1 31-10-2018 16:06:14

Давайте этот журнал обсудим? По-моему, для пикап-форума очень подходящая тема, ведь Эва много пишет про камбэки, про различные типы мужчин (онегин, печорин, казанова, КСЖ), про разморозку фрустированных типов, про то, как прокачивать значимость, ну и конечно, про необходимость самоуважения, чтобы не сливаться совсем равнодушным парням. В общем, много полезной информации полезной для пикаперши (ну и или той, кто себя таковой считает  ag )

Больше всего, конечно, хочется пообсуждать ее посты - с чем согласны, с чем несогласны, а то у нее в журнале особо не пообсуждаешь ab

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 31-10-2018 16:30:00

Странная какая-то женщина. Не понимаю, чем она вас так восхищает. Очень часто хамит своим же комментаторам, оскорбляет людей, которые ей пишут письма. Это, по-вашему, поведение психотерапевта (пусть и бывшего)?

3 31-10-2018 16:40:46

А что так? Это личный ЖЖ. Тем более, там часто в комментариях такую хрень пишут, что я фейспамлю просто. Тем более, Эволюция сама пишет: мне нужны только интересные и умные комментарии. Если всех глупых пропускать, у нее срач будет в комментариях.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
4 31-10-2018 16:47:27

Просто не понимаю, почему Эволюция так бурно реагирует. Причем на все. Назвали в письме Мариной (Комиссаровой) - "У себя в журнале я ЭВОЛЮЦИЯ!!!". Кто-то назвал своих ухажеров поклонниками, "ДА НЕТ У ВАС НИКАКИХ ПОКЛОННИКОВ!!!".

Причем, постоянно навязывает свою терминологию. Например, кто-то пишет "Чувствую парень меня начал сливать" - "СЛИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО САМУ СЕБЯ!!!" и т.д. Зачем так неадекватно реагировать?

5 31-10-2018 19:10:48

Тем более, Эволюция сама пишет: мне нужны только интересные и умные комментарии

evo-lutio.livejournal.com - коммерческий проект (вы подсчитайте, какая прибыль там идет от платных тестов, доступ к которым стоит по пять тысяч рублей). Ее цель - собрать вокруг себя не "умных комментаторов", а тех, кто готов платить за сертификаты и прохождение тестов. И для этого нужно постоянно давать понять, что группа комментаторов - это элита, куда попасть не так просто. Некоторые из ее поклонников даже специально оплачивают тесты, чтобы пройти их и получить возможность комментировать блог. К тому же, ей нужны только те люди, которые будут постоянно восхищаться ей и принимать весь контент ее блога за истину, поэтому она и пытается выставить тех, чьи высказывания хоть немного ставят под сомнение ее "учение", недалекими людьми ("Идите отсюда. Вы так ничего и не поняли").

Добавлено: 31-10-2018 19:10:48

Еще предположу, что Эволюция прекрасно знает, что ее читают не только те, кто искренне верит в ее учение, но и те, кому попросту  нравится наблюдать за тем, как она оскорбляет других людей, поэтому она и старается привлечь подобную аудиторию - оплачивать прохождение тестов они, конечно, не будут, но накручивать счетчик просмотров для удержания в топе ЖЖ вполне.

6 01-11-2018 01:20:21
FlaShka пишет:

Еще предположу, что Эволюция прекрасно знает, что ее читают не только те, кто искренне верит в ее учение, но и те, кому попросту  нравится наблюдать за тем, как она оскорбляет других людей, поэтому она и старается привлечь подобную аудиторию - оплачивать прохождение тестов они, конечно, не будут, но накручивать счетчик просмотров для удержания в топе ЖЖ вполне.

Если почитать ее старые посты за 14-15 годы, там нет оскорблений и унижений. Возможно, на этапе раскрутки блога Комиссарова старалась наработать аудиторию и старалась вести себя адекватно. А сейчас у нее кукушка слетела от веры в то, что ее подписчики все проглотят.

7 01-11-2018 15:56:17

Эмм... Я просто хотела пообсуждать посты, где она дает советы по отношениям, вы чего?  ad Пофиг на то, как она рахзговаривает с комментаторами, мне больше интересно, как онегина разморозить ag или как от кого-то добиться камбэка.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
8 01-11-2018 21:50:06

Ну если так хочется обсудить теорию Эволюции в положительном ключе...

Как разморозить Онегина


Мужчина типа онегин избегает брака и серьезных отношений из-за фрустрации в любви и частичной фрустрации - в сексе.

Из статьи "Мужчина - холостяк и ловелас" (https://evo-lutio.livejournal.com/172835.html)

На разовые сексуальные отношения онегин идет, но лишь в том случае, если перед ним - не татьяна, то есть не чистая влюбленная девушка, за соблазнение которой ему придется нести ответственность. Его больше устраивают дамы полусвета, женщины легкого поведения, которые ни на что серьезное не рассчитывают и сознательно идут на отношения типа "секс-онли".

Онегин может быть привлекателен для женщин, но они не слишком привлекательны для него. Иногда они как будто и привлекательны, но не очень и ненадолго. Ему вечно кажется, что минусы отношений с женщиной намного больше плюсов.

...

Главная засада в случае с онегиным (если вы влюбились в такого мужчину) - это то, что ваши серьезные намерения относительно него (ваша татьянистость) его испугают и заставят сбежать, а ваши несерьезные намерения укрепят модель секс-онли, пока вы ему не наскучите и не захочется вас сменить. То есть вам нельзя ни серьезность показывать, ни несерьезность. Засада, правда?

Выход - показать онегину сначала легкость, непринужденность, завести с ним отношения по своей инициативе, не грузить его ничем, а как только он проникся к вам симпатией и чуть-чуть открылся, рассказать ему про вашу любовь (если любовь есть) в стиле "не знаю, как так вышло, но я влюбилась в тебя и очень сильно". Это риск! Онегин может отказать вам и это весьма вероятно, если он онегин. Но это и шанс, если сказать ему о том, что чувство ваше очень серьезно. Не вздумайте колебаться, то есть признания в стиле "то ли люблю, то ли нет" не нужны.

...

И еще, не допускайте ошибки Татьяны, не говорите о любви сразу, пока вы ему никто. Сначала войдите в его жизнь, проникнете туда, вступите с ним в интимные отношения (в наше время это куда проще чем в пушкинское) немного привяжите его к себе, а потом уже признавайтесь. От чужой влюбленной женщины настоящий онегин сразу закроется. Но и не затягивайте с признанием, не дожидайтесь момента, когда он заскучает и ему захочется поменять вас на другую.

Там же из комментариев

alissonya
October 19 2015, 06:20:47 UTC

Интересно, как Ира добивалась Онегиных. Думаю, что ее стиль немного отличался от Татьяниного:)

evo_lutio

October 19 2015, 06:27:09 UTC

Конечно нет, так и добивалась. Встраивалась в личное пространство в формате онли-секс, потом "люблю", получала отказ, уходила в слезах, но с благодарностью (это принципиально), потом онегин скучал и менял свои взгляды. Иногда еще несколько этапов было дальше, но финал этот.

"Стратегия поведения с убежденным холостяком" (https://evo-lutio.livejournal.com/174764.html)

С онегиным нужно быть татьяной, но только сначала сблизиться с ним, потом дать понять ему серьезность своих чувств, потом оставить его в покое. Это стратегия, которая помогает снять с онегина некоторые защитные блоки. Он не полюбит женщину, которая ему не нужна, но мы предполагаем, что если онегин завел отношения и частично сблизился, женщина ему все-таки нравится, а сблизиться с ней еще больше ему мешают именно защитные блоки. Вот это вот все "а зачем оно нужно?" "как бы чего не вышло?" "и так хорошо, зачем что-то менять" "не уверен, что она стоит того" - все это рационализации при фрустрации, то есть недостаточно сильная мотивация иметь отношения, нежелание расплачиваться за собственный неверный шаг к близости. Онегин уверен, что он нормально решителен, поэтому онегину никогда не надо говорить, что он - онегин. Он будет отрицать. Ведь он не чувствует никакого страха, он чувствует просто недостаток мотивации. Он не очень хочет, он не видит смысла. Вот если бы он сильно захотел, тогда бы да! А так - спасибо, не надо.

Так вот немного больше захотеть онегину помочь можно. Для этого нужно всего лишь снизить его тревогу относительно того "как бы чего не вышло" и увеличить его веру в удовольствие от близости. Грубо говоря, он должен видеть, что плюсы у отношений точно есть, а минусов вроде немного. И тогда он начнет понемногу открывать свою раковину вам.

Притворяться бесполезно, поэтому ничего общего с манипуляциями это не имеет. Это имеет отношение к осознанию своих собственных мотивов, желаний, намерений. Решите твердо, нужен вам этот онегин или нет. Понятно, что он вам нужен лишь при условии, что вы нужны ему. Но тогда осознайте простую вещь: в данный момент вы ему не очень нужны, он не готов на активность, разве что изредка, как накатит, может позвонить, а потом опять сольется. То есть осознайте - в данный момент его желание быть с вами очень невелико, ему почти все равно, но он как бы не против. Вы можете попробовать сделать из этого его "не против" что-то более существенное, он может захотеть вас сильней. И он сам будет рад захотеть вас сильней, если реально увидит, что плюсов от вас много (комфорт, понимание, радость) а минусов мало (претензий, разборок, недовольства).

Чем больше будет его влечение, тем больше он будет видеть плюсов, но и наоборот, чем больше плюсов, тем больше влечение. И этот позитивный круг вы можете попробовать раскрутить. Но только в том случае, если хорошо настроите свой локус контроля и скажете себе следующее: ему это пока не надо, надо мне, я делаю это, он либо подключается в какой-то момент, либо нет, и тогда я просто отстаю от него. То есть вы начинаете первая строить отношения, потому что это надо - ВАМ. Уберите иллюзии, что ему это надо тоже. В данный момент ему - все равно. Смотрите в глаза реальности, иначе будете шарить вслепую! И если реальность вас унижает, оскорбляет, угнетает, вы не можете согласиться с этой мыслью, значит онегин - не для вас. Вы не справитесь, вы будете трепать нервы себе и ему, вгонять его еще дальше в раковину "все бабы - истерички, надо держаться от них подальше", а себе рушить самооценку и фрустрировать свой ресурс любви. Вам это надо?

9 01-11-2018 23:12:54

Меня больше волнует тема прокачки фрустрированных ресурсов. Эволюция сказала, что это делается не волевым решением и не сознательным усилием над собой - такие действия с места в карьер по итогу могут только усугубить фрустрацию. Предлагаю порассуждать немного о способах.

Я так поняла, для прокачки ресурса любви нужно отлепиться от своего объекта, увидеть его потребности, осознать и принять как факт, что он меньше заинтересован сейчас в отношениях. А при аддикции оторваться как раз очень сложно, начинается ломка. (Для этого нужно снижение значимости, типа как обезболивающее, я так понимаю). Далее Эволюция пишет, что при борьбе с аддикцией в первую очередь надо подключиться к альтернативным источникам энергии. Это как раз ресурсы имидж, здоровье, работа, семья, учеба и пр. Т.е. советы заняться собой, спортом, языками - это не для того чтобы отвлечься, а чтобы подкопить силы, и опять же дать своему плюсу воздуха. А то, что объект потом уже бывает нафиг не нужен - приятный побочный эффект. Так что здесь пока противоречий не вижу.

А вот советы прекратить все общение со своим объектом, морозиться и пр. меня смущают. На себя примеряю - если мне человек побоку, то пусть хоть заморозится, мне же проще. С глаз долой, как говорится. То есть здесь важно верно оценивать расстановку сил на любовном фронте. Когда обоим примерно одинаково нужны отношения, то можно и поморозиться, эмоции покачать оппоненту. А когда ты в хорошем минусе, то для прокачки нужно искать и создавать точки пересечения интересов, подстраиваться на уровне целей и ценностей, а не на уровне поведения, и все такое. Но это уже не пикап будет.

10 02-11-2018 02:11:54

А меня удивил в посте "Есть ли у отношений шанс" комментарий на письмо. Там говорится о том, что не надо молчать. В непонятной ситуации. Потому что мужчина может не понимать, что женщинам к нему чувствует. А в определенный момент, выбрав наиболее подходящий, признаваться самой в любви. Это развязывает руки и становится легче, чем играть в игры. Типа или пан или пропал. И типа женщина в такой ситуации выглядит очень выигрышно.

Женщины, если вы регулярно спите с мужчиной, если это не разово и не какая-то игра, план которой вам заранее известен, а простые отношения с регулярным сексом и вы влюблены, ну говорите уже ему об этом! Почему вы скрываете? А потом удивляетесь, что мужчина морозится.

Причем, это хоть и стратегия своего рода, но очень красивая, естественная и искренняя, не такая изматывающая для женщины, как игры. Т.е., для тех, кто любит играть, охотиться, и умеет, это кайф, но для влюбленной женщины, да еще в минусе, это стресс. Причем такой, который не всегда точка роста, может и во фрустрацию загнать.
Мне очень нравится, как Эво об этом говорит - просто объявить о чувствах и отойти, оставить чела в покое. В противовес играм в независимость, типа у нас просто секс, а сама при этом лелеет ожидания и выносит мозг. А все так просто и легко.
У нее есть история, боюсь ошибиться, но вроде по тегу Жиголо, про Диму и Нину. Вот там Нина, которая при всей социальной прокачанности, в отношениях была минусом, сделала именно так, и получила Диму с потрохами.)))

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)