить в ней?Говорит, что она хороший друг, но как женщина его не возбуждает.Говорит, что вытащила его из депрессии, когда мы расстались (чо же ты уходил, спрашивается). У меня другие подозрения (хоть их он и отрицает):мы все увлекаемся коллекционированием редкой видео-хроники. У нее ее завались и больше. Тетка она неподступная Вот, может, и решил флиртануть.А она может надеяться на семью и детей, которых хочет в своем столь прекрасном возрасте. Про кино...Он-человек трудноподъемный. Вообще никуда не ходит. А тут вдруг сам начал названивать и активно в кино приглашать.И естественно сейчас я настроила себя на выбор другого мужчины. В данной ситуации мне просто очень обидно, что со мной туда в свое время не поехал, а с ней едет. И еще, кажется, что я как истеричка поступила, тем самым наоборот подтолкнув его в объятия к сопернице (если брать ситуацию в целом, с другими персонажами, как говорится).Иногда думаю, может стоило поставить вопрос ребром:"Или я или поездка".

6 09-07-2019 21:42:19

27. Единственный ребенок в семье. Отсюда весь эгоизм.

7 09-07-2019 21:42:19

Единственный ребенок в семье не обязательно подразумевает эгоизм. Если правильно воспитывать, все будет хорошо. Хотя тут, наверное, воспитывали неправильно... может, слишком опекали. У меня создалось впечатление, что чел инфантильный, любит устраиваться за счет других, и четко желания свои сформулировать не могёт. Да, и отношения строить - тоже.  Быть в 27 лет трудноподъемным не есть гуд. Что с ним в 40 будет.  Не надо ему мстить, забудь и все. Твое личное счастье - пожалуй, самое лучшее наказание для него

8 09-07-2019 21:42:19

Полностью согласна.Его просто разбаловали.Ладно, пу4сть растет малый. И учится на уступки идти.Спасибо Вам.

9 09-07-2019 21:42:20

парень ищет себе ресурсы.эмоции.секс.развлечения.видео-хроники свои наконец.и при этом он плевать хотел.кто что чувствует.вообще подло-подло использовать ту женщину,подло ездить по ушам тебе.давя на может быть не совсем остывшие чувства.просто запомни на всю жизнь-мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ.это не громкое слово.не пафос.это то как должно быть,как нормально.и прежде чем вступать в какие-то отношения,связывать планы какие-то на будущее с парнем(любым)-задай себе вопрос-можешь ли ты его уважать-как человека.и если нет-то.поверь,стоит забыть и наплевать.а этот парень-на нем можно было б отточить фишки и тренироваться посмеиваясь в ус)НО!тут главное не залипнуть в него вновь тебе.это не с планами на будущее-просто чуток потешить самолюбие и поиграть.как в компьютерную игру,а потом уйти от него.а по сути-полностью поддерживаю девушек-Asli и Scarlette)не трать нервы на него.  он не тот.по кому стоит грустит

10 09-07-2019 21:42:20

Karolina, мне кажется, что он просто действительно не совсем зрелый. Как ребенок или подросток, который не несет (или не хочет нести) ответственности за свои поступки. Ведь, если ты действительно за это время понял, что не можешь жить без человека, то хотя бы молчал о поездке, с какой бы целью он с этой женщиной не ехал. Хоть все и говорят, что она мне не соперница (даже подруга смеялась (она знает ее). Когда узнала, с кем он едет, сказала:"О ё"), и что у него с ней быть ничего не может.И будет из этого человека такой ребенеще, что мало не покажется. Виноваты будут все вокруг-только не он. Но тут меня теперь волнует вопрос стратегии. Вроде как человек начал делать по отношению ко мне какие-то шаги, ресурсно вкладываться, хлопотать насчет работы (я уволилась недавно), беспокоиться, в общем, делать больше того, что делал раньше.Не велики ли мои требования, связанные с поездкой?