1 24-08-2016 05:17:16

Здравствуйте форум! Очень прошу советов и мнений со стороны.
Не так давно я познакомилась с молодым человеком, свела скажем так, нас общая подруга. Она знала что я искала парня, а молодой человек также искал девушку для серьезных отношений, ему 24 года, а мне только 19, но его это не смутило. По общению он мне понравился, интересный и веселый, внешне если судить по фотографиям красивый, и мне такие очень нравятся)
Пока у меня отпуск, и меня нет в городе, и мы договорились встретиться примерно через неделю когда я вернусь.
Все бы отлично, если бы не одно весомое но.  Он работает в полиции...И общая подруга сказала, что из-за этого он расстался с девушкой, потому что он постоянно на работе, выходных у него мало и они бывают неожиданными. Придется подстраиваться под него, сколько раз в неделю, а может быть и в месяц мы сможем встречаться непонятно. Сам молодой человек не скрывает место своей работы и хочет определенности, готова ли я к таким отношениям или нет.
Как быть? Вроде и хочется, но и волнуюсь. Он настроен на серьезные отношения, и в силу возраста и в силу профессии, я боюсь что окажусь не готовой ждать его и подстраиваться под него, ведь даже толком свои дела и планы не построить, так как не знаешь будет у него выходной или нет, а если будет, то когда..

2 25-08-2016 01:58:07

Так тут вас самой нужно определяться, готовы ли вы к таким отношениям, - за вас в этой ситуации решить никто не сможет.

Парень в полиции работает и изменить свой образ жизни никак не сможет и не захочет: работу он менять не собирается, она его устраивает. Поэтому чего вы от него ждете?

"ведь даже толком свои дела и планы не построить, так как не знаешь будет у него выходной или нет, а если будет, то когда.."

Ну да, совершенно верно. Вы можете договориться о свидании, а ему срочно надо будет на работу, так то встречу придется отменить. В общем-то, это одна из причин, почему парень хочет скорее сделать понравившуюся девушку своей женой и не морочить себе голову различными романтичными свиданиями - у него просто нет возможности тратить время на весь этот конфетно-букетный период.

"Сам молодой человек не скрывает место своей работы и хочет определенности, готова ли я к таким отношениям или нет.
Как быть? Вроде и хочется, но и волнуюсь. Он настроен на серьезные отношения, и в силу возраста и в силу профессии, я боюсь что окажусь не готовой ждать его и подстраиваться под него"

Ваша основная проблема в том, что вы пытаетесь бежать впереди паровоза. Да парень нацелен на серьезные отношения, но это не значит, что он хочет их именно с вами. Если не получится с вами, он будет искать другую девушку. И заранее о своей профессии он предупредил не из-за того, что он такой сверхтактичный, он просто хочет заранее избавить себя от женских истерик на тему "почему мы так мало времени проводим вдвоем".

Если уж этот симпатичный и веселый парень так вам понравился, то попробуйте повстречаться, конечно, - хотя бы присмотритесь к нему и выясните, так ж сильно он вам нравится (а то если вы сейчас резко откажите ему, то потом сами же будете переживать). В конце концов, если поймете, что вам отношения с ним никак не подходят, можно будет вполне вежливо расстаться.

3 25-08-2016 06:10:17

Парень не только не захочет сам менять работу, даже если и захочет, то у него контракт, так как он учился в специальном университете, то он обязан 5 лет отработать. Прошел пока лишь год после выпуска из университета и еще 4 года как минмум ему нужно работать в полиции.

Да, Вы совершенно правы, что у него нет времени на глупые ссоры, поэтому он и хочет год повстречаться, и начать жить вместе.

Встретиться я с ним хочу, это с одной стороны, а вот другая сторона меня отговаривает..Внутри сидит сомнение, что у нас и разница в возрасте, и в интересах, и в свободном времени. А парень собственник, и могут быть из-за этого скандалы.
Наверное, попробую встретиться с ним когда вернусь, а после определюсь. Общая подруга предупреждала, что он с одной девушкой пытался встретиться месяц и из-за работы не смог, то он занят, то девушка. И как следствие, даже первое свидание не получилось. Вот после чего стала переживать, что и со мной будет тоже самое, или первой раз будет все хорошо, а после проблемы со встречами.

4 25-08-2016 21:54:11

То, что парень не хочет менять работу ради того, чтобы проводить время с девушками, - это разумно. И характеризует его как взрослого ответственного человека. Но видимо, у вас с ним, действительно, очень разные интересы. Вам ближе тусовки, свидания, веселое времяпрепровождение. В этом ничего плохого нет (особенно в 19  ab ), но сами понимаете, что для данного парня это не подходит.

Имхо, если судить по вашему описанию, муж из парня будет хороший, но достаточно требовательный и, возможно, даже жесткий. Нужен ли вам такой человек? Я так поняла, замужество в ближайшие несколько лет вы не планируете. Значит, через год (если вы столько повстречаетесь), когда парень начнет заговаривать о совместном проживании, вам все равно придется расставаться, если, конечно, вы не привыкнете к нему настолько, что захотите стать его женой.

Меня больше смущает то, что парень рассматривает девушек несколько свысока, сразу пытаясь подавить их и подстроить под себя. Понятно, что работу он менять не собирается, однако сразу же настаивать на том, чтобы девушка подстраивала свою жизнь под его, несколько самонадеянно и эгоистично. Ведь он даже не просит и не интересуется вашим мнением, а просто ставит перед фактом. Возможно, это вас и отталкивает, ведь нежелание искать компромисс в отношениях сразу чувствуется.

5 26-08-2016 22:50:57

У меня до этого были лишь одни более менее серьезные отношения, я встречалась до этого с молодым человеком год и мы свободное время проводили вместе. Мне нравится проводить время вместе, гулять, ходить куда либо, проявлять чувства и внимание друг к другу...А в связи с работой у парня скорее всего не будет много времени на это.

Пока я вернулась в город, и сразу же парень узнав от нашей знакомой об этом стал мне писать когда мы сможем встретиться и узнавать какие планы у меня на завтра, но из-за работы и учебы пока у меня не выйдет встретиться. Только приехала и нужно разобраться со своими делами. Скорее всего, аккуратно буду переносить встречу на следующие выходные которые будут через неделю. Подскажите, как это лучше всего сделать?

6 27-08-2016 16:20:40

Просто спокойно объяснить ему, что в первые дни будете заняты по учебе и по работе, как еще? Он же вас спокойно поставил перед фактом, что работа для него всегда будет на первом месте, и вы расставьте приоритеты точно также. Будет возмущаться или как-то давить на вас, скажите, что он вам не только не муж, но и не парень еще, вы даже не встречались ни разу, и, естественно, свои дела вы ради него откладывать не будете.

Вообще, непонятно, то ли вы такая мнительная, то ли парень с ходу вас начал резко строить, что вы боитесь и слово сказать. Как-то не так все-таки должны отношения начинаться bn

7 03-09-2016 02:08:16

Спасибо за совет ab В начале недели парень стал спрашивать когда я свободна, и я его поставила перед фактом что занята до выходных, договорились что в выходные встретимся.
Теперь же меня напрягать стали два очень весомых фактора 1) Он вообще не пишет мне, не узнает ни номер телефона, ни как я, ничего. Сегодня уже начались выходные, парень даже не обговорил где мы сможем встретиться, не узнавал где я живу.
2) Внутри появилось чувство в свете этого что парню на меня все-равно, потому что общая знакомая сказала что он ранее активно общался с девушками, каждый день и много, а в нашей ситуации он ждет встречу, просил поговорить знакомую со мной, что бы я точно с ним встретилась.

8 03-09-2016 21:09:31

>>Он вообще не пишет мне, не узнает ни номер телефона, ни как я, ничего. Сегодня уже начались выходные, парень даже не обговорил где мы сможем встретиться, не узнавал где я живу

>> просил поговорить знакомую со мной, что бы я точно с ним встретилась

Какие еще вам нужны доказательства того, что ему на вас пофиг?

9 04-09-2016 03:56:58

Парень появился вечером сам, написал первый, узнал какие планы на завтра и предложил встретиться в воскресенье, но снова не уточнил ни время, ни место. Скорее всего завтра уточним эти детали, так как он заранее узнал после которого часа я свободна.
Пока для себя решила пойти на встречу с ним, а дальше посмотреть на то что из этого выйдет.

10 04-09-2016 19:32:54

Встреча не состоялась, немного приболела и пришлось встречу перенести на другой день.