1 29-10-2010 00:50:15

Присутствие мужчин при родах

2 05-09-2011 19:33:24

Я считаю, что мужчина при родах не должен присуствовать,Где то я читала что потом большенство браков потом расподаються. Мужчина не должен это видеть.  ab

3 27-09-2011 13:31:19

согласна,считаю,что мужчина не должен присутствовать,он просто должен волноваться на стороне)

4 23-12-2011 16:58:00

Должен присутствовать обязательно. Вместе делали, вместе и рожать.
У меня есть опыт родов без мужа и с ним. Самой - это ужасно. И насколько это ужасно, я поняла, когда на вторые роды муж пошел. Он помогал мне во всем, абсолютно. Растирал спину, я на нем висела, в перерывах между схватками. Подбадривал меня, помогал влезть на это чертово родильное кресло. С животом, да еще на схватке,
попробуй залезь. Не говоря уже о том, чтоб дать попить или врача позвать.
Сам процесс родов муж видел, и ничего страшного, неэстетичного в этом не увидел. Хотя, если честно, мне было тогда все равно, понравится ему, или нет.
Это так больно! Он меня переодевал, сидел со мной два часа после родов, держал малышку, пока я спала.
Потом на каталке отвез впалату, потому что медсестрам было лень, мужик есть, так пусть свою жену отвозит. Акушерки были грубые, наглые бабы, отношение препаршивое, если бы я сама рожала, представляю, что испытала бы.
Что пишут про проблемы спотенцией у мужчин после совместных родов - не верьте, это бред. Наверное, те мужики и без того были без пяти минут импотентами.
Я в совместных родах увидела только плюсы.
Еще некоторые девушки боятся, что муж увидит их в неэстетичном виде. Я как-то никогда не испытывала страхов по этому поводу. Знаете, вы все будете иногда выглядеть не лучшим образом, все мы люди, все можем заболеть, мало ли что. Все стареем. Беременные тоже часто не красавицы, и тем не менее их любят.  Так вот, если мужчина может вас бросить за некрасивость в родах, то нужен ли он вам, такой суперэстет.

5 26-12-2011 18:50:23

ох, далеко не каждый мужчина такое выдержит. у подруги муж в обморок грохнулся бедняга))

6 28-12-2011 02:55:44

Моя знакомая врач, работает в роддоме.  Говорит, что совместные роды намного легче проходят, женщины спокойнее, и мужчины потом гораздо уважительнее к женам относятся. Обмороки бывали, но редко. Еще говорила, что почему-то здоровенные мужики, полные, высокие, крупные, в обморок падают, а жилистые, худощавые - ни разу))

7 02-04-2012 23:04:11

Я присутствовал на родах и ничего в этом плохово не вижу, не верьте никаким глупостям про импотенцию и другим бредням. Был с женой от и до, видел появление на свет сынишки, единственное, что сразу сказал врачам что с пуповиной ко мне лезть не надо, перерезайте сами. А так это было единственное что прошло без моего участия, через пару лет хотим с супругой второго маленького, рожать пойдём только вдвоём, и ей хорошо и мне спокойней, честно говоря ag

8 11-04-2012 13:48:23

Я бы хотела, чтобы муж был рядом в дородовой палате, а потом сразу после родов, чтобы вместе разделить радость, поделиться первыми эмоциями. А вот сам процес  рождения врядли. Там мне будет не до него, там мне больше поддержка и помощь врача и акушерки нужны.

9 09-05-2012 22:08:39

Милые дамы, считаю это необходимым... Пускай в обмороки падают, если любят, то, хотя бы не кровь увидят, а лицо Любимой и в такие моменты тоже. Я стал зубы лечить бесплатно когда моя беременная ( не от меня ) девушка сказала что делает это. Мы женаты недавно, хотим еще дочку. Если будет возможность,  помогу ей при родах как смогу... Но, девушки, открою про многих мужчин - спокойны при обилие своей крови и внутреннее сопереживание к родной и при таких обстоятельствах делает из яйценосных Шварценнегеров плаксивых курильщиков с собачьим взглядом: "Доктор, как она ?" ПРОСТИТЕ нас ЗА ВСЕ.......

10 13-05-2012 11:36:55

Я думаю, что женщине находящейся рядом с таким  мужчиной, как Вы Сергей, очень повезло.  С некоторыми парнями классно в клубе и на дискотеке. С таким, как Вы замечательно строить семейные отношения, растить детей.  Удачи Вам!