1 11-10-2016 06:52:59

Приветствую, форум.
У меня есть парень, знакомы мы в общей сложности 2,5 года, но встречаемся всего три месяца.
И вот вчера парень стал спрашивать когда у меня новогодний отпуск будет, с какого числа и по какое. И стал намекать что хочет познакомить меня со своей семьей.
Он приехал в наш город учится, а сам отпуск проводит с мамой, бабушкой и братом в своем родном городе, который далеко от нас. Ранее 2 раза уже предлагал полететь с ним, это был прошлый НГ и этим летом, но я отказывалась. Потому что не была его девушкой и было бы странно полететь с ним...Теперь так как я его девушка, то он решил меня познакомить с семьей.
Но у меня есть страх, во-первых я никогда и никуда не летала вообще, во-вторых это полететь в чужой город, в чужой дом..
И в третьих, билеты для себя покупаю я сама, а вот где жить в том городе будучи там.
Хочу понять, как решить эти вопросы аккуратно, не обидев парня.

2 12-10-2016 05:06:21

Какое-то двойственное впечатление от парня... С одной стороны, он хочет познакомить вас с родственниками, а значит, относится к вам серьезно, и это хорошо. С другой, все его приглашение полно каких-то путаниц и недомолвок, так что неудивительно, что вы боитесь с ним ехать.

По идее, если парень приглашает вас в свой город, тем более, познакомиться с родственниками, то и закономерно предполагается, что и остановитесь вы в его квартире, где вам предоставят все необходимые для комфортного проживания условия - место для ночевки как минимум. Но странно, что парень не говорит об этом прямо, а предоставляет вам возможность самой догадываться обо всем, что вас ожидает.

Я бы на вашем месте откровенно бы спросила у парня, где он планирует вас разместить, не стесните ли вы его семью тем, что приедете ночевать. Если он вас успокоит и объяснит, что он уже давно предупредил своих родственников о вашем приезде, то можно смело езжать, а если начнет тянуть что-нибудь вроде "нуу... если что... гостиницы же есть...", то ехать, разумеется, никуда не надо. И конечно, деньги на гостиницу возьмите с собой на всякий случай: ситуации разные бывают, может, маман у него окажется чрезмерно хамоватой или брат начнет возмущаться, мало ли. У вас обязательно должна быть возможность в любой момент покинуть чужую территорию.

3 12-10-2016 06:18:27

Спрашивать я не знаю как, ведь прямым текстом он меня пока во всяком случае не пригласил к себе домой на Новый год.
Он намекает и намекает. Вчера вот вообще удивил, спросил где я обычно покупаю билеты, я ему скинула сайт там и на самолеты и на поезда, и он меня попросил смотреть сколько стоят билеты вместе с ним, якобы там скидки ожидаются, и он хочет взять билет со скидкой. Но тут понятно, он учится и билеты покупаются на деньги семьи.

Сказал даты когда летит, спросил про мой отпуск, теперь вот эти билеты. Какие-то намеки что ли действительно, но с другой стороны может я сама себе накрутила..Вот и не знаю как быть, ситуация с одной стороны обычная, а с другой некомфортная.
Меня радует что он хочет познакомить меня с семьей, хотя мне всего 19 лет, но вот эти намеки...Некомфортно из-за того что он прямо не говорит.

4 13-10-2016 07:27:45

Так он вам даже прямо ничего не предложил, одни намеки? В этом случае лучше просто забейте и ждите от него конкретных слов, а не непонятных высказываний. А то получится как распространенная мужская манипуляция: мужчина рассказывает о том, как он хочет жениться, но на ком именно, не уточняет, а девушка, с которой он встречается, все принимает на свой счет и уже мечтает, как станет его женой.

Нет конкретных предложений - значит, и задумываться не о чем. А то так можно много нафантазировать, хотя парень и предложить-то ничего не успел.