11 18-01-2013 01:43:22

Мне скоро рожать и муж мой хочет присутствовать на родах. Мама говорит, что не зачем ему это видеть. Я тоже так считаю. Я бы хотела, чтобы он был на сватках, но на самих родах не нужно наверно. Еще в обморок плюхнется. Хотя он в этом плане не такой уж брезгливый. Извините за подробность: может там целовать даже когда у меня месячные. Может и стоит, чтобы он был на родах, все таки родной человек рядом. Просто есть страх, что потом я ему стану противна (я читала про такое). Подскажите плиз!!!

12 18-01-2013 13:14:08

Katusha585, честно, не знаю, что тут можно посоветовать: решать-то в любом случае должны вы.

Katusha585 пишет:

Просто есть страх, что потом я ему стану противна (я читала про такое).

Если такой страх есть сейчас, то он и потом никуда не денется, и ваши переживания ("А вдруг я ему стала противна?") не окончатся и после родов. Может, вам лучше стоит мягко отказать своем мужу?

13 30-01-2013 14:48:40

Честно, девочки, я этого не понимаю, как вообще можно мужика в родзал пускать, и как он потом на меня смотреть будет, как на подружку? Чтобы всю жизнь жалел, пылинки сдувал и боялся прикасаться? Ах, ей было больно, тяжело... ну нафиг. Перетопчусь от такого счастья.

14 05-02-2013 03:31:33
Alibinochka пишет:

Честно, девочки, я этого не понимаю, как вообще можно мужика в родзал пускать, и как он потом на меня смотреть будет, как на подружку? Чтобы всю жизнь жалел, пылинки сдувал и боялся прикасаться? Ах, ей было больно, тяжело... ну нафиг. Перетопчусь от такого счастья.

Смотря какого мужика...))) про пылинки ,и жаления это вы загнули...очень многие не могут даже смотреть потом на ваше хозяйство не поморщившись, не то что прикасаться к нему...))))) это те которые очень просили и чуть ли не требовали своего присутствия при родах....ну а тех которых жена силком потащила...тех в соседней комнате частенько приводят в чувство после обморока)))... ну а тех кто и в обморок не упадет, и отношение к вам не поменяет- таких единицы...но они как правило в роддом не попадают)))))...

15 05-02-2013 21:56:50

Мы с мужем долго думали о совместных родах, но решили, что без этого мы обойдемся. Сейчас нашему сынуле уже второй месяц и мы совершенно не жалеем, что приняли такое решение. Конечно, каждая семья должна для себя решить нужно ли им это. Мы свой выбор сделали  ag

16 06-02-2013 14:24:24
m-trifonova пишет:

Мы с мужем долго думали о совместных родах, но решили, что без этого мы обойдемся. Сейчас нашему сынуле уже второй месяц и мы совершенно не жалеем, что приняли такое решение. Конечно, каждая семья должна для себя решить нужно ли им это. Мы свой выбор сделали  ag

Каждый мужчина должен сам решить хочет он присутствовать или нет...ничего противоестественного в этой процедуре нет...мне приходилось принимать роды в машине по дороге к приграничной зоне, когда выезжали из под обстрела в Сербии...другого выхода просто не было и  ничего пугающего или противного в этом нет...

17 06-02-2013 14:26:20

Я была на родах с мужем, вынес он все молодцом!!!! Но, как уехал из роддома (мама уже после рассказывала), он вообще бедняга, спал плохо, синяки под глазами и все такое, и во сне говорит роды снились. В общем, мужчинам конечно, тяжело на это все смотреть, хотя поддержка для нас очень хорошая.

18 10-12-2013 15:05:14

Я была против присутствия мужа на родах, он не должен, по моему, видеть меня такой, да и он не настаивал.  Может бы он и проникся , но я думаю женщина больше теряет в глазах мужа, когда он видит ее распластанной болью. Не знаю , это все сугубо индивидуально.

19 25-12-2013 11:43:41

я тоже с мужем рожала, все у нас ок, и муж всем рассказывает, как это круто, видеть, как на свет твой малыш появляется))

20 28-12-2013 23:03:04
Elizabeth пишет:

я тоже с мужем рожала, все у нас ок, и муж всем рассказывает, как это круто, видеть, как на свет твой малыш появляется))

Ну вообще-то это действительно чудо! Может я сделала большую ошибку, что не решилась на партнерские роды. Моему сыночку 30 декабря исполняется годик, но вот папа не видел, как он появился в этот мир.