1 27-02-2016 23:29:50

Добрый вечер.
Относительно недавно я познакомилась с парнем, он сам меня нашел в соц.сети через определенную группу, добавил и мы пообщались. Потом наше общение прекратилось, но недавно оказалось что у нас есть общие друзья, и так как парень без пары и я без пары друзья решили нас скажем так свести. Судя по реакции парня ему эта идея понравилась и мы стали больше общаться, но общение у нас идет какое-то странное.
Т.е один день мы общаемся нормально, потом парень пропадает, если что я ему напишу - то отвечает и снова идет бурное общение. Дня 3 назад он сам первый с утра написал, мы общались целый день, потом к ночи он пожелал спокойной ночи..И пропал. Ни вчера, ни сегодня он так и не появился. Хотя сидит в онлайне.
Для меня это выглядит странным, потому как он интересуется мной у друзей наших, сам говорил о встрече на следующие выходные т.е праздничные дни марта, а потом взял и пропал. Первой писать пока не хочу.

Хотелось бы мнение со стороны на данную проблему, есть ли она или же я чего-то не понимаю. Но, у меня есть опыт знакомства в соц сетях, но обычно парни не пропадали, а хотя бы минимальное общение ''Привет, как дела'', но были.

2 28-02-2016 02:08:06

Парень просто не заинтересован в отношениях. По этой же причине он отложил встречу до 8 марта вместо того, чтобы встретиться хотя бы в эти выходные.

"если что я ему напишу - то отвечает и снова идет бурное общение"

А если бы вы не писали? Не приходило в голову, что в этом случае он бы вообще пропал?

3 28-02-2016 02:59:48 (28-02-2016 03:01:43 отредактировано )

Нет, ситуация совсем другая, он уезжает в понедельник в командировку, хотел встретиться до этого момента но я отказалась, потому что болею. Возвращается он как раз к следующим выходным, и я за это время поправлюсь. Сошлись на том, что удобно встретиться в праздники.

Один раз он и сам мне писал, добавлял в друзья изначально тоже он. Я вот и запуталась собственно говоря.
То ли ему не нужны отношения, то ли просто стиль у него другой. До этого я знакомилась с парнями которые чуть старше меня или одинакового возраста. Этот же парень уже закончил универ и работает.

Иначе я ничего не понимаю, вот и хочу мнение со стороны. Потому как, мы договорились о встрече, которую кстати предложил он сам, он узнавал у наших друзей обо мне, и пропал.
Я вот не понимаю, ему не нужны эти отношения вообще, но тогда зачем встречу предложил, или у него позиция, что раз договорились о встрече, то ближе к праздникам и появится.

В данный момент я и решила сделать таким образом, что не пишу ему вообще и смотрю что происходит.
Сам он пока не появился ни вчера, ни сегодня, но сегодня он достаточно мало был в онлайне. Первой решила по крайне мере пока не писать, и посмотреть что будет далее. Может быть конечно работа навалилась, командировка все-таки, а может действительно отношения ему не нужны.

4 28-02-2016 04:36:38 (28-02-2016 04:38:43 отредактировано )

По поводу вашего вопроса "До этого я знакомилась с парнями которые чуть старше меня или одинакового возраста. Этот же парень уже закончил универ и работает".

Вы еще толком познакомиться не успели, и у вас даже ни одного свидания не было, как можно сделать вывод о том, нужны ли ему будут в дальнейшем отношения с вами? Если исходить из того, что вы едва знакомы, то не так уж и нужны: как он может нуждаться в девушке, с которой просто переписывается в Сети? Какие-то выводы о его отношении к вам можно будет делать после того, как вы встретитесь и немного пообщаетесь, а пока даже говорить не о чем.

Ваши предыдущие парни были более заинтересованы в отношениях с вами или менее опытны, чем этот. Тут или опытный парень прекрасно понимает, что его постоянные сообщения вам ни в коем случае не сделают вас более заинтересованной в отношениях, поэтому и старается не быть излишне навязчивым, или он просто не хочет тратить свое время на переписку. Встретитесь - тогда и будет видно, нужны ли ему отношения.

Зато ваши переживания о практически незнакомом парне прекрасно указывают на то, как вы за него зацепились, и на то, как малоэмоциональна и скучна ваша жизнь. (Я вас не обидеть хочу, не подумайте, но именно такое впечатление складывается из ваших сообщений). Если вы немедленно же не измените тактику поведения, то очень скоро ваш баланс значимости быстро изменится в пользу парня, а вам останется только удивляться, почему он вдруг стал к вам так равнодушен в то время, как ваш интерес к нему растет... Почитайте статью Баланс значимости в отношениях для женщин там прекрасно об этом расписано.

Если кратко, на данный момент парень не особо стремится тратить время на переписку с вами, так как у него, помимо этого, есть свои интересные увлечения и дела (работа, друзья, хобби и т.д.), а вы сосредоточились на нем и уже постепенно начали падать в минус. Отвлекитесь. А то еще до первого свидания успеете так влюбиться, что еще долгое время будете бегать за ним.

Сам он пока не появился ни вчера, ни сегодня, но сегодня он достаточно мало был в онлайне. Первой решила по крайне мере пока не писать, и посмотреть что будет далее. Может быть конечно работа навалилась, командировка все-таки, а может действительно отношения ему не нужны.

По этому поводу переживать и делать выводы еще рано. И да, у него, действительно, есть работа, встречи с друзьями и другие интересные дела. И будьте готовы к тому, что если он начнет с вами встречаться, это не будет значить, что вы будете для него на первом месте перед всем этим.

5 28-02-2016 19:22:43 (28-02-2016 20:21:55 отредактировано )

Меня этот парень заинтересовал, и внешне мой типаж любимый и по разговору. Даже сам парень сказал, что мы общаемся так как будто бы 100 лет знакомы. Из-за того что, я болею то и обращаю внимание больше чем обычно. Так есть и друзья, и учеба и хобби. Но пока болею, то многое нельзя делать...

А как считаете, что в данном случае стоит делать? Стоит ли написать если что первой через какое-то время, ближе к выходным или не стоит?

Парень действительно опытнее чем другие с кем я общалась, потому что он старше.


Стоило мне поменять аватарку, как сразу же парень поставил лайк.
Но сам ничего не написал.

6 29-02-2016 02:11:17

"А как считаете, что в данном случае стоит делать? Стоит ли написать если что первой через какое-то время, ближе к выходным или не стоит?"

Вам нужно успокоиться, перестать смотреть на парня как на последний вагон, куда можно запрыгнуть, и прекратить задрачивать лайки в соц сети.

От кого исходила инициатива о встрече - от него или от вас? Я так поняла, парень предложил встретиться, соответственно, он и должен, согласуясь с правилами вежливости, написать вам и уточнить время свидания. Если в день, о котором вы с ним договаривались, он не появится, это будет прекрасным образом свидетельствовать об его отношении к вам. Если объявится и уточнит время и место встречи, будете делать выводы после свидания.

"Стоило мне поменять аватарку, как сразу же парень поставил лайк.
Но сам ничего не написал."

Он был в Сети, но не написал. Значит, не так уж ему нравится подобное онлайн-общение. Зачем чуть ли не клещами вытягивать и него ответы на ваши сообщения? Не напрягайте парня и он будет чувствовать себя рядом с вами намного комфортнее.

7 29-02-2016 02:48:55

Действительно, Вы правы.
Может быть ему действительно не очень нравится общаться в соц.сети и он предпочитает общение в жизни.

Инициатива встречи исходила полностью от него, он даже в шутку сказал что ждет положительный ответ от меня, а не просто ответ. День мы не обговорили, только договорились о том что встреча будет после его командировки сразу же. А возвращается он к выходным, соответственно если смотреть логически, то появится он должен в четверг-пятницу, для уточнений.

Пока я решила занять позицию, что я ему сама первая вообще не пишу, не реагирую на его лайки, и посмотрю. Если он появится сам до выходных - то хорошо, если же нет - то наверное стоит будет прекратить с ним общение.

8 29-02-2016 09:12:04

Он сейчас в командировке, а значит, полностью загружен своими обязанностями и новыми впечатлениями. Вы же не думаете, что он там скучает от безделья? Нет никакой причины в том, чтобы обвинять парня в равнодушии.

"Пока я решила занять позицию, что я ему сама первая вообще не пишу, не реагирую на его лайки, и посмотрю"

Так резко пропадать тоже не нужно: парень же вас ничем не обидел. Чтобы не быть излишне навязчивой, достаточно вести себя также как он: он вам лайкнул - вы ему лайкните, он написал - вы отвечаете, он написал вам первым - в следующий раз вы напишите первой. Парень же не сделал вам ничего плохого: зачем вести себя так, будто вы обижены?

9 29-02-2016 20:28:55

Нет, я не собираюсь вести себя как обиженная. Я имела в виду, что первая ему писать пока не станут. Иначе будет выглядеть как будто бы я вешаюсь на него..
Он поставил лайк, я не отреагировала, новых фотографий куча поставить лайк у него нет. Если напишет - то отвечу конечно.

Я не думаю, что он скучает от безделья, но судя по тому что он и не очень активно себя вел до командировки то вполне возможно, что ему просто не нравится общение в онлайне или он хочет подождать встречу. Потому что, ее он активно хотел назначить, но пока вот перенесли на выходные которые будут. Если он действительно хочет встречи, то должен думаю к концу недели появится, для уточнения дня, времени и узнать не изменилось ли что либо.

10 01-03-2016 04:16:05

У вас основная проблема в том, что парень на данный момент ведет себя естественно, не строя никаких планов и не пытаясь вас обязательно зацепить (может быть, только перед встречей волнуясь немного и все), а вы пытаетесь вести какую-то игру, даже целую стратегию выстроить, чтобы его зацепить. Я же вам выше писала, что если внимание парня распределено между вами, его работой, друзьями и другими делами, а ваше внимание сосредоточено только на нем, то баланс значимости неизбежно качнется в его сторону. А вы вместо того, чтобы скорректировать это, продолжаете какие-то стратегии строить, лайки его считать...

Что вам мешает перенести свое внимание на общение с подругами, работу или учебу? В конце концов пока вы имеете полное право и на свидание с другим парнем сходить или пообщаться с кем-то на сайте знакомств. Если не хотите идти на свидание, можно же просто поболтать с кем-то в Сети, пообщаться. А вы так себя ведете, будто этот парень - единственный мужчина, который может хоть как-то вами заинтересоваться. Почему?