1 09-07-2019 21:41:17

Хотела поднять данную тему. Если уже было, прошу Модераторов удалить. Навеяло прошедшими праздниками: НГ, 14 февраля, 23 февраля и 8 марта….ну и комментариями девушек в различных темах. Что для Вас значит получать подарки от мужчины? Что Вы делаете, чтобы их получить, просите, намекаете или мужчина сам их делает? Как мужчина приходит к решению сделать подарок, что им движет (тут хотелось бы услышать мнение мужской половины сайта)?  Я тут провела небольшое исследование среди коллег мужского пола, знакомых и друзей…и если честно, нахожусь в небольшом недоумении. Как оказалось, мужчины не готовы вкладываться и тем более заморачиваться на поиск подарка для своей девушки. И в данном случае не важно, на начальном ли этапе их отношения, или они уже живут вместе…они считают (и действительно в это верят!) что то, что он рядом и то, что он сводил в ресторан, это уже и есть самый лучший подарок для женщины. Т.е. когда приходит время праздника, на что они способны – это  на букет цветов (и то, некоторые говорят – на хрена? они же все равно завянут!) и дешевую туалетную воду масс-маркета, при этом, они позиционируют себя крутыми самцами. Лично у меня есть  мужчины, которые мне дарят  украшения от Tiffany&Co и которые просто НЕ поздравляют с праздниками (это именно мужчины, к которым я испытываю определенные чувства и у нас есть отношения). Парадокс, но у обоих мужчин практически одинаковое социальное и финансовое положение, и уделяю я им время примерно одинаково, да и веду себя с ними примерно так же… да и претензии к обоим одинаковые… А есть мужчины коллеги и друзья (никаких заигрываний и флирта!), которые делают подарки просто так, чтобы сделать мне приятно, и опять таки, эти подарки очень разительны…кто-то дарит карандашик, а кто-то солнцезащитные очки Chanel (увидел их и сразу подумал о тебе, думаю, тебе они очень подойдут!), а кто то вообще не заморачивается… Так вот в чем вопрос: от кого все-таки зависит подарок, от мужчины (хочет ли он или не хочет его делать) или все-таки от женщины (намекать и просить, или что то еще…)?

2 09-07-2019 21:41:17

Я думаю в любом случае в итоге все зависит от женщины...изначально мужчина может не дарить подарков потому что так просто было принято в его семье, или дарить какую нибудь чепуху потому что у него проблемы с фантазией и он просто идет по протореному пути и выстраивается в очередь за тюльпанами, шампанским и туалетной водой поэтому стоит переодически проводить со своим мужчиной профилактические беседы на темы "просто не понимаю тех людей которые из года в год поддерживают китайского производителя скупая никому не нужную дешевую дрянь...уж если и тратить деньги то лучше редко, но метко, чтоб твой подарок не валялся где то уже через 15 мин, а потом еще годами вспоминался как самый неожиданный и приятный...ведь подарок очень характеризует человека...его статус, воспитание, вкус..." Ну и т.д. И на всякий случай не уставать рассказывать и показывать ему, что действительно порадовало бы именно вас...И еще есть такой прикол в психологии- всегда просить больше, тогда есть шанс получить хоть что то Я например уже лет 7 переодически рассказываю мужу историю про то как моей знакомой на годовщину свадьбы муж устроил ужин в Париже...для кого то это обычное явление, но для нее это был не просто приятный сюрприз (она мечтала попасть в Париж, но денег хватало только на пару раз слетать в Турцию,и на 20 летие их совместной жизни он просто сказал, что подготовил ей сюрприз, а о том что они летят в Париж она узнала только в аэропорту)..вообщем на меня это произвело впечатление и теперь при случае я всегда вспоминаю "как это супер круто уметь делать такие сюрпризы...как это запомнится на всю жизнь и какие чувства уважения и любви вызывает такой мужчина"...в итоге несколько лет назад у нас была поездка на НГ по похожему сценарию перед днем рождения или 8 марта я всегда стараюсь пройти по магазинам и показать что бы я хотела получить в подарок, чтобы не чувствовать себя  разочарованой,  сейчас  за 9 месяцев до своего дня рождения я уже замучала всех рассказами про то что ничего не хочу на др кроме поездки в Доминикану незнаю конечно куда в итоге меня отправят..главное чтобы не на хер)) но курс как говорится задан..

3 09-07-2019 21:41:17

На самом деле с мужьями и любовниками наверно намного проще, чем с недавними знакомыми, с которыми особо не понагличаешь, но в любом случае думаю полезно сразу ненавязчиво рассказать о своих вкусах и предпочтениях...заодно и узнать как у мужчины складываются отношения с подарками

4 09-07-2019 21:41:18

Точно.  Ок, тогда можно удалять если она тут не актуальна.

5 09-07-2019 21:41:18

То что с мужьями проще - это однозначно, ну если конечно в семье нормальные отношения (у меня так и просить ничего не надо, он улавливает все мои желания и все что я хочу у меня есть, в пределах разумного конечно).  С любовником - сложнее, с ними не всегда открываешься полностью...ну по крайней мере у меня так. Я всегда держу определенную дистанцию, так как изначально у меня нет установки и желания "жить с ним долго и счастливо". Для меня эти отношения - интрига, флирт, игра... и если это будет хоть каким-либо образом угрожать моему браку - точка ставится резко и безповоротно.  Любая женщина будет ненавязчиво и аккуратно рассказывать о своих предпочтениях, но вот кто-то это запоминает и приводит в действие, а кто-то пропускает мимо ушей...