1 13-03-2017 00:32:24

У меня есть приятельница Ира. С Ирой мы время от времени не сходимся во взглядах. Не сошлись и сегодня.

Причина разногласий - египетские и турецкие мужчины . Тема всплыла, когда мы рассуждали, куда стоит ездить на отдых, если едешь одна или с подругой .

Мои поездки в Египет и Турцию конкретно отравляют местные сексуально озабоченные самцы. Даже когда я еду на отдых с мужем, для тамошних аборигенов нетамошний мужчина  не является препятствием, чтобы начать приставать ко мне. Они знают, что мы по-другому воспитаны: нам вбивают в сознание, что надо уважать их обычаи... Поэтому они клали с прибором на наши обычаи, согласно которым домогательства  считаются хамством, оскорблением. К своим соотечественницам озабоченные самцы тоже пристают, но куда более осмотрительно - можно и достоинством поплатиться, если у женщины есть такой же, как они, дикий мужчина, который считает ее своей собственностью.
Ира мне пыталась доказать, что если отдых в этих странах относительно дешев, приходится терпеть домогательства... Типа: а чего ты хотела за такие деньги? За свои деньги я бы хотела спокойно отдохнуть. Если я не в секс-тур отправилась, сексуальные услуги мне ни к чему. Тем более даже не услуги, а попытки мною попользоваться.

И я объяснила Ире , что каждая женщина имеет право на безопасность и неприкосновенность. Что никто - ни за деньги, ни за бесплатно - не имеет права до нее домогаться.

Женщина, которая идет одна по городу или по лесу, - не общественная собственность, чтобы каждая особь мужского пола тянула к ней лапы или говорила ей пошлости. Ее тело принадлежит только ей, и только сама женщина может решать - сообразно собственному желанию - с кем ей говорить, с кем целоваться, с кем заниматься любовью, а за кого, может, и замуж выйти...

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 13-03-2017 00:32:45

Ладно, когда самцы у себя так ведут, ибо никакого уважения к правам женщин у них нет , так они это и в другие страны везут. Помню, стояли мы с приятельницей на остановке, ждали трамвая. Причём, одеты были в кеды и джинсы. Так два студентика-араба в открытую спорили, кто из нас лесбиянка, а кто бисексуалка ac

3 13-03-2017 00:32:50

Согласна с №1.
Но в таких случаях сексисты начинают гундеть, что женщины специально вызывающе одеваются, чтобы провоцировать мужчин. Вроде "наш девиз непобедим, возбудим и не дадим!" А в этом случае по их мнению женщины получают то, что заслужили.
Я понимаю, есть аргументы, что в арабских странах, где женщины одеваются скромно, изнасилования больше распространены, чем в "белых" странах. Но как кратко, ярко и емко ответить на вопрос ханжи "если ты одеваешься сексуально, почему недовольна сексуальными домогательствами?"

4 13-03-2017 00:32:54

Маньяка Сливко возбуждали чистые туфли у мальчиков. Может ходить в грязной обуви,дабы не будоражить больную фантазию извращенцев?

5 13-03-2017 00:32:59

О том, кто такие маньяки, есть великолепный сериал "Мыслить, как преступник/Criminal Minds". Кто не смотрел, очень советую.

6 13-03-2017 00:33:04

Ну что вы все про маньяков. Вопрос был про банальных невоспитанных сексистов, все-таки их в обществе гораздо больше. Как кратко, ярко и емко ответить на вопрос ханжи "если ты одеваешься сексуально, почему недовольна сексуальными домогательствами?"

7 13-03-2017 00:33:09

Ольга, с помощью познаний в криминологии можно разрушить аргументы ханжей,как карточный домик. Что же касается невоспитанных гостей с юга,так надо объяснять им,как принято вести себя в городе. А если и так не понимают,лишать правосубъектности. Животные же не могут голосовать и совершать мелкие бытовые сделки)))

8 13-03-2017 00:33:14

Вот к Церкви попрошу не прикасаться. Церковь консервативна, и это доказывает её истинность, так как то что по-настоящему связанно с Вечностью меняться не может. Женщинам, например,быть священником... Эти правила неизменны. Так же как и много другое. И они не будут изменены в угоду нынешнему обществу, и его т.н. свободам и правам. Это общество рано или поздно погибнет, от него не останется камня на камне, как погибли Рим, Османская империя, Золотая Орда. Это общество погибнет, разрушаться его идеи и идеалы, всё обратиться в прах. А Церковь останется. Такой, какой она была 1000 лет назад, такой она будет и через 1000 лет. Глупо менять вечное в угоду временному. Поймите, не Церковь должна приспосабливаться к обществу, а общество к Церкви.

P.S. А аборты - это убийство. Такое же как убийство взрослого человека. Даже хуже , так как уже у эмбриона есть бессмертная душа, не мене полноценная чем у взрослого. Это убийство. И ничего больше.

9 13-03-2017 00:33:18

Арсений, Конституция РФ закрепляет права граждан исповедовать любую религию, а также отделение церкви от государства. К тому же высказывания попов и муфтиев в отношении женщин дискриминационны, что также нарушает Конституцию. Ваши высказывания вполне можно отнести к призывам к свержению конституционного строя, а это уже уголовная статья.
Проблему абортов можно решить следующим образом
З.Ы. Римская Империя погибла после принятия христианства и права и свободы человека - это уже не временное, а постоянное.

10 13-03-2017 00:33:23

Ржала минут пять. Так и представила себе неизменную Церковь, ага. А все реформы - это так, выдумки ZOG. Вы, Арсений, не верьте. Их не было. И не будет.

upd: это говорил историк по образованию. Facepalm.

"А аборты - это убийство."

Не стоит своё мировоззрение выдавать за непререкаемую истину.