1 08-07-2016 08:50:10

Подскажите, проблема такая. Мне 18 лет и уже примерно год замечаю за собой странное поведение,  что боюсь ходить на свидания. То есть, знакомлюсь с парнями, идет хорошее общение, назначается встреча и я буквально за 5-10 минут до выхода из дома понимаю что не хочу никуда идти. Не смотря на то, что уже и оделась и накрасилась, и потратила на это много времени и сил. Как с этим быть? Естественно парням как-то приходится обьяснять что встречи не будет, но такой страх уже надоел..
Как его перебороть?

2 08-07-2016 14:29:05

Так "не хочу никуда идти" или "боюсь ходить на свидания"? Возможно, эти парни не так уж вам и интересны, поэтому вам просто влом тащиться куда-то на встречу с ними. Заранее чувствуете, что вам будет скучно и некомфортно, поэтому не хотите никуда идти.

Попробуйте назначать свидания только в тех местах, где вы будете чувствовать себя максимально комфортно, где вам уже все знакомо, а не соглашаться на различные "придешь увидишь" и "там посмотрим".

Но все-таки единственный способ перестать бояться ходить на свидания - это пересилить себя и начать на них ходить. Иначе никак.

3 08-07-2016 19:37:45

Марго, вы случаем не рак по гороскопу? Это для них характерно, пятиться назад в самый последний момент.Сделайте проще, попросите молодого человека за вами зайти/заехать...  Тогда уже точно не отвертитесь)))

4 09-07-2016 09:15:12 (09-07-2016 09:15:38 отредактировано )

Свидания я назначаю и в тех местах которые и самой нравятся...
Одно-два свидания так будет, а потом на  третий раз все-таки встретимся. Вот что беспокоит, как это убрать, этот страх.
Страх - что не понравлюсь, что парень будет не такой как ожидаю...

Нет, я телец)

5 09-07-2016 23:45:20

Марго, то, что вы не понравитесь парню или он вас разочарует, это обычная ситуация, с которыми сталкиваются все люди. И это нормально, что вы кому-то не понравитесь и что парень вам не понравится. Поэтому если вы хотите начать отношения, просто смиритесь с тем, что разочарования неизбежны. Прожить всю жизнь "в домике", прячась от возможных трудностей, невозможно. Поэтому могу вам посоветовать только подходить к жизни более... философски, что ли  ab

6 10-07-2016 19:21:18

Марго, это же не последний на планете парень))) относитесь к этому проще, а  чтобы не боятся со своей стороны выкладывайте правдивые фотки в соцсетях, тогда будут знакомится именно  с вами а не с вашими фотографиями(или не вашими, но похожими))) ну а что выложит парень естествено всегда будет сюрпризом,  к сожалению правдивость в этом веке не в чести.