41 09-07-2019 21:41:32

Ну ты тогда как-то четче выражайся, тогда и говорить интересней будет. А то я уже во второй теме читаю, что женские советы по теме "бред", книга Палий "бред"))))). На такие высказывания и реакция сразу "встать на рога" и защищать "своих".    Я вот по конкретно этой теме, чтоб вернуться к топику, с тобой не согласна. Неужели ты считаешь, что после подобного высказывания, типа "я тебя не люблю" стоит дальше быть с мужчиной? Это, по твоему, адекватно?

42 09-07-2019 21:41:32

Разве я где-то советовал ей подобное? Пусть делает так как ей хочется. Для того чтобы полностью расстаться с человеком, требуется три минуты максимум. И устраивать истерики и динамить его при этом, совершенно не обязательно. К тому же быть "парой" и быть друзьями - это немножко разные вещи и любовь тоже разная...

43 09-07-2019 21:41:32

Столкнулась на форуме с тем, что некоторые  понимают  ДОД слишком прямолинейно и примитивно.  В моем понимании ДОД - это не дружба, это давай останемся хорошими знакомыми без секса. Т.е. спокойный, цивилизованный разрыв ЛТР или секс-онли.  К тому же ДОД - это сильный психологический ход, который имеет одни только плюсы, так как: 1) Нет необходимости выяснять отношения.  Отношения вообще никогда выяснять не надо, ни в дружбе, ни между полами. Отношения надо чувствовать, калибровать, анализировать, и в результате - принимать самостоятельное решение. Люди, которые выясняют отношения, имеют низкий EQ, так как любое выяснение отношений в итоге выливается в  упреки, конкретику,  и самое мягкое, на что можно нарваться, это "я тебя не люблю". 2) Тот, кто объявляет ДОД, получает колоссальное стратегическое преимущество, при самом плохом раскладе, который был изначально  не в его  пользу. 3) При цивилизованном разрыве открыта возможность дальнейшего  использования ресурса просто хорошего знакомого. 4) Также остается открытой возможность возобновления отношений, так как при ДОДе остается некоторая неопределенность, которую можно в последствии использовать в нужном ключе.   Судя по развитию событий в этой ветке и по отношению ТС ко всему происшедшему,  самое оптимальное для нее  решение было объявить ДОД при появлении первых признаков неблагополучия.  Вообще, первоначально оценить незнакомого человека можно задав ему вопросы о его предыдущих отношениях. Если хорошо или нейтрально отзывается о бывших, хороший признак. Если сумел сохранить дружеские отношения - высокий класс! ИМХО  P.S. Specially  for Enteigner -"использовать ресурс" - "динамить". Для тех, кто в теме - категорически приветствуется ))))