11 27-09-2016 13:52:02

Вам повезло, цены на печи кусаются. Я глину покупала в магазине для детского творчества. Увы, у нас город маленький, часто необходимых для рукоделия товаров просто в продаже нет. Помню, как я лак для декупажа покупала. Теперь меня уже во всех торговых точках продающих лаки, краски, грунтовки и прочее знают. А специального художественного магазина у нас нет. Вот на праздниках поеду в соседний город за полимерной пластикой. Из нее чудные вещички для украшения дома получаются и бижутерия.

12 27-09-2016 13:52:09

А я вот из тех женщин, которые не украшают свой дом всякими безделушками.
У меня все по минимуму, только самое необходимое. Тем более, сейчас ребенок маленький, итак все попрятано, шкафы веревочками завязаны.
Хотя сами такие вещицы очень люблю. В магазинах могу часами около отделов с керамикой стоять рассматривать и любоваться. А вот дом пока не получается этими вещами украсить.

13 27-09-2016 13:52:16

А мне кажется, что уютный дом именно чистый, в котором порядок. Хотя, честно скажу, у меня дома порядок бывает очень редко, и максимум на пару часов. А еще чтобы светло и тепло было. Мне кажется уют должен как-то изнутри идти… От хозяев что ли…. В общем, сложно объяснить… )

14 27-09-2016 13:52:22

Я вот уборку могу 4-6 раз в день делать, пылесосом 5-7 раз убирать - за ребенком по пятам хожу - а вот журнал посмотрю, и могу кинуть там, где смотрела. Муж ругается, а у меня никак не получается себя организовать. а мне кажется чистота и порядок - разные вещи;) я художник по профессии.

15 27-09-2016 13:52:29

Мне кажеться идеальный порядок это в некотором роде скучно, я не говорю о том что убирать вообще не надо, надо просто без фанатизма. Я все время вспоминаю героиню из сериала "Отчаянные домохозяйки" у которой всегда был идеальный порядок. Для меня порядок это когда чисто в доме все гармонирует с интерьером и стилем подобрано со вкусом.

16 27-09-2016 13:52:35

идеальный порядок это скучно, как-то неуютно становится. Да и не стоит на этом зацикливаться, лучше заняться чем-нибудь более интересным

17 27-09-2016 13:52:42

Да, я тоже считаю, что идеальный порядок должен быть в музее, где руками трогать ничего нельзя. А дома может быть и забытое вязанье в кресле, и брошенный журнал, и тапочки- где угодно (на полу, естественно). Не надо доводить до абсурда, ни чистоту, ни беспорядок. А в музее ведь живым духом не веет и пирогами не пахнет.

18 27-09-2016 13:52:48

Сибирочка, Эт уж точно, тем более если есть дети то отменный порядок мне кажеться не будет до тех пор пока они не вырастут))

19 27-09-2016 13:52:59

Ой, девочки а я так страдаю от этого. Вот привыкла, чтобы у меня все по полочкам было разложено, а разве с маленьким ребенком такое возможно?Вот и хожу весь день убираюсь да прибираюсь. Понимаю, что это временно, а пересилить себя не могу, сразу настроение плохое появляется, когда бардак. Каждый день полы намываю, да все равно бестолку. Вечером пока дитя уложишь, все приберешь - утром после того, как все проснулись - опять тоже самое.

20 27-09-2016 13:54:46

Действительно просто я тоже так поначалу делала я с ума сходила что бардак а потом как то проще стала к этому относиться. Убираю поздно вечером когда дите спать ложится а днем это просто не возможно, весь труд коту под хвост))