1 16-08-2017 00:16:49

Девочки добрый вечер. Кто сталкивался с такой проблемой: муж регулярно выпивает пиво, приходит поздно с работы, а моя свекровь его поддерживает, прикрывает и вообще в последнее время я думаю что у него появилась другая. В его семье алкоголь приветствуется.Я боюсь что мои отношения с мужем разрушаться из за алкоголя. Как мне ему объяснить что не нужно брать пример с его родителей потому что у нас в семье постоянные ссоры из за его поздних приходов в пьяном виде?

2 17-08-2017 20:41:36

Добрый вечер  ab

Натали43, а что вы ему хотите объяснить? То, что ваш муж прекрасно знает? Он и так понимает, что раздражает вас постоянным употреблением пива, однако прекращать это не собирается. А вот что вы точно можете сделать - это прекратить ссориться с ним. В самом деле, неужели вам так хочется устраивать скандал из-за того, что ваш муж выпил пару кружек пива?

Хотя, конечно, если он у вас каждый день приходит в таком состоянии, что едва держится на ногах, то это уже серьезная проблема, но опять же скандалы вам все равно не помогут. Тут уже о разводе нужно думать, наверное bn

Насчет другой, не знаю, конечно, но вряд ли ваш муж завел бабу, чтобы с ней пиво пить. Скорее всего, с другими мужиками где-нибудь собирается.

3 26-08-2017 17:27:48

Попробуйте поговорить с ним и дайте понять что он вам не безразличен и вы хотите ему помочь. Скандалить бесполезно конечно. Поговорить с ним о лечении и ещё , есть ли у него какое нибудь любимое дело в противовес алкоголю, постарайтесь увлечь его и найти альтернативу алкоголю вместе с ним

4 20-09-2017 12:21:22

Тут вопрос в том, насколько он зависим от алкоголя. Можно обойтись без медицинского вмешательства. Согласна с автором выше. Попробуйте найти альтернативу алкоголю.

5 11-11-2017 01:43:04

Скандалить в такой ситуации нельзя, это отпугнет мужа и он будет настроен против вас и никакие разговор потом не помогут наладить ситуацию. Просто попробуйте поговорить с ним на эту тему. И без претензий.

6 26-01-2018 23:22:51
Натали43 пишет:

Девочки добрый вечер. Кто сталкивался с такой проблемой: муж регулярно выпивает пиво, приходит поздно с работы, а моя свекровь его поддерживает, прикрывает и вообще в последнее время я думаю что у него появилась другая. В его семье алкоголь приветствуется.Я боюсь что мои отношения с мужем разрушаться из за алкоголя. Как мне ему объяснить что не нужно брать пример с его родителей потому что у нас в семье постоянные ссоры из за его поздних приходов в пьяном виде?

Когда муж алкоголик никакие беседы не помогут. А развод с таким вполне быстро может произойти на основе алкогольных выпивок. Соответственно и материально ущемляет этим не только вас, но и ребёнка. Вы понимаете что из-за алкоголя таких горе папаш лишают родительских прав? И если вы позволяете детям приближаться к такому папаше, то и вас могут к ответственности привлечь на не исполнение неких пунктов в кодексе. Права свои знать нужно.

7 22-02-2018 10:56:17

Да даже если и свекровь против, все равно некоторые мужья пьют. Нужно ему сказать очень вескую причину, чтобы он не пил. А скандалы и болтовня не поможет

8 22-02-2018 23:23:47

Точно можно сказать одно, не стоит жить со свекровью. Разъезжайтесь по любому, пока его будут поддерживать родители не бросит он пить.

9 10-11-2018 21:36:55

Пивные алкоголики не такая уж редкость. При этом они вообще не понимают глубины проблемы, а между прочим пиво наносит организму не меньший вред, чем крепкие алкогольные напитки.