1 29-03-2018 15:56:26

В статье Линор Горалик для Ведомостей, где говорится о новом отношении к женскому возрасту (в частности, новых рекламных кампаниях Dove Pro-Age, где фигурируют пожилые женщины без фотошопа) меня зацепила вот такая фраза «Трезвое отношение женщин этой категории к себе, напротив, стало причиной, по которой общество научилось уважать их и восхищаться ими: вместо того, чтобы становиться молодящимся посмешищем со следами бесчисленных подтяжек, они выбрали заботу о собственном здоровье, вкус и уверенность в себе в качестве главных элементов своей новой сексуальности».

Как Вы считаете, а должна ли женщина действительно оставаться сексуальной до самой смерти?

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 29-03-2018 17:33:45

Мой паспортный возраст постоянно выкручивает мне фиги. В двадцать казалась себе 40-летней, теперь опасные ощущения 16-летней. Опасные,потому что есть опасения, что такой и останусь. В этом вроде и нет ничего такого. Но просто мне бы не хотелось самой.
В любви же возраст не имеет значения, когда близок сам человек по внутренним неуловимым ощущениям. Хотя расхожие фразы "связалась с малолеткой" или "на хрена тебе эта старая каракатица" приходилось слышать не раз.

3 29-03-2018 17:35:13

Первое: ощущаю ли я себя на свой паспортный возвраст - да.хотя,не выгляжу)комплимент мне, моим генам и спорту по утрам)
Второе: полюбить младше/старше себя?
Младше любить не доводилось, да и откровенно, признаться, нет желания даже знакомиться...
В любом случае,по моему мнению, жизненная мудрость приходит именно с опытом,с возврастом...хотя, бесспорно, бывают и исключения...но все же...для меня, лучше старше, нежели младше...

4 29-03-2018 17:36:21

Ощущаю себя чуть младше своего паспортного возраста (да и выгляжу моложе). Хотя возраст, порой, берёт своё) А вот влюблялась пока только в людей одного со мною возраста.
Думаю, что отношения возможны и в разновозрастной паре. Тут, наверное, жизненый опыт будет играть большое значение. Но утверждать не возьмусь, с примерами счастливой совместной жизни пары с разницей в возрасте не знакома.

5 29-03-2018 17:39:33

мб, решающее значение имеет именно степень осознанности своего опыта. что толку в неосвоенных богатствах. в молодости опыт в какой то степени могут заменить знания, тем более что и память посвежее, и сил немеряно.
ну и при условии сопадения ценностей и установок, отношения возможны и очень даже гармоничные и удовлетворяющие. "если бы молодость знала если бы старость могла" - в паре с большой разницей в возрасте кто то может, а кто то знает, выходит, априори)

6 29-03-2018 17:42:19

На возраст часто пеняют, когда пенять больше не на что. Дескать, "молодо-зелено, незачем относиться серьёзно". Проблема при этом далеко не в паспорте, а в голове — любую разницу мыслей мложно списать на разницу в цифрах и предположить, что человек просто "еще не дорос", что автоматически значит, что мысли "старшего" обязательно придут в голову "младшему", когда он пересечёт n-летний рубеж. Отвратительный способ относиться, я считаю.

7 29-03-2018 17:42:32

Лет в 10 была уверена, что 35 лет - это глубокая старость. Самое странное, что уверена в этом до сих пор )) И если слышу, что у собеседницы возраст за 30, пугаюсь - о, как много-то...А ведь совсем не похожа, энергична и остроумна... Глаза сияют и кудри вьются ab)
Почему-то плавно определился и другая цифра - 22. Щенячий возраст, родничок еще не зарос.
-А тебе сколько лет?
-20!
-Ну надо же, не похоже.. Такая смелая, умная и самоуверенная..
Поэтому зареклась интересоваться возрастом у симпатичных мне людей ab))

8 29-03-2018 17:43:15

имхо,когда влюбляешься - пасспорт не просишь.
у нас разница - 9 лет (она старше).мы вместе уже почти 7 лет.
и я не скажу,что все легко и радужно,и с проблемами возраста мы сталкивались,возможно,частично ситуацию выравнивало то,что в большинстве ситуаций мне свойственнен паттерн поведения "родитель", а ей - "ребенок",или то,что визуально она выглядит моложе, а я - старше, чем в действительности.
но,по-моему,личностный опыт человека, его мировоззрение,ценностные ориентации и притязания являются гораздо более весомыми факторами, чем разница в возрасте.

9 29-03-2018 17:44:05

Давно подметила, что человек где-то только к сорока годам "оформляется" внешне... и поэтому мне кажется, что слово "сексуальность" не очень уместно. Скорее подойдет словосочетание "завершенность образа". Ну, когда всё во внешнем образе гармонично и вполне сочетается с внутренним содержанием человека; женщины ли, мужчины...

10 29-03-2018 17:49:10

когда в голове альцгеймер, а в теле - пубертат. это, согласитесь, странно.
уход за собой - это не ботокс и коллаген)))
женщина может быть прекрасна, как в юности, так и в зрелом возрасте.
только в юности за счет красоты тела и ума, а в старости, в первую очередь, за счет ума и мудрости.