1 02-04-2018 16:58:54

Мы любим повторять "надеяться надо только на себя". И это правильно. Но очень многие, если и не все, все же надеятся на других. На чувства других, любовь других, ответственность других, поддержку других, наконец, деньги других. Так, какой же он, надежный человек? Или это образ-бред из романтичных романов? И надежны ли вы сами? Или вы всегда живете по принципу "я ничего никогда не жду и ничего никогда не обещаю"?

2 02-04-2018 16:59:41

Надёжный человек — тот, кто никогда не станет бить себя в грудь и кричать "я надёжный, я надёжный!"))

3 02-04-2018 17:03:57

Думаю,каждый из нас в глубине души считает себя как минимум надежным человеком, и как максимум мега-надежным.факт. а то,что его такого надежного не оценили в той или иной ситуации, ну либо обстоятельства так сложились, либо люди не те оценивали. все мы надежные.до той или иной ситуации. я считала себя надежной, стабильной, а подвела.она считала себя надежной,и подвела.так бывает.
я поняла давно, никогда ничего не стоит ждать от других. даже преусловутое понятие "надежность" каждой из нас трактуется по своему...

4 02-04-2018 17:04:07

Думаю, что надёжный человек - прежде всего честен. Он не станет говорит, что сможет, если знает, что не сможет. Честно скажет, что сомневается, если сомневается. И так далее. Надёжность это не "приду на помощь в любую секунду", а здравая оценка своих сил и ситуации.
Ну и к тому же "придти на помощь в трудную минуту" не всегда значит "вытереть слёзки и убаюкать" или "помогу чем смогу, невзирая на рабочие обязанности". Иногда это значит залепить хорошего пинка под зад)) А те, для кого надёжность описывается первыми двумя, вторых считают "ненадёжными". Ну и наоборот, соответственно.

5 02-04-2018 17:04:19

надежный человек - тот, кто не пройдет мимо в момент, когда тебе по-настоящему плохо, когда тебе нужна поддержка (а все мы в какой-то момент жизни становимся чрезвычайно уязвимыми, когда неведомая сила выдергивает из под ног коврик надежд и благополучия). слова, поступки - все это не суть важно. можно говорить что угодно и делать без души. наверное, если про человека можешь в трудный момент сказать "мы" - это его надежность. а если "я", то к чему его слова, утешения и подбодрения? (ерунда все это). я сейчас очередной раз переживаю трудный момент и прекрасно понимаю цену надежности. на поверку получилось, что единственный человек, на кого могу положиться - тот, с кем я дружу (и встречаюсь от силы раз в месяц).
от других слышала, что на меня можно положиться. но опять же - у каждого свой взгляд на мир. кто-то сможет считать тебя предателем, если откажешься подвезти утром до метро ;-) надо все же уметь находить самое главное

6 02-04-2018 17:06:57

знаете, а я поняла,что как ни пародоксально, но надеяться нужно только на себя..никто и никогда до конца не знает что именно нам самим по настоящему нужно...

7 02-04-2018 17:07:12

Под надежностью я понимаю - это когда я уверен в том что получу то что мне необходимо в трудный момент, любовь, сострадание, поддержку, заботу, щедрость и т.д.
Т.е мне нужна гарантия, что я смогу получить это в любой момент- это и есть надежность.
При этом я понимаю никто не может дать мне такой гарантии, Я сам не могу ее дать.
И это естественно мы все время находимся в процессе изменения.
Единственное что я могу назвать надежным - это постоянное изменение.Это единственная гарантия, которая может дать Жизнь.

8 27-07-2018 16:22:17

Конечно надёжные люди существуют! Когда связываешь с кем-то жизнь это вообще гланый критерий должен быть. Одно дело повеселиться с парнем, с которым у вас заведомо не будет серьёзных отношений, потому что он может резко что-нибудь вытворить и выбить почву из-под ног. Также и с друзьями. У многих довольно большой кпуг знакоммтв и это хорошо, только нужно иметь "ближний" круг людей, на которых можешь всегда положиться. Это на мой взгляд самое глааное. Быть самостоятельным хорошо, но волки сильнее, когда у них есть стая.