1 26-03-2018 20:28:08

Есть такая мысль переехать в Канаду и наконец-то начать жить по-человечески. Обустроить семью в стране, в которой однополые браки не деревянное диво, а вполне нормальное явление, где дети в семье из двух мам не позор, который тщательно скрывается от посторонних и очень трудно объясняется ребенку, а нормальная проза жизни. Было перелопачено огромное количество информации, и все же ответа не нашлось. Попалась на глаза статья "8 причин почему вам не нужно иммигрировать в Канаду", в которой описывались все "прелести" жизни в Канаде. Есть ли у вас кто-то знаковый, которые попробовал уже лучшей жизни на чужбине? Плюсы мы уже поняли, а вот минусы? Правдиво и объективно, без радужной мишуры?

2 26-03-2018 20:29:31

я так скажу. конечно, хочется жить в стране, где соблюдаются права человека, соблюдается законодательство, заботятся об экологии и на каждом углу экологически чистые продукты, но, боюсь, мы мало знаем об этом рае на земле.
Это другой менталитет, другой образ жизни.

Там высокие налоги, недешево иметь страховку, вообще жить дорого. Вас там любить никто не будет, возможно, будут относиться предвзято. Если Ваша профессия им не нужна, то найти достойную работу будет сложно. Наверняка, будет много неприятных сюрпризов. Первое время совершенно точно.

3 26-03-2018 20:29:58

совершенно верно - и про менталитет и про образ жизни. И про работу - в Канаде найти ее нелегко. Однако если ехать вдвоем строить новое - чего бояться? Вообщем-то только себя. А клубники в сливках нигде нет - нет такой страны ab))))
А гражданские свободы есть. А человеческое общение при этом - роскошь. По-моему хорошо, когда есть просто трезвое представление о том, что всегда есть ряд проблем, здесь они одни, там другие. Здесь я маргинал, потому что я лесбиянка, допустим, а там я могу оказаться еще большим маргиналом, если я не могу объясняться по-французски и по-английски.....
Здесь какие-нибудь ублюдки могут побить за то, что вы - не такие, там вы за инакость -языковую или культурную - автоматически можете попасть в изоляцию. И так далее ab)))))) А гражданские свободы да, есть.

4 26-03-2018 20:32:14

Я не считаю, что сложно выучить язык. Канада вообще это сплав разных культур, эмигрантов. Там много национальных общин. Так что в изоляции никто не будет. Думаю, русская община там очень большая. Другой вопрос, что в русской общине может быть не так много гомосексуалов, а те люди, которые не так давно приехали, могут быть очень гомофобны, все же они расти тут. Бить, конечно, Вас не будут, но игнорить, стараться не общаться могут. Надо среди русских найти своих или среди своих найти русских. Или просто общаться со всеми и жить себе спокойно.

5 21-09-2018 00:01:08

если было-ы так легко ,.соскочить,, туда,РФ давно бы уже по населению уменьшилась как минимум в половину.....
Знакомый с женой в 2010г. туда должны были ,,вот вот,, отчалить, до сих пор чтото не получается....
В Евросоюз намного легче,если самостоятельно поискать   прямо там на месте фиктивный брак, в какой нибудь Румынии или Литве.
Но там тоже надо на чтото жить,и ,,уборщиц и грузчиков ,,там своих хватает.И язык надо знать, иначе без работы.

6 10-10-2018 12:55:32

Я думаю эмиграция- это очень тяжело, морально так точно. Я наверное б не смогла. Нужно готовиться, учить язык, изучать законы той страны, готовить почву. У меня есть знакомый, который уже давно хочет уехать именно в Канаду, но пока только собирается. Ему понарассказывали, что там очень хорошо живется нашим эмигрантам.  Везде хорошо, где нас нет, я так думаю. Все равно столкнешься с массой проблем. Куда б ты не уехал- ты с собой берешь себя и все свои проблемы. Если есть фактор, который конкретно в родной стране тебя тормозит, а в другом месте отсутствует- тогда можно рисковать и уезжать

7 05-12-2020 16:22:08

Учите французский и английский.

8 19-02-2021 14:17:06

квааапввпа

9 21-02-2021 20:47:12

тоже планирую

10 27-04-2021 09:04:02

Куда ты планируешь?