1 26-02-2016 02:08:32

Девочки, сейчас выбираем полотенцесушитель в ванную. Лазию по различным каталогам, ничего не понимаю. Муж у меня тот еще хозяин... Подскажите, чем отличаются электрические и водяные полотенцесушители? Какая разница в их цене, в стоимости установки, насколько какой из них удобнее?

2 26-02-2016 02:25:15

Электрополотенцесушители могут служить в качестве батареи: если у вас в доме плохо топят, они будут неплохим вариантом. Однако у них есть и недостатки: установка электрополотенцесушителя возможна только рядом с розеткой. К тому же, электричество жрут они весьма не хило.

Что до меня, я использую обычные полотенцесушители безо всяких наворотов и весьма доволен. Не знаю, почему вам потребовались водяные или электро.

3 26-02-2016 02:51:24

У меня стоит водяной полотенцесушитель. Не знаю, зачем вы решили установить электрический. Это просто, удобно и стандартно. Не требует электричества, как выше уже сказали.

Служит мне мой полотенцесушитель уже несколько лет, и за все это время ни разу не подкапывал. Может быть, скажите, что я трусиха, но электричества я боюсь, и устройства, подключенные одновременно к электричеству и воде меня пугают. К тому же, мастер тоже посоветовал мне выбрать водяной. Говорят, есть еще и комбинированные полотенцесушители, но их стоимость такова, что мне элементарно денег жалко.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
4 26-02-2016 03:44:31

У меня начал подкапывать мой водяной полотенцесушитель. Вы не знаете, что в таком случае надо делать? Менять? Или их чинят как-то?

5 26-02-2016 17:32:54

AnnetT, не видя того, что именно у вас происходит, никто вам удаленно помочь не сможет. Вызывайте мастера, пусть он подскажет вам, что делать.

6 27-02-2017 14:14:54
AnnetT пишет:

Девочки, сейчас выбираем полотенцесушитель в ванную. Лазию по различным каталогам, ничего не понимаю. Муж у меня тот еще хозяин... Подскажите, чем отличаются  и водяные полотенцесушители? Какая разница в их цене, в стоимости установки, насколько какой из них удобнее?

Этот выбор палка о 2 концах. Если есть постоянно горячая вода и нужно отапливать ванную - лучше водяной. Если с ГВС перебои - лучше брать электрический.
Нужно учесть, что электрические 70-120 Вт и больше предназначены именно для сушки. Также важно, если у вас будут блуждающие токи водяной полотенцесушитель их нержавейки брать нельзя - накроется через пару месяцев.