11 03-04-2018 17:17:23

Третий вариант, кстати, государством и экономикой определяются как "домохозяйство", а не как семья.
Институт семьи разрушается - в ее существовании пропала экономическая необходимость.

Не секрет, что в древности женщины убивали (или просто бросали на произвол судьбы) своих маленьких детей, которые не могли самостоятельно передвигаться вслед за мужчиной (мужем), если он откочевывал на новое место.

12 03-04-2018 17:17:47

Какая хрен разница, сейчас и "полные" семьи живут так, что днями напролет не общаются - супруги между собой, мамы и папы с детьми. У меня подруга забрала с Украины бабушку (маму мужа), у них двое детей. Недавно бабушка мне пожаловалась, что семьи-то нет, а она любит, когда всё дружно и все вместе. А не получается вместе. Ритм жизни изменился.

13 03-04-2018 17:18:05

Я лично из не-определившихся, вырезаю топором по мозгу. это ж видно невооруженным))
вообще, не поверите, какие чудеса творятся. для кого-то любимая кошка - семья, для кого-то цветочки, для кого-то телевизор (разбавить человеками по вкусу). а если серьезно, разговор о "братьях меньших" как о членах семьи, уже давно никого не шокирует
мотивы обзаведения семьей (в смысле совместного сосуществования) энергично гребут от "экономического выживания" в сторону "эмоционального комфорта"
пардон за мой топорный

14 03-04-2018 17:18:16

Надеюсь, Вы это в основном по своему мозгу проделываете?)
Семья с животными - да – да - это прекрасно, для кого то, но это, поверьте, пренеприятно, когда ты болеешь и с температурой тащишься в минус 15 в аптеку...
потому,в семье, как минимум должны быть 2 - ЧЕЛОВЕКА.

15 03-04-2018 17:18:29

да, топором в основном по дереву работают)
то, что вы пишете, конечно, очень мило, но к моему структурному бреду имеет лишь опосредованное отношение
вы про опыты семейной жизни хотите, а я зачем -то над инвентаризацией корзинки бьюсь
причем, вот он готовый официально одобренный вполне научный список корзинкосодержания (см. БСЭ и пр.), но я же вижу, что в корзине давно уже другое и продолжает меняться
мозг, в общем-то склонный к готовым формулам, в смятении, да и в корзине всего понамешано: выхватываем - ОЙ, выхватываем - УХТЫ, ... ФИГАСЕ ... а это откуда и чё это ваше ...

чугунные болванки:
P.S. 2а человека 2м человекам 2е большие разницы. Если вы заболели, а у вас дите 3-х лет и в аптеку идти отказывается, ссылаясь на свою малолетнесть и нетрудоспособность, вы не семья? А если вы вдвоем болеете. кто пойдет в аптеку? А если с вами (тьфу-тьфу-тьфу) случилось несчастье, а члены вашей семьи не смогли вам помочь, семья отменяется?
P.P.S. Я всеми конечностями за взаимопомощь, взаимовыручку и заботу друг о друге
P.P.P.S. Городские домашние животные из сельскохозяйственного сектора перешли в эмоционально-бытовой, но, да, согласен, они получлены семьи