11 12-03-2017 00:16:38

Вот это-то в идее суррогатного материнства меня и смущает. Кто она - женщина, решившая родить за деньги? У меня лично только два варианта напрашиваются:1) ситуация крайнего безденежья; 2) женщина из маргинальных слоев общества.

12 12-03-2017 00:16:43

Против, т.к. те, кто не может иметь детей, значит им не суждено. Если, всё-таки, без детей никак, можно взять приёмного. Исключение-мужчина очень хочет и готов иметь детей  или однополая мужская пара.

13 12-03-2017 00:16:47

А чем однополые пары лучше традиционных?

14 12-03-2017 00:16:52

Ничем. Но мужчины родить не могут вообще.

15 12-03-2017 00:16:57

Тоесть, если для однополых родит суррогатная мать - им суждено, а если для нормальных бездетных - грех???

16 12-03-2017 00:17:02

Для однополой мужской пары. Женщины могут родить. А кто такие "нормальные бездетные"? Разве норма-обязательно традиционные пары? И про грех я ничего не говорила. Просто, если дети не получаются, можно научиться жить без них. В бездетности тоже много плюсов. Или можно взять приёмного, если уж так сильно захочется детей.

17 12-03-2017 00:17:07

Тогда уже дискриминация МЖпар получается,раз можно только ММпарам пользоваться услугами суррогатной матери.

18 12-03-2017 00:17:12

Откуда вдруг взялась торговля "репродуктивным здоровьем"? Если речь, конечно, идёт не о систематическом ежегодном зароботке, а об одноразовой акции. Учитывая уровень зароботка научных работников в нашей стране, им деньги нужны не меньше, чем продавщицам. Давайте сосчитаем: окончание университета - 22года, +аспирантура 3-4года  - 25лет. Потом поиск работы и года 3 на карьерный рост до "денежного места". Только после этого может идти речь, например о приобретении собственного жилья и других жизненнных благ . Итого: 28лет - по терминологии гинекологов уже "старородящая". А, если накинуть ещё годик-другой на непредвиденные обстоятельства, то и весь тридцатник!
Говоря откровенно , здоровье уже не то. А если пара собирается иметь более 1 ребёнка, ориентироваться нужнго значительно раньше. В то же время основным лимитирующим фактором являются деньги. Требуется одноразовое массированное вливание капитала для приобретения отдельного жилья. Если жена в аспирантуре согласиться выносить ребёнка для бездетной пары, семья раньше сможет купить квартиру и начать жить нормально.

19 12-03-2017 00:17:16

Мне кажется, для них это разумно. Матки же у мужчин нет. Да и не каждая пара мужчин будет прибегать к такому способу появления ребёнка. Кто-то возьмёт из детдома, кто-то, вообще, детей не захочет. Ну не только они. Ещё  одинокий мужчина, мечтающий о ребёнке .

20 12-03-2017 00:17:21

Про плюсы и минусы бездетности любая пара решает для себя самостоятельно. И если видит больше плюсов - не стесняется бежать в аптеку за презервативами, так почему вдруг в обратной ситуации нужно стыдиться обращаться к суррогатной матери.
Есть ведь вполне объективные ситуации, когда обычное зачатие невозможно: жена попала в аварию и ей удалили матку или с ней приключились 2 внематочные беременности с тем же результатом. Способностей выносить ребёнка у женщины без матки не больше чем у мужчины.