1 29-06-2016 02:37:23

Снова здравствуйте форум, ранее я уже обращалась по своей проблеме и мне помогли, спасибо форуму))
Сейчас снова возникла проблема и решила обратиться на старый добрым форум))

Суть такова, что я рассталась с парнем, прошло некоторое время и моя подруга решила познакомить меня со своим знакомым парнем. Он сам меня нашел в социалке через подругу, мы стали общаться и парень предложил встретиться. Но никакой конкретики от него нет. Он попросил научить его готовить, сказал что хочет встретиться. Но прошли выходные, никаких встреч не получилось и слов о ней тоже не было от него. Встретиться удобнее и мне, и ему для первого раза в выходные, когда оба свободны. Сейчас уже середина недели, а от него никаких предложений нет.

Общение тоже идет не понятное для меня, с подругой общается, спрашивает про меня, просит скинуть ему мои фотки, которых нет в социалках, это было вчера, но мне не написал вообще.

Я не знаю как себя вести, стоит ли писать первой? Боюсь, что будет выглядить что навязываюсь, так как обычно первыми пишут парни. Как понять вообще чего он хочет?

Скажу сразу, данный парень мне понравился и по общению, и по внешности мой типаж, возраст старше меня.
Хочется познакомится лично и сделать уже более выводы какие-либо, но вот как это сделать? Подруга ему аккуратно намекнула, что пора бы встретиться, так как общаемся уже в социалке недели так 3...

2 29-06-2016 14:00:23

Интересно о каком возрасте идёт речь)
Потому что такое чувство что парень неопытный и боится, тогда стоит самой предложить что-то.
А если это нетак, тогда тут что-то нездоровое

3 29-06-2016 15:44:32

Парню 24 года.

4 29-06-2016 16:16:23

Совсем не исключает отсутствие опыта.
Мне кажется жест, где он просит скинуть ещё фотки, значит то что ты его заинтересовала, просто он боится тебе сказать это лично, а показывает это так, как может - через подругу. Я думаю эти фотки сами по себе ничего не значат, он и так знает как ты выглядишь.
Тебе стоит задать вопрос, чего ты хочешь и так делать. Парень боится сделать первый шаг, а ты заморачиваешься что потярешь лицо. Ничего ты не потярешь ... ты поступишь так как хочешь, что сделать себя счастливей. Это признак сильных личностей)
Если долго общаться в соц сетях, то можно остыть друг к другу) В общем, если хочешь встретиться предложи.

5 29-06-2016 20:01:08

У меня два варианта.

1. Парень во встрече особо и не заинтересован. Ему, скорее всего, вообще, не нужны отношения на данный момент. Поэтому он просто занимается в социалках ерундой: фоточки просит (кстати, вам не приходило в голову, что просить фото за вашей спиной как минимум некрасиво?), лайкает что-то, переписывается... Эдакий порно- и социодрочер, которому факт встречи менее интересен, по сравнению с возможностью поонанировать на фоточки. В пользу этой теории говорит и то, что он просит у вашей подруги ваши фото, а вам не пишет.

2. Вы ведете себя так, словно во встрече почти не заинтересованы, поэтому парень теряется.
Он: Скорей бы встретиться.
Вы: Ага.
А вы сами-то предлагали ему что-нибудь?

Попробуйте в следующий раз назначить встречу более конкретно. Типа:
Он: Жду не дождусь встречи.
Вы: Давай в субботу вечером? Позвони мне около 5, ок? *даете номер*

Если он и после прямого предложения будет что-то мямлить. Или пообещает прийти, но в субботу просто не объявится, а объявится на день позже. Или скажет, что ему неудобно, при этом, другой конкретной даты не назначит, значит, можно со спокойной душой забивать на него, ибо, кроме социодроча, ему от вас ничего не нужно. Вы итак на него 3 недели потратили, а у вас даже ни одной встречи не было.

6 29-06-2016 20:57:41

Номер он знает и так.
Конкретное он сам предложил, попросив его научить готовить, хотя очень странно как по мне для первой встречи, потому что либо у него это надо будет делать, либо у меня дома. Конечно я понимаю что он друг моей подруги и они давно знакомы, она ему доверяет, но все-таки я считаю что первая встреча должна быть где-то в парке или кафе, или и то и другое.
Хотя может и ошибаюсь, хотелось бы услышать мнения и по поводу данной его просьбы.

Сегодня он пока не появлялся так же, я решила пока подождать и посмотреть что будет, потому что если он не появится до конца недели, то видимо будет проще и лучше забить на него.
Подруга еще кстати сказала, что у парня есть такая привычка, что он может в какой-то день появится утром с предложением встретиться в тот же день вечером, а не назначать встречу заранее.

7 29-06-2016 23:18:31

Конкретное он сам предложил, попросив его научить готовить, хотя очень странно как по мне для первой встречи, потому что либо у него это надо будет делать, либо у меня дома.

Ну встреча дома, это когда ты рассчитываешь на секс. А если хочешь отношений, то это как-то стрёмно.

Подруга еще кстати сказала, что у парня есть такая привычка, что он может в какой-то день появится утром с предложением встретиться в тот же день вечером, а не назначать встречу заранее.

Щас у людей планы, поэтому и договариваются заранее. Странный подход, как минимум. Особенно если очень хочется увидиться.

8 30-06-2016 00:33:20

Сегодня парень проявился самостоятельно у меня, но пока без разговоров о встреч. Хотя уже начинается четверг...Совсем чуть-чуть осталось до выходных.

Ну, если судить по словам подруги, а я ей полностью доверяю, то парень против секса на первом свидание. Он ищет серьезные отношения и надолго, прошлые отношения у него закончились неудачно.

С планами согласна, я сама назначаю встречи заранее, на выходные дела уже планирую, поэтому и стала вчера думать, что что-то не так, так как уже середина недели, а предложений о встречи нет.

9 30-06-2016 01:30:46
Vika пишет:

Конкретное он сам предложил, попросив его научить готовить

Это не конкретное. Вот если бы он точно сказал, когда именно придет к вам домой (уточнив, что вам это удобно, разумеется), это было бы конкретно. А так это равносильно словам "Встретимся когда-нибудь...".

10 30-06-2016 02:17:10

Вообще, я не хочу его на первой встрече учить готовить, потому что это приглашать домой нужно, а я бы хотела с ним сначала познакомиться где-то на нейтральной территории.
Если будет вопрос о встречи, то как ему об этом намекнуть? Что вот допустим сходить в парк отдохнуть, благо и он, и я всю неделю работаем постоянно и времени побыть на улице особо нет.