1 09-07-2016 21:01:52

Мы встречаемся около двух лет, в целом у нас все хорошо - и в части теплоты и взаимопонимания (в последнее время он даже по моему лицу может понять, что не так; мы можем спокойно обсуждать любую тему; он готов поддерживать меня и финансово - со следующего года собираюсь идти работать в школу на маленькую зп), и в части секса, и в части уверенности (если я забеременею, он готов воспитывать ребенка и спокойно об этом говорит), и с семьей давно познакомил, они ко мне очень тепло относятся и сочувствуют, зная, что у него сложный характер,  но мне  чего-то не хватает.
1) я два года так старалась быть спокойной и понимающей, не ссориться, не устраивать скандалов и в итоге теперь боюсь говорить, если мне что-то не нравится. Хотя он сам меня об этом просит и не любит, когда я откладываю такие разговоры. Как от этого отделаться? Ведь знаю же, что проблемы и вопросы лучше решать сразу, но боюсь, что ему что-то не понравится и он уйдет
2) он очень независимый, ему не нужно много людей рядом, и он может спокойно не видеться со мной неделю или две. А меня это задевает, хотя я вижу, что он и в целом к людям так относится
3) он не готов жить вместе, хотя в выходные я почти всегда живу у него. Считает, что это будет скучно, а я не знаю, как его убедить попробовать
4) я ревную его к его сестре - она беременна, и он относится к ней очень трепетно, заботится... а мне не хватает какой-то теплоты и романтики - цветы, комплименты...
5) когда он выпивает, то начинает меня игнорировать, уезжает домой один, ведет себя более резко. А я не могу понять, насколько это плохо.
6) очень смущает, что он не готов жить со мной, но говорит - если будет ребенок, то да, конечно  (говорит искренне, он всегда говорит напрямую и хорошее, и плохое)
7) в его присутствии чувствую себя более скованно, чем обычно - чуть менее веселая, чуть более спокойная...

Не знаю, как все это уладить и стоит ли. Хотя отношения у нас очень теплые, но временами слишком уж дружественные (правда, когда мы не общаемся подолгу из-за разных ситуаций, то очень переживает, даже по лицу видно)

2 10-07-2016 00:10:04
anastasia.vinogradova пишет:

боюсь говорить, если мне что-то не нравится

Вы просто боитесь его потерять, поэтому предпочитаете смолчать и скрыть, что вам что-то не нравится, а не говорить о существующих проблемах прямо. Отсюда и ваша ревность к его сестре, и боязнь того, что он слишком независимый, и прочие ваши страхи.


anastasia.vinogradova пишет:

очень смущает, что он не готов жить со мной

А сколько ему лет? И как он объясняет то, что "не готов"? 2 года - это уже приличный срок отношений, особенно если учесть, что вы оба уже работаете и являетесь взрослыми людьми. Возможно, он боится, что финансово не потянет совместное проживание, особенно если учесть, что ваша зарплата будет совсем маленькой.

Я бы на вашем месте поговорила бы с парнем на чистоту в спокойной обстановке без претензий, чтобы понять, чего именно его так отталкивает в совместной жизни.

3 10-07-2016 09:15:56
anastasia.vinogradova пишет:

очень смущает, что он не готов жить со мной

А сколько ему лет? И как он объясняет то, что "не готов"? 2 года - это уже приличный срок отношений, особенно если учесть, что вы оба уже работаете и являетесь взрослыми людьми. Возможно, он боится, что финансово не потянет совместное проживание, особенно если учесть, что ваша зарплата будет совсем маленькой.

Я бы на вашем месте поговорила бы с парнем на чистоту в спокойной обстановке без претензий, чтобы понять, чего именно его так отталкивает в совместной жизни.

- мне 25, ему 30 лет. Тут дело не в финансах, он зарабатывает очень прилично, всегда оплачивает наши поездки в отпуск и так далее, да и в запасе средства есть у обоих. Поговорить я пробовала, но он говорит - "может стать скучно, вот мы каждый вечер будем встречаться дома, и что?" Я пытаюсь объяснить, что в семейной жизни и невозможно все свободное время проводить вместе, что мне и дома дела найдутся, но пока не получается. При этом, когда заходит речь о ребенке, он полностью готов (была пара ситуаций, когда этот разговор имел под собой основу в виде моей задержки, но и тогда он вел себя абсолютно спокойно и показывал готовность вместе растить ребенка), говорит - "да, если будет ребенок, то это мощное вливание в отношения, тогда мы съедемся, конечно", да и в каких-то случайных разговорах по обмолвкам видно, что он готов ("вот этому нашу дочь будешь учить ты, а этому я", "об этом нашим детям будет непросто рассказать" и так далее).

4 11-07-2016 19:28:08

Так он вам по сути все прямо сказал: ему с вами скучно и постоянно видеть вас вечером после работы ему неохота. Будет ребенок, он как честный человек еще подумает, а пока его и так все устраивает.

5 12-07-2016 06:43:40

anastasia.vinogradova, помните наш советский фильм с крылатой фразой " я как представлю что она будет целый день мелькать перед глазами, туда -сюда, туда-сюда..."))))  проблема в том что ваш МЧ не готов к семейной жизни, либо она ему не нужна, отсюда и разговоры о скуке и прочем... Возможно негативный опыт родителей сыграл намалую роль ( об этом косвенно говорят ваши слова что он ко всем людям так относится) человек либо боится привязываться,  либо боится ответственности... а слова - это всего лишь слова, сказать можно всякое,  и клясться божится что воспитает ребенка и станет таки мужем( только из-за ребенка). Задумайтесь зачем вам эмоционально пустой "сожитель"  вероятно любящий проводить время в одиночестве ( выпивший человек часто ведет себя по настоящему, а судя по вашим словам его поведение после выпивки говорит как раз о том что он любит быть один) который относится к вам как к другу,  да к тому же как вы сами пишете вы чувствуете себя в его присутствии некомфортно... Скорее всего и понятие любовь у него,  это слово в книжке а не чувство. Мой вам совет,  сведите потихоньку отношения на нет, и ищите того в чьем присутствии вам будет легко, тепло и приятно. Семейная жизнь -на основе договорных отношений (мол если ты родишь -я буду жить с тобой и обеспечивать) еще никого счастливым не делала, к тому же если его в будущем угораздит в кого нибудь таки влюбится,  то на все  ваши причитания о семье и детях,  он всегда может ответить, что сошелся с вами только ради детей,  а теперь он нашел свою любовь и уходит к ней.Возможен и второй вариант,  что у МЧ вы не одна,  и он не хочет расставаться с так называемой мужской "свободой",  где по средам и пятницам одна,  по вторникам и четвергам другая,  а на выходные третья.

6 14-09-2016 10:36:18

Мне кажется, что не стоит бояться потерять людей, которые желают от вас отодвинуться.