11 22-11-2012 13:04:39

Заглянула в эту тему, хочу сказать, что мои приятельницы повально увлеклись употреблением внутрь желатина. Это самый простой и доступный метод, который позволяет улучшить состояние волос и ногтей. Если кому интересно, могу рассказать подробней.

12 22-11-2012 19:30:55

Мне интересно. Прежде всего, потому что я впервые слышу о подобном употреблении желатина ab

13 23-11-2012 15:41:03

Ну вот если коротко. Это касается тех, кто действительно видит у себя заболевание волос без видимых причин по состоянию здоровья. Если же волосы были сожжены краской, химией или другой процедурой - не беда. Надо максимально состричь или заламинировать поврежденные волосы и приступить к лечению новых, которые будут расти. Курс лечения займет от 6 до 18 месяцев, в зависимости от длительности заболевания волос и сопутствующих заболеваний. Основой курса является питание. Не на голову надо мазать желатин, а кушать его внутрь - половина чайной ложки, утром, запить стаканом теплой воды. 30 минут не пить, не есть. Этот утренний ритуал должен стать обязательным для всех женщин, которые хотят иметь здоровые волосы, кожу, ногти, суставы. Молекула коллагена очень большая, она не проникает через кожу. Поэтому покупать питьевой Свейдж и мазать лицо и волосы кремами с коллагеном - выкинутые деньги!!! А вот ежедневная доза коллагена внутрь (он сродни кератину и эластину) творит поистине чудные вещи. Так что  пить ли желатин - дело  личное. Главное - его надо пить. Это самый доступный, дешевый и полезный путь к сохранению молодости кожи, эластичности связок и сухожилий, крепости костей и суставов.

14 23-11-2012 15:42:32

Желатин - это помощь изнутри. Ну а питательные маски для волос , массаж кожи головы только улучшат результат.

15 08-12-2012 21:13:18

Недавно развеяла для себя миф о том, что чем больше витаминов потреблять, тем лучше для волос. Как бы ни так!  Оказывается витамин А очень коварен для волос!  Он необходим, чтобы волорсы были крепкими, быстро росли. Но его избыток , т. е гипервитаминоз  может привести к тому, что волосы могут выпадать, сечься и ломаться. Так что во всем нужна разумная мера  ab

16 18-06-2014 20:41:23

А у меня выпадение было из за перхоти. Просто жутко начали выпадать. Причин может быть много очень....к сожалению. Мне очень помог шампунь  с кетоконазолом. Покупала в аптеке. Перхоть вылечил очень быстро и сразу выпадение прошло. ab

17 26-06-2014 00:03:36

Я делаю маски с меда и дрожжей, очень полезны!

18 10-07-2014 13:59:37
Violetta пишет:

А у меня выпадение было из за перхоти. Просто жутко начали выпадать. Причин может быть много очень....к сожалению. Мне очень помог шампунь  с кетоконазолом. Покупала в аптеке. Перхоть вылечил очень быстро и сразу выпадение прошло. ab

Разве так бывает??? Неужели перхоть может влиять на выпадение волос?

19 10-09-2014 22:38:04

Витамины нужно пить что бы волосы не выпадали

20 08-10-2014 19:56:34
m-trifonova пишет:

Ну вот если коротко. Это касается тех, кто действительно видит у себя заболевание волос без видимых причин по состоянию здоровья. Если же волосы были сожжены краской, химией или другой процедурой - не беда. Надо максимально состричь или заламинировать поврежденные волосы и приступить к лечению новых, которые будут расти. Курс лечения займет от 6 до 18 месяцев, в зависимости от длительности заболевания волос и сопутствующих заболеваний. Основой курса является питание. Не на голову надо мазать желатин, а кушать его внутрь - половина чайной ложки, утром, запить стаканом теплой воды. 30 минут не пить, не есть. Этот утренний ритуал должен стать обязательным для всех женщин, которые хотят иметь здоровые волосы, кожу, ногти, суставы. Молекула коллагена очень большая, она не проникает через кожу. Поэтому покупать питьевой Свейдж и мазать лицо и волосы кремами с коллагеном - выкинутые деньги!!! А вот ежедневная доза коллагена внутрь (он сродни кератину и эластину) творит поистине чудные вещи. Так что  пить ли желатин - дело  личное. Главное - его надо пить. Это самый доступный, дешевый и полезный путь к сохранению молодости кожи, эластичности связок и сухожилий, крепости костей и суставов.

У меня сильно волосы стали выпадать! Просто мистическое какое то выпадение. Вылазиет по пучкам с моей головы и главное непросто ломается волос, а вылезает с корнем почти!!! Скажите действительно это не опасно принимать желатин? Как его принимать на тощак? Или нет разницы и сколько раз в день один раз?