1 21-04-2018 19:54:44

Добрый день форумчане! Хочу выговориться. С мужем живём 5 лет, есть сын. В начале все было хорошо. Чудесные отношения. Можно сказать понимали друг друга с полу слова. Секс почти каждый день. Когда сыну исполнилась год мы переехали из большого города в маленький. По началу все было хорошо. Но потом мы как то стали отдалять друг от друга. Мы перестали находить общей язык. Он человек общительный, со временем у него знакомых в городе стало больше чем у меня( хотя этот город моя родина). Он общается с разными людьми, в том числе и с женщинами. Для него дружба между М и Ж это нормально. А я не могу на это нормально реагировать. Меня это бесит и раздражает. Пыталась с ним на эту тему поговорить, бесится, кричит. Разговаривать не хочет. Говорит, что я несу какую то хрень. Он ни когда от меня ничего не скрывает, когда все нормально доступ к соц. сетям и телефону у меня свободный, как только очередной скандал по поводу его общения с Ж полом, он сразу везде меняет пароли и прячет телефон. Когда прошу не общаться с Ж, меня это сильно обижает и унижает он орёт, что б я тогда надела на него ошейник и посадила на цепь.Мы не можем найти общий язык. Сейчас мы на гране развода, от ругани устали оба. Что делать я не знаю. У меня сейчас 50/50 и хочу развестись, что бы не трепать нервы и не хочу терять его, семью.. И сын у нас папин. Папа для него все. Для сына наш развод будет очень большой трагедией. После всех скандалов мы перестали видеть друг в друге мужчину и женщину. Что делать и как поступить я не знаю. Хочу услышать ваше мнение.

2 22-04-2018 12:20:36

А у него точно дружба? Имхо, как-то странно себя ведет для общения с подругами. Если у мужа, есть подруга женского пола, то нормальное поведение в таком случае - это пригласить ее к себе домой, вместе с другими друзьями, для совместного общения. А тут получается (по крайней мере, из вашего рассказа так понятно) он где-то проводит время с ними, исключив из общения вас, при этом, еще скрывает все свои встречи. Как-то слишком уж похоже на то, как ведут себя мужчины с любовницей, которую держат подальше от жены, а не на дружеское общение.

Но даже если у ваш муж, действительно, просто общается со старыми друзьями и подругами,  ваши проблемы из в семейно жизни это никуда не убирает. Судите сами: ваш муж предпочитает пойти на скандал и общаться с подружками, нежели прислушаться к мнению и чувствам жены, которое такое его поведение неприятно. Как минимум это говорит о том, что ваши чувства его абсолютно безразличны.

Мне кажется, вам нужно начать с того, чтобы прекратить скандалить с мужем: сами же видите, что это приводит только к скандалам, а он свое поведение, несмотря на то, что оно вас расстраивает, менять не собирается. А после уже смотреть, изменятся ли ваши отношение с мужем к лучшему или нет. Но по крайней мере, если вы постараетесь не ссориться с мужем, то вы огородите от скандалов сына.