1 10-12-2017 13:10:26

Я устроилась на новую работу. Начальник-мужчина, 25 лет, женат. Интересуется моей жизнью. Чем я занимаюсь в свободное время, почему не замужем, нет детей. Разве я не хочу просыпаться рядом с мохнатым телом, разве не хочу, чтобы по дому бегало много таких тань? Когда речь зашла о проживании  с кем-то, я сказала, что не умею готовить, он сказал, что если бы я была его женой, он нанял бы специально обученного человека.
Девчонки в отделе спросили меня: Не являюсь ли я знакомой начальника? Я: нет, почему вы так решили? Они: он сказал про тебя: в понедельник придёт моя девочка. Я: как так можно говорить про незнакомого человека?
С девчонками общалась, сказала, что хочу кого-нибудь завести, кошку или собаку, он услышал и влез со словами: мужика ей хорошего надо. Откуда ему знать, может у меня их уже 2.

Говорит про жену, что у них партнерские отношения, взаимовыгодное сотрудничество. Оно мне надо?

Один из отделов организации переселился в другое здание, в центре. Народ собрался на новоселье к нему. Начальник меня спрашивает, поеду ли я, я говорю-нет. Он-почему? Я-потому что девчонки не едут. Он-собирайся, поехали. Приехали на разных машинах. Те, с кем ехал начальник, в гардеробе не разделись. Я приехала с директором и еще с 2 сотрудницами, мы разделись в гардеробе. Когда мероприятие закончилось, мы пошли к выходу. Я с директором на расстоянии, он- с остальным народом, и давай кричать на весь коридор: Таня, где твоя одежда?
Была планёрка в кабинете (я в ней не участвую), одна девочка хотела сесть за пустой стол справа от меня, он не разрешил, она-там никто не сидит, он-там я сяду, она-зачем?, он- буду смотреть как таня работает. Я –ему, так вам и так всё хорошо видно, по диагонали. И вообще, я к девчонкам не отношусь, меня не надо контролировать (юристы, он их контролирует), я отдельно, он-ты составная часть меня.

Изначально я сидела в другом кабинете (более удобное место), он сказал, чтобы я пересела к нему и девчонкам (их 6 человек в кабинете). Я сказала, что мне там неудобно. Он- я люблю вытаскивать из зоны комфорта. Если человек в ней находится, он не развивается.
Заходит к нам в отдел директор, поговорил о чём-то с начальником и ушёл. Начальник у меня спрашивает, ты слышала, что надо сделать, я-нет (так как в разговоре не участвовала, делала свою работу), он, ну тогда иди к директору и спрашивай что надо сделать, я- так вы же прекрасно слышали, что он вам сказала, он- я забыл. Ну это нормально?
На выходных начальник катался на лыжах, уже неделю у него болят ребра. Вчера он у меня спросил: Таня, когда ты вылечишь мои ребра? Я: а при чем здесь я? Он? Ну ты же офис-менеджер, должна многое уметь,  Я: я не врач, он: жаль, что ты не врач.
Одна сотрудница из нашего отдела предложила апельсин, я отказалась. Начальник, проходя мимо сказал: Правильно, Таня, не ешь, худая девушка-красивая девушка.
Сегодня, в конце рабочего дня я собралась домой, почти все ушли, в кабинете остались я, начальник и еще одна сотрудница. Начальник мне сказал: Таня, на тебя весь офис жалуется. Я: кто конкретно и по какому вопросу? Он: директор подразделения (у нас 5 организаций, 5 директоров) сказал, что он приехал к заказчику, а там выяснилось, что в договоре ошибка (в начале договора указана одна фамилия, а в конце другая). Директор собрался брать себе личного офис-менеджера. Ты будь повнимательнее. Может нам с тобой разработать какой-то регламент? Я: почему директор свои претензии не высказал мне лично? Он: может директор стесняется. Не все в организации будут говорить тебе как есть. Я в отличии от них говорю как есть. Я: я бы также сказала в глаза человеку. Он: поэтому я тебя и взял. Он: Посмотри на выходных в интернете, как можно систематизировать свою работу. И………хороших тебе выходных. Я: спасибо, вам также.
Все время пока мы с ним разговаривала, он почему-то улыбался. Хотя ничего смешного в этой ситуации не было. Скорее грустно и неприятно. Обычно когда отчитывает начальник, тут нет места для улыбок. Что смешного?  Чувствовала себя как школьница перед директором.
   
Недавно начальник сказал: Таня, если надумаешь выйти замуж, обращайся, найдём тебе мужа.
Спустя пару дней, я разговаривала с коллегой Олесей, она посоветовала как то украсить договор по деду морозу (наша компания предоставляет такие услуги), сказала подумай над этим на выходных, начальник услышал и сказал, чтобы я перепоручила это другой девушке- Кристине, Олеся в ответ на это сказала: Татьяне на выходных делать нечего, пусть подумает, на что начальник ответил: Пусть Таня ищет себе мужика, мужика сейчас тяжело найти.  При чём здесь мужик? Связи с работой никакой нет.
Пожалуйста, выскажите свое мнение.

2 10-12-2017 19:47:30
Татьяна 35 пишет:

Пожалуйста, выскажите свое мнение.

Начальник откровенно флиртует, но никаких конкретных шагов к вам не делает. Если бы он хотел, то давно пригласил бы вас встретиться после работы, но ему этого нужно. Видимо, получает удовольствие от того, как вы смущаетесь и ломаете голову над тем, что значит его поведение. Влюбленный мужчина бы не делал бы вам такие откровенные намеки при других людях, так что он либо для него подобные шутки над вами - это большой прикол, либо он хочет довести вас до того, что вы сами начнете к нему приставать и пытаться затащить его в постель, так как решили бы, что вы ему нравитесь, но по какой-то причине он колеблется.

Вы сами-то чего хотите?

3 10-12-2017 20:55:37

Вы сами-то чего хотите?

Я хочу, чтобы он прекратил себя так вести. Тем более, он мне не нравится ни как мужчина, ни как начальник, меня всё в нём раздражает, как говорит, смеётся. Когда он подходит, стоит рядом, я начинаю смущаться, делать ошибки, меня это раздражает, т. к. раньше я так себя вела, когда мне мужчина нравился. Сейчас картинка не складывается. Я ему никакого повода не давала, не флиртую, одеваюсь скромно, не смотрю на него.

4 11-12-2017 18:20:19

Запретить ему вести себя таким образом вы все равно не можете: во-первых, это вы у него в подчинении, а не он, во-вторых 100%-ного способа заставить человека изменить свое поведение не существует.

Можно, конечно, обратиться к вышестоящему начальству и попросить повлиять на него, но неизвестно, чем именно это обернется. Так что, сами решайте подойдет вам такой способ решения проблемы или нет.

Я ему никакого повода не давала, не флиртую, одеваюсь скромно, не смотрю на него.

Видимо, дело в том, что

подходит, стоит рядом, я начинаю смущаться, делать ошибки

Имхо, вам надо постараться вести себя как можно холоднее, чуть ли не игнорировать все его шуточки как будто они обращены к другой женщине, а не к вам или как будто вы не расслышали, что именно он говорит. Он же получает основное удовольствие от вашей реакции. Если ее не будет, то и он прекратит вас доставать.

5 14-12-2017 19:09:16

Вполне обычная история. Шлите его подальше. Не прямо в лоб, а тактично и культурно.